загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Зачем женщине полнота.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ученые, похоже, разгадали извечную загадку – почему у женщин, в среднем, больше жировой ткани, чем у мужчин. Оказывается, полные бедра и ягодицы нужны мамам для того, чтобы произвести на свет умного ребенка. Эти жировые запасы играют жизненно важную роль для развития головного мозга плода и новорожденного, установили американские исследователи.
https://deti.mail.ru/news/u-polnyh-zhenshin-rozhdayutsya-bolee-umnye-deti/
Как объяснил автор книги «Зачем женщинам нужен жир», профессор Питтсбургского университета Уилл Лассек, жир, накапливающийся в области бедер и ягодиц матери, по существу, является хранилищем материала, необходимого для развития нервной системы малыша. Жировая ткань в этих частях тела богата докозагексаеновой кислотой (ДГК) – полиненасыщенной жирной кислотой, чрезвычайно важной для формирования мозга и зрения ребенка. В период активного роста мозга плода и младенца – в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания – ДГК должна в достаточном количестве поступать в его организм через плаценту и с грудным молоком. Поэтому так важно, чтобы в теле беременной и кормящей женщины присутствовали запасы ДГК.

В среднем, на жировую ткань приходится около 30 процентов всей массы тела женщины. «Это сравнимо с жировыми запасами медведей, впадающих в спячку, или китов, живущих в суровых условиях арктических морей», – цитирует профессора Лассека The Daily Mail. Для сравнения, в организме мужчин жировая ткань в норме составляет от 5 до 10 процентов массы тела. Избыток жира у женщин активно расходуется во время кормления малыша грудью. Как подсчитал Лассек, в среднем кормящие матери теряют по полкило в месяц.

Таким образом, женская полнота получила оправдание с точки зрения эволюции – ведь за последние пять миллионов лет средний объем человеческого мозга увеличился с 400 до 1200 миллилитров, поэтому, чтобы в полной мере обеспечить растущие потребности детского мозга, матери были вынуждены становиться все толще и толще.

Как отметил в этой связи репродуктивный биолог из Кембриджского университета Дэвид Бэйнбридж, теория Лассека объясняет, почему многие мужчины находят женщин с пышными формами более привлекательными – они подсознательно чувствуют, что их общие дети будут умнее сверстников.
Вот почему я Ж horror_rt_60.gif У люблю мне худые не нравятся. umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Так вот почему у меня уменьшился объем бедер после родов. А до этого я никак не могла похудеть в этом месте! Спасибо, Сергей за информацию smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Так вот почему у меня уменьшился объем бедер после родов. А до этого я никак не могла похудеть в этом месте! Спасибо, Сергей за информацию
Все в ум ушло! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ещеб мужики могли грудью кормить. Чтоб пузо уменьшалось. lol_rt_40.png А то у меня с каждым новым ребенком живот рос! rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
я думала что ширина таза зависит от размера кости, а не количества сожранных котлет)))) тетенька должна быть здоровой в первую очередь, не обязательно жирной то быть)) Как сказал мне один врач-акушер-мужчина- Жена без жопы как квартира без гардероба) И кстати, многие женщины именно из за излишней полноты не могут забеременеть и родить, обмен веществ и нагрузка на скелет не позволяет, так что в первую очередь-здоровье, меньше жрать ночами, больше двигаться и развивать себя любимую.
Кстати не у всех толстых женщин рождаются Энштейны,у некоторых IQ ближе к гиббону, чем к среднестатестическому ребенку, Но в принципе, если мужчина уверен что от жира в жопе жены зависит ум его ребенка, то все нормально
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я думала что ширина таза зависит от размера кости, а не количества сожранных котлет)))) тетенька должна быть здоровой в первую очередь, не обязательно жирной то быть)) Как сказал мне один врач-акушер-мужчина- Жена без жопы как квартира без гардероба) И кстати, многие женщины именно из за излишней полноты не могут забеременеть и родить, обмен веществ и нагрузка на скелет не позволяет, так что в первую очередь-здоровье, меньше жрать ночами, больше двигаться и развивать себя любимую. Кстати не у
Глупость! Я не верю их исследованиям.
Это что значит,у стройных женщин глупые дети? У полных - умные? Ерунда все это.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я думала что ширина таза зависит от размера кости, а не количества сожранных котлет)))) тетенька должна быть здоровой в первую очередь, не обязательно жирной то быть)) Как сказал мне один врач-акушер-мужчина- Жена без жопы как квартира без гардероба) И кстати, многие женщины именно из за излишней полноты не могут забеременеть и родить, обмен веществ и нагрузка на скелет не позволяет, так что в первую очередь-здоровье, меньше жрать ночами, больше двигаться и развивать себя любимую. Кстати не у
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как объяснил автор книги «Зачем женщинам нужен жир»,профессор Питтсбургского университета Уилл Лассек...
Это он просто объяснил, почему в США так много таких:
это чтобы дети были умнее haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я думаю тут дело в настроении женщины. Как она сама себя чувствует. Если она чаще злится из-за своей внешности- то girl-cray2_rt_76.gif и на других отрывается ireful3_rt_70.gif . На детях, на муже. Сама не жрет и другим не дает. lol_rt_40.png А если женщина чувствует себя королевишной spruceup_rt_74.gif при любой массе тела то настроение у нее хорошее и отношение с близкими отличные friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещеб мужики могли грудью кормить. Чтоб пузо уменьшалось. А то у меня с каждым новым ребенком живот рос!
В деревню б тебя на летичко. С весны до осени. В огород на грядочки, вскопать, картошечку посадить. Сено на тебе покосить, да убрать заставить. Дров наколоть, сложить в поленницу. Все заборы починить, сарайку построить Могу еще больше список продолжить. А осенью все ту же картошечку, моркршечку и т. д. выкопать, убрать, в погрбеб засыпать. Стройняшечкой бы стал, дома не узнают! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это он просто объяснил, почему в США так много таких: это чтобы дети были умнее
У нас не меньше lol_rt_40.png мы по- моему на втором месте после Турции. tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это он просто объяснил, почему в США так много таких: это чтобы дети были умнее
посмотрела фото и решила еще попрыгать со скакалкой лишних сто раз, не дай боже у меня будут такие умные дети как у них swoon_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
В деревню б тебя на летичко. С весны до осени. В огород на грядочки, вскопать, картошечку посадить. Сено на тебе покосить, да убрать заставить. Дров наколоть, сложить в поленницу. Все заборы починить, сарайку построить Могу еще больше список продолжить. А осенью все ту же картошечку, моркршечку и т. д. выкопать, убрать, в погрбеб засыпать. Стройняшечкой бы стал, дома не узнают!
Как сено на мне косить? dntknw_rt_60.gif А дрова колоть лучше зимой- легче раскалываются wink_rt_40.png И сколько картошки надо в погреб засыпать чтоб похудеть? rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ой, тетки, чёто вы перепутали. Написано же - "в области бедер и ягодиц"! rtfm_rt_52.gif А не ровным толстым слоем вокруг туловища nono_rt_50.gif
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как сено на мне косить? А дрова колоть лучше зимой- легче раскалываются И сколько картошки надо в погреб засыпать чтоб похудеть?
Все это можно проверить экспериментальным путем. Мож поэксперементируем? blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Сено на тебе покосить,
оброс мужик сеном biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Все это можно проверить экспериментальным путем. Мож поэксперементируем?
Что это?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сенокос на мне делать будем huh_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сенокос на мне делать будем
Без крема для бритья haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что это?
Эксперимент! Сколько на тебе перетаскать сена и картошки, стобы животик стаял! girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр