загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье F 63.9 - ЛЮБОВЬ.. (термин медицинского заболевания)
Страницы:
1
2
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
F 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".

Общие симптомы:

- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Любовь прекрасна когда чувства взаимны. Но когда один любит а другой нет.. Это уже пытка. Как считаете. Любовь - добро или зло.
Мне довелось пережить любовь к человеку, которому я безразличен (в плане любви). Мы общались как друзья. Могли часами разговаривать и веселиться… И это было классно. Порой я летал в облаках. Парил на крыльях. Ложился спать и просыпался с мыслями о ней. Сходил с ума от счастья. И это было прекрасно.

Потом были падения "с высоты о землю" Приходилось страдать.. Таким образом я попал в депрессию. Стал скучным и неинтересным. Потерял смысл жизни и часто думал как покинуть этот мир..

Сейчас всё нормально. Жизнь прекрасна, строю планы, мечтаю завести семью и детей.. Но пока без любви. Вот и думаю. Что такое любовь.. Добро или зло? ВАШЕ МНЕНИЕ…
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Многие знакомы с разными гранями любви.Она такая многоликая....Но все равно скажу,что любовь -это добро.
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Любовь это стимул для новых отношений, а когда она длится годами, то действительно на грани патологии изматывает психику своим напряжением, даже взаимная.Это уже не романтично, а реально болезненно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
- навязчивые мысли о другом; - резкие перепады настроения; - завышенное чувство собственного достоинства; - жалость к себе; - бессонница, прерывистый сон; - необдуманные, импульсивные поступки; - перепады артериального давления; - головные боли; - аллергические реакции; - синдром навязчивой идеи.
Это и есть суррогат .
психическое заболевание,жалость к себе, но ни как ни любовь.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Любовь прекрасна когда чувства взаимны. Но когда один любит а другой нет.. Это уже пытка. Как считаете. Любовь - добро или зло. Мне довелось пережить любовь к человеку, которому я безразличен (в плане любви). Мы общались как друзья. Могли часами разговаривать и веселиться… И это было классно. Порой я летал в облаках. Парил на крыльях. Ложился спать и просыпался с мыслями о ней. Сходил с ума от счастья. И это было прекрасно. Потом были падения "с высоты о землю" Приходилось страдат
Сергей, любовь-это самое прекрасное в жизни!!!! Я прожила 15 лет с очень любимым супругом и ни разу с ним не поругалась. 8 лет назад он умер, и жизнь пошла наперекосяк....Мне плохо без него, многие говорят:"Лучше бы ты та и не любила",,,,Но они не правы!!!! Счастье, огромное счастье, что любовь была!!!!И пусть человек умер....Или , как у вас, односторонняя любовь....Но вы это испытали, вы жили...., вы ЧУВСТВОВАЛИ...... А что сможет вспомнить человек, который не любил?????? Бог сказал:"Все мы Ангелы, но летать можем только на двух крыльях""" Сергей, вам пока тяжело с одним крылом,но будет и второе....Я от души желаю вам этого.....!!!!
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Любовь прекрасна когда чувства взаимны. Но когда один любит а другой нет.. Это уже пытка. Мне довелось пережить любовь к человеку, которому я безразличен (в плане любви). Мы общались как друзья. Могли часами разговаривать и веселиться… И это было классно. Порой я летал в облаках. Парил на крыльях. Ложился спать и просыпался с мыслями о ней. Сходил с ума от счастья. И это было прекрасно. Потом были падения "с высоты о землю" Приходилось страдать.. Таким обр...
Как считаете. Любовь - добро или зло. Как все запутано....))). Сначала нужно понять, что такое любовь, а потом, что такое добро и зло))).
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это и есть суррогат . психическое заболевание,жалость к себе, но ни как ни любовь.
Эти симптомы выделяются через любовь. Сначала любовь (как вирус, болезнь), а потом симптомы.
Уж поверьте. Я это пережил. ЛИЧНО !!! Уже в прошлом (переболел).

Жалости к себе не было. Скорее разочарование и ненависть к самому себе. Всё остальное по списку совпадает.. Полная зависимость от того, кого любишь..
Сообщение отредактировал Сергей, хочу в Россию (автор поста) 31.08.2014 12:24
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Санкт-Петербург:

Когда взаимная любовь, это КАЙФ.. Удовольствие от жизни, от общения с любимым человеком.. Мысли о нём (о ней)... каждая минута приносит неимоверное удовлетворение.. настроение на взлёте.

Когда любовь в одну сторону... всё наоборот... Жить не хочется. Слёзы, плакать охота, даже мне мужчине.. Сильный и непоколебимый, а превратился в половую тряпку. Как это???

Сейчас об этом жутко вспоминать. Но были и хорошие моменты...

если у вас была взаимная любовь, значит вам крупно повезло. То что потом произошло... ну такова судьба.. Мои соболезнования.... Жаль что так...
viktor, Россия, Москва, 53 года
viktor, Москва, 53 года.
 
Цель нашего существования на земле, это научиться любви ! Любовь -как " Лекарство" от ненависти и зла.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
viktor, Россия, Москва писал:
Цель нашего существования на земле, это научиться любви ! Любовь -как " Лекарство" от ненависти и зла.
Видит Бог, истина!!
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
F 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное". Общие симптомы: - навязчивые мысли о другом; - резкие перепады настроения; - завышенное чувство собс
Как обычно, пишут полуправду. Это не любовь, а страсть. А страсть, как известно - это страдание....
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Как обычно, пишут полуправду. Это не любовь, а страсть. А страсть, как известно - это страдание....
У меня это была "страстная любовь". Крышу срывало... Были и плюсы и минусы. Но минусов больше..
Самое приятное. Этот вирус (F63.9) научил меня любить и ценить жизнь. Научил понимать то, что я раньше не понимал (не осознавал). И за это ему огромное спасибо.. Всё что со мной происходило принимаю как дар свыше. Продолжалось это более двух лет. Прям таки "колбасило"...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Хорошо, что в МКБ теперь есть такой диагноз, значит и больничные можно брать, а то как влюбишься, да в отчетный период, одни косяки и штрафы.... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png

А если серьезно, к любви это все не имеет никакого отношения....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
viktor, Россия, Москва писал:
Цель нашего существования на земле, это научиться любви ! Любовь -как " Лекарство" от ненависти и зла.
Как лекарство , а не как болезнь! как Вы правы! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Канешно- болезь! Дохтора врать не будут! rtfm_rt_52.gif Сколько поступков безумных люди совершают по действием любви?! fool_rt_58.gif
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сколько поступков безумных люди совершают по действием любви?!
Особенно те, которые бегают по дому. В платьице и с косичками... И кричат папа!!!!...
Сообщение отредактировал Сергей, хочу в Россию (автор поста) 31.08.2014 17:28
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
F 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное". Общие симптомы: - навязчивые мысли о другом; - резкие перепады настроения; - завышенное чувство собс
Это не любовь - это страсть. А страсть, т.е. страдание, мука, боль и есть болезнь. А любовь - это жертва, одного ради другого, и причем приятная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Особенно те, которые бегают по дому. В платьице и с косичками... И кричат папа!!!!...
ну это не столько по любви сколько из-за страсти ac21.gif
Ирина, Россия, Краснодар, 46 лет
Ирина, Краснодар, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Это не любовь - это страсть. А страсть, т.е. страдание, мука, боль и есть болезнь. А любовь - это жертва, одного ради другого, и причем приятная.
а любовь бывает без страсти?..страсть - это одно из составляющих любви...
Ирина, Россия, Краснодар, 46 лет
Ирина, Краснодар, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну это не столько по любви сколько из-за страсти
..ну смотря как относится...если просто как продолжение рода, то конечно "из-за страсти"
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр