загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Ликбез: По ту сторону медицины...
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
"Истина не терпит идолов рядом с собою. — Вера в истину начинается с сомнения во все истины, в которые прежде верилось."
Ф. В. Ницше



Приятного просмотра и привет, любителям диагнозов СДВГ, алкоголизм и т.д. wink_rt_40.png

"Иногда люди не хотят слышать правду, потому что они не хотят, чтобы их иллюзии были разрушены."
Фридрих Ницше

Так кто они: врачи или наркодилеры, детоубийцы?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2015 11:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даже не стал смотреть до конца. Это бред, препараты подобного толка выписывает по рецепту врач, их нельзя купить просто так. Если врач их выписывает, значит знает что делает и берет на себя ответственность (к слову таких специалистов единицы). Люди, которые обращаются к врачам не имеют другого выхода. Хороши таблетки, плохи, насколько сильные у них побочки - все всё прекрасно знают. Все это обсуждается на специализированных форумах. У людей нет другого выбора, нет альтернативы. Для многих это вопрос жизни и смерти. Нравится вам это или нет, но это факт. О чём ролик? Таблетки дороги, не совершенны и сродни наркотикам? Да, и что дальше? Могу еще больше рассказать, большинство таких препаратов разрушают потихоньку почки и печень, у большинства есть "синдром отмены". И что?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Даже не стал смотреть до конца. Это бред, препараты подобного толка выписывает по рецепту врач, их нельзя купить просто так. Если врач их выписывает, значит знает что делает и берет на себя ответственность (к слову таких специалистов единицы). Люди, которые обращаются к врачам не имеют другого выхода. Хороши таблетки, плохи, насколько сильные у них побочки - все всё прекрасно знают. Все это обсуждается на специализированных форумах. У людей нет другого выбора, нет альтернативы. Для многих это во
Не всем дано думать, некоторым достаточно, что им внушили. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2015 13:46
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вы знаете, у меня есть один знакомый, он в прошлом очень обеспеченный банкир. Сейчас на пенсии.
Так вот, он сидит на психотропах.
Рассказывает врачу, что жить не за чем, что мысли о суициде, вот и не в деньгах счастье.
Когда-то все допытывался, а есть ли Бог (у меня), и утверждал, что все, что нельзя потрогать, это бред.
Теперь вот как...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Сколько человек уже этого товарища добавили в игнор? wacko_rt_40.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Даже не стал смотреть до конца. Это бред, препараты подобного толка выписывает по рецепту врач, их нельзя купить просто так. Если врач их выписывает, значит знает что делает и берет на себя ответственность (к слову таких специалистов единицы). Люди, которые обращаются к врачам не имеют другого выхода. Хороши таблетки, плохи, насколько сильные у них побочки - все всё прекрасно знают. Все это обсуждается на специализированных форумах. У людей нет другого выбора, нет альтернативы. Для многих это во
Согласна полностью!! У людей, которые принимают психо-и ноотропы зачастую нет выбора. Народная медицина и всякая гомеопатия бессильны. Не смотрела подобные видео и смотреть не буду. Вселенского заговора не существует. А если и есть, я е нему отношения не имею))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна полностью!! У людей, которые принимают психо-и ноотропы зачастую нет выбора. Народная медицина и всякая гомеопатия бессильны. Не смотрела подобные видео и смотреть не буду. Вселенского заговора не существует. А если и есть, я е нему отношения не имею))
Заговора может и не существует, а бизнес - да. Фармкомпаниям не выгодно, чтобы человек выпил лекарство за 3 рубля и исцелился (утрирую), а выгодно, чтобы он пил каждый день лекарство по 10 руб и не мог от него отказаться. Если у него будут проблемы с печенью, почками и т.д., то это на руку этим же фармкомпаниям. Они дальше будут лечить печень, почки...А если человек перестает принимать препараты, последствия отказа могут быть очень печальными. И это тоже на руку - для примера. И отлично, если назначаемые врачами препараты будут включены в госпрограмму - стабильный доход. Именно поэтому предприняты меры, чтобы врачи назначали лекарства не по торговому наименованию, а по действующему веществу. Или снизить влияние фармлобби - запрет на проведение фармкомпаниями "обучающих" семинаров/тренингов/консультаций для врачей. В ОАЭ состоялся слет эпилептологов России и Украины. За чей счет банкет?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Я была на подобном "семинаре" помощи врачам, пациентам, их близким и т.д. В одной из дорогих гостиниц нашего города с бесплатным ужином для всех в ресторане.Какая ж щедрость и забота...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"Механизм действия препарата окончательно не изучен. Считается, что..." Это инструкция к препаратам, назначающимся повсеместно, в том числе и детям.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько человек уже этого товарища добавили в игнор?
Я, давно уже... Очередной раз повторюсь, если кто хочет быстрее умереть, то пожалуйста....заболит аппендецит, зуб, почка откажит....Врачи - убийцы? Есть ошибки, есть непрофессионализм, есть...но, сама профессия - это самая серьёзная и важная! Врачи - можно сказать, вторые после Бога.... Вот, Дима, когда-нибудь, Вы будете вынуждены обратиться к врачам, в отместку за такие темы и мысли...Так часто бывает, когда человек что-то высмеивает, осуждает, то жизнь его в такое положение ставит, чтобы у него была возможность посмотреть на все это с другой стороны... Да, если бы не врачи, то ни меня, ни моей дочери не было....Да, думаю, многих они с того света вытащили..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Даже не стал смотреть до конца. Это бред, препараты подобного толка выписывает по рецепту врач, их нельзя купить просто так. Если врач их выписывает, значит знает что делает и берет на себя ответственность (к слову таких специалистов единицы). Люди, которые обращаются к врачам не имеют другого выхода. Хороши таблетки, плохи, насколько сильные у них побочки - все всё прекрасно знают. Все это обсуждается на специализированных форумах. У людей нет другого выбора, нет альтернативы. Для многих это во
А я и смотреть не буду.... зная мнение, по поводу медицины, автора данной темы...Бред там, наверняка...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Заговора может и не существует, а бизнес - да. Фармкомпаниям не выгодно, чтобы человек выпил лекарство за 3 рубля и исцелился (утрирую), а выгодно, чтобы он пил каждый день лекарство по 10 руб и не мог от него отказаться. Если у него будут проблемы с печенью, почками и т.д., то это на руку этим же фармкомпаниям. Они дальше будут лечить печень, почки...А если человек перестает принимать препараты, последствия отказа могут быть очень печальными. И это тоже на руку - для примера. И отлично, если на
Татьяна, хорошо, фармкомпаниям выгодно. Но, думаю, врач, лучше назначит таблетки, чем отвар ромашки.
У моего крестника эпилепсия, и пусть лекарства сажают печень(чтобы избежать этого принимаются другие средства), но ребенок начинает смеяться и пытается говорить. И любая мать продолжит давать лекарство, зная что хоть чем то оно поможет. Или кто то изобрел лекарство от эпилепсии??
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А я и смотреть не буду.... зная мнение, по поводу медицины, автора данной темы...Бред там, наверняка...
У меня хорошее отношение к медицине и врачам, но именно к ним, а непонятно к кому, а психиатрия, психология никогда не были наукой и тем более медициной.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, хорошо, фармкомпаниям выгодно. Но, думаю, врач, лучше назначит таблетки, чем отвар ромашки. У моего крестника эпилепсия, и пусть лекарства сажают печень(чтобы избежать этого принимаются другие средства), но ребенок начинает смеяться и пытается говорить. И любая мать продолжит давать лекарство, зная что хоть чем то оно поможет. Или кто то изобрел лекарство от эпилепсии??
Его не изобретут никогда. Вы знаете, что некоторые виды эпилепсии не нуждаются в медикаментозном лечении? Однако их тоже "лечат". Лекарства от эпилепсии не способствуют речи. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я, давно уже... Очередной раз повторюсь, если кто хочет быстрее умереть, то пожалуйста....заболит аппендецит, зуб, почка откажит....Врачи - убийцы? Есть ошибки, есть непрофессионализм, есть...но, сама профессия - это самая серьёзная и важная! Врачи - можно сказать, вторые после Бога.... Вот, Дима, когда-нибудь, Вы будете вынуждены обратиться к врачам, в отместку за такие темы и мысли...Так часто бывает, когда человек что-то высмеивает, осуждает, то жизнь его в такое положение ставит, чтобы у нег
Дима предлагает подумать...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Его не изобретут никогда. Вы знаете, что некоторые виды эпилепсии не нуждаются в медикаментозном лечении? Однако их тоже "лечат". Лекарства от эпилепсии не способствуют речи.
Но они купируют приступы, чтобы можно было лекарству другому подействовать на участки мозга, ответственные за речь. У нас пока даже приступы купировать полностью не получается, ребенка колбасит практически постоянно.
Да, есть виды эпилепсии которые не нуждаются. Но моему ребенку 6 лет и он не говорит и сам себя не обслуживает. Уровень развития на 1-1,5 года.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Пилот разбившегося самолета лечился у психиатра..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Но они купируют приступы, чтобы можно было лекарству другому подействовать на участки мозга, ответственные за речь. У нас пока даже приступы купировать полностью не получается, ребенка колбасит практически постоянно. Да, есть виды эпилепсии которые не нуждаются. Но моему ребенку 6 лет и он не говорит и сам себя не обслуживает. Уровень развития на 1-1,5 года.
Да нет лекарств, ответственных за речь. У ребенка не идет развития или наоборот откидывает в развитии из-за приступов. Тут никто не спорит. Лекарства не лечат, а только купируют приступы и то не всегда. Чаще всего потом начинается увеличение дозы, подбор других препаратов методом "тыка" либо их комбинаций. У нас лечат медикаментозно все виды эпилепсий. Все.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Но они купируют приступы, чтобы можно было лекарству другому подействовать на участки мозга, ответственные за речь. У нас пока даже приступы купировать полностью не получается, ребенка колбасит практически постоянно. Да, есть виды эпилепсии которые не нуждаются. Но моему ребенку 6 лет и он не говорит и сам себя не обслуживает. Уровень развития на 1-1,5 года.
А сами может какие препараты употребляли до рождения ребёнка, может отсюда тогда и проблемы у ребёнка, в фильме об этом тоже есть, кстати.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А сами может какие препараты употребляли до рождения ребёнка, может отсюда тогда и проблемы у ребёнка, в фильме об этом тоже есть, кстати.
На самом деле факторов, которые послужили/спровоцировали заболевание - много. Это и наследование предрасположенности, и натальные, неонатальные поражения, есть мнения о том, что существует связь между иммунодефицитом и заболеванием.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На самом деле факторов, которые послужили/спровоцировали заболевание - много. Это и наследование предрасположенности, и натальные, неонатальные поражения, есть мнения о том, что существует связь между иммунодефицитом и заболеванием.
Для этого есть нормальные методы диагностики, но не как, какие-то скрининг-тесты, как в психиатрии, психоневрологии, психологии , а там например могут накачать компотом из нейролептиков, а потом описать действии препарата и на этом ставить диагноз. Собственно, у меня пример рядом есть, как производили диагностику в Детской Психиатрической и Психоневрологической больнице № 6 г. Москвы, а до этого ПНД и в школе, школьный психолог.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр