загрузка
Страницы:
1
2
3
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну на форуме-то точно флебологов толпа. И все как есть виртуально диагнозы ставят. И лечат тоже.. Причем блестяще.
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Раньше, видимо, внимания не обращала, а сейчас стали у меня симптомы варикозы появляться, так теперь у кого не спрошу, у всех похожие проблемы. У моей мамы варикоз только к 50 годам начал появляться, у нас с ней у обоих работа сидячая. Как лечиться, чтобы эффективно было действительно?
Обратиться к соответствующему врачу обязательно.
Позвольте задать Вам несколько вопросов.
Ваш рост и вес.
Планируете ли Вы еще родить?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2014 12:45
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Детралекс, хорошее лекарство. Прописывают даже при варикозе внутри женских половых органов.
Я детралекс видела еще будучи второй дочкой беременна - насколько я знаю, жутко дорогой препарат
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обратиться к соответствующему врачу обязательно. Позвольте задать Вам несколько вопросов. Ваш рост и вес. Планируете ли Вы еще родить?
Рост 155, вес сейчас ниже стал - был 58, сейчас 54, рожать больше не планирую smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
сейчас 54,
лет? а то в анкете другая цифра))))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Рост 155, вес сейчас ниже стал - был 58, сейчас 54, рожать больше не планирую
Если не планируете рожать, то врач может Вам предложить операцию. Хороший косметический эффект. Но как и всякая операция... любая операция - это риск. У меня есть пример женщины - ей было лень соблюдать диету и снижать все. Пошла на операцию - отечность стала слегка меньше (но конечно же не ушла совсем, ведь боролись со следствием, а не причиной болезни), а вот нервное окончание на одной ноге задели. Мучается сейчас. Кроме болей от варикоза мучает боль от задетого нерва и нога немеет.

После операции самостоятельно рожать не дадут, только кесарево.

А что Вас беспокоит? Боли, отеки?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если не планируете рожать, то врач может Вам предложить операцию. Хороший косметический эффект. Но как и всякая операция... любая операция - это риск. У меня есть пример женщины - ей было лень соблюдать диету и снижать все. Пошла на операцию - отечность стала слегка меньше (но конечно же не ушла совсем, ведь боролись со следствием, а не причиной болезни), а вот нервное окончание на одной ноге задели. Мучается сейчас. Кроме болей от варикоза мучает боль от задетого нерва и нога немеет. После о
Вообще-то операцию показана, например, при наличии длительно существующих трофических язв, то есть это крайняя мера. Чаще применяется склеротерапия, это делается в основном с косметической целью. А так движение, специальные чулки или колготки, противоотечные мази и т. д.
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
лет? а то в анкете другая цифра))))
вес
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если не планируете рожать, то врач может Вам предложить операцию. Хороший косметический эффект. Но как и всякая операция... любая операция - это риск. У меня есть пример женщины - ей было лень соблюдать диету и снижать все. Пошла на операцию - отечность стала слегка меньше (но конечно же не ушла совсем, ведь боролись со следствием, а не причиной болезни), а вот нервное окончание на одной ноге задели. Мучается сейчас. Кроме болей от варикоза мучает боль от задетого нерва и нога немеет. После о
Отеки мало беспокоят - у меня малоподвижный образ жизни, если похожу много - то да, есть они, а вот боли есть, ночью ноги сильно тянет и болят, иногда бывают судороги тоже по ночам. Ну и вены стали выпирать - не очень сильно, но уже заметно. Операции я боюсь. Слышала про таблетки, что помогают, но какие именно - не помню - название сложное, незапоминающееся
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
вес
невнимательно прочитала smile_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 37 лет
Алена, Москва, 37 лет.
 
Может быть детралекс? Мне самой сначала его предлагали - но дорогой он, собака, хотя и эффективный
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Точно- точно - детралекс. Да - очень дорогой. А в интернете сейчас читаю - сейчас куча еще других подобных препаратов появилось - без врача не разобраться. Есть и венотоники и препарты для улучшения кровотока. Надо чтобы врач назначил- названия у многих похожие и на слуху - типа троксевазим. А есть еще тромбовазим - это вообще другой препарат - запутаешься
Алена, Россия, Москва, 37 лет
Алена, Москва, 37 лет.
 
тромбовазим я знаю, его следует принимать с каким-нибудь венотоником, он усиливает их действие
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Отеки мало беспокоят - у меня малоподвижный образ жизни, если похожу много - то да, есть они, а вот боли есть, ночью ноги сильно тянет и болят, иногда бывают судороги тоже по ночам. Ну и вены стали выпирать - не очень сильно, но уже заметно. Операции я боюсь. Слышала про таблетки, что помогают, но какие именно - не помню - название сложное, незапоминающееся
Если тянет и болит, в первую очередь нужно выяснить нет ли у Вас в организме дефицита железа. А еще магния. И в третью очередь кальция. Это три элемента, при дефиците которых начинает тянуть, болеть, и скручивать.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то операцию показана, например, при наличии длительно существующих трофических язв, то есть это крайняя мера. Чаще применяется склеротерапия, это делается в основном с косметической целью. А так движение, специальные чулки или колготки, противоотечные мази и т. д.
Не забывайте о наличии... тромбов. Иногда они уже не поддаются рассасыванию и представляют собой реальную угрозу жизни. Тогда и делают операции - перевязывают вены или удаляют их, чтобы пустить кровоток по более здоровым.
В любом случае нельзя заниматься самолечением. Нужно идти к врачу, делать узи вен нижних конечностей, обсудить со специалистом симптомы, жалобы, образ жизни, вес и тогда приниматься за соответствующее лечение или хирургическое вмешательство. Та же склеротерапия - совсем не безобидная манипуляция.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2014 14:46
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Я сходила же к врачу - сделали мне УЗИ вен - есть венозная недостаточность глубоких вен. Сейчас выписали мне флебодию и тромбовазим. первый на 2 месяца - второй на 20 дней. Через 2 месяца на прием.
Страницы:
1
2
3
В теме "Варикоз" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр