загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Кризис современной медицины. Превентивная медицина
Страницы:
1
2
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 


Тема создана для людей, думающих о своём здоровье и желающих знать об этом больше. Флудильщикам, вход в соседние темы. Прошу обратить внимание модераторов и пресекать флуд.
С уважением, ко всем форумчанам!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Прошу обратить внимание модераторов и пресекать флуд.
ок, внимание обратили. Будет флуд - нажимайте жалобу.
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
В современной медицине нет кризиса из за недостатка знаний или технологий. Кризис существует потому что все в руках фарма-гигантов (т.н. big pharma). Они продвигают одни лекарства и задвигают другие в своихфинансовых интересах и не более.

А профилактики заболеваний...ничего нового)). Спорт, умеренное питание и в принципе можно достойно состариться.

Мое личное мнение))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
А профилактики заболеваний...ничего нового)). Спорт, умеренное питание и в принципе можно достойно состариться. Мое личное мнение))
если наследственность хорошая - соглашусь, можно стареть достойно
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
В современной медицине нет кризиса из за недостатка знаний или технологий. Кризис существует потому что все в руках фарма-гигантов (т.н. big pharma). Они продвигают одни лекарства и задвигают другие в своихфинансовых интересах и не более. А профилактики заболеваний...ничего нового)). Спорт, умеренное питание и в принципе можно достойно состариться. Мое личное мнение))
О природе кризиса рассуждать можно много, так же как и о экономических и других кризисах. Тем не менее он наблюдается, в особенности у нас в России. Что касается профилактики, то распространение данной информации сведенно на нет, по этому о ней вспоминают в основном, когда уже поздно.
С Важаковым знаком непосредственно , помог мне и многим людям в очень тяжёлых случаях, у него сотни, если не тысячи благодарных пациентов. По этому у меня есть основания ему доверять.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 31.05.2021 13:23
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
В современной медицине нет кризиса из за недостатка знаний или технологий. Кризис существует потому что все в руках фарма-гигантов (т.н. big pharma). Они продвигают одни лекарства и задвигают другие в своихфинансовых интересах и не более. А профилактики заболеваний...ничего нового)). Спорт, умеренное питание и в принципе можно достойно состариться. Мое личное мнение))
А у Вас так же дела с медицинским обслуживанием населения плохи как в России? Слышала, что к вам лечиться от многих серьезных заболеваний приезжают... В России как раз недостаток знаний и технологий во всей красе!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2021 13:59
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у Вас так же дела с медицинским обслуживанием населения плохи как в России? Слышала, что к вам лечиться от многих серьезных заболеваний приезжают... В России как раз недостаток знаний и технологий во всей красе!
Мадам Елена, я честно сказать не очень знаком с ситуацией в России так как никогда там не был. С детских лет живу в Израиле. Знаю только что лчень много людей из бывшего СССР приезжают к нам лечиться.

Медицинское обслуживание у нас одно из лучших в мире, по крайней мере так говорят.

В последние лет 5 очень много внимания уделяется спорту и здоровому питанию. А это и есть прлфилактика по моему мнению.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
В последние лет 5 очень много внимания уделяется спорту и здоровому питанию. А это и есть прлфилактика по моему мнению.
Профилактика думаю - это выявление заболеваний на ранней стадии, правильная постановка диагноза и достоверные анализы. У нас есть такое понятие как ,,обязательная диспансеризация населения,, , а у вас есть такое? Только толку нет от этого в России , Лечить то не умеют( Вся надежда на генетику и наследственность...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
Спорт, умеренное питание и в принципе можно достойно состариться
К сожалению спорт не всем подходит, после 40 у некоторых развиваются болезни суставов. Болезни не смертельные, но при них ни каким спортом заниматься невозможно в принципе. Один раз подтянешся и месяц будешь лечиться(((
По этому хорошая медицина и эффективные лекарства вещь очень нужная.
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Профилактика думаю - это выявление заболеваний на ранней стадии, правильная постановка диагноза и достоверные анализы. У нас есть такое понятие как ,,обязательная диспансеризация населения,, , а у вас есть такое? Только толку нет от этого в России , Лечить то не умеют( Вся надежда на генетику и наследственность...
Я не очень понял термин диспансеризации. Извините, мой русский иногда меня подводит)).

Профилактика не правильное слово. Я имел в виду предотвращение (опять мой барахлящий русский). Спорт и питание могут предотвратить многие болезни и поэтому у нас уделяют этому много внимания.

Кроме того у нас есть понятие "семнйный врач". Это тот врач к которому вы идете с любым недомоганием. А он отсылает вас к специалистам узкого круга и назначает анализы. Кроме того он связывается с вами в случае когда пришло время сдавать каждогодние анализы или пройти обследование. Это может быть просто обследование у него или в случае хронического заболевания то у специалиста.
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
К сожалению спорт не всем подходит, после 40 у некоторых развиваются болезни суставов. Болезни не смертельные, но при них ни каким спортом заниматься невозможно в принципе. Один раз подтянешся и месяц будешь лечиться((( По этому хорошая медицина и эффективные лекарства вещь очень нужная.
Согласен и не согласен.

Если начать после 40ка не обязательно бежать марафон. Можно просто ходить с темпом в парке или плавать в бассейне/море.

Кроме того, что такое 40? Возраст это только цифра.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
Я не очень понял термин диспансеризации.
это как медосмотр раз в год, к примеру. Или раз в полгода, раз в три года... каждый вид обследования имеет свой срок. У вас такое есть.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Все болезни от нервов.Кроме венерических.Причина большинства болезней это стрессы со знаком минус.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Все болезни от нервов.Кроме венерических.Причина большинства болезней это стрессы со знаком минус.
Не все, если ешь что попало, например, тоже приводит к болезням. Вирусы и простуды опять же
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это как медосмотр раз в год, к примеру. Или раз в полгода, раз в три года... каждый вид обследования имеет свой срок. У вас такое есть.
Спасибо, мадам Марина.
Да есть.
А вы откуда знаете?))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
Спасибо, мадам Марина. Да есть. А вы откуда знаете?))
Достоверные источники biggrin_rt_40.png
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Достоверные источники
biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Тема создана для людей, думающих о своём здоровье и желающих знать об этом больше.
Те, кто думает о своём здоровье, не курит, не злоупотребляет алкоголем, занимается физкультурой и регулярным с-сом, кушает пищу с содержанием витаминов и минералов и не нервничает по каждому поводу. А также не едет во всякие экстремальные места, чтобы заняться экстремальным действием: полезть на вершину, откуда возможен сход лавины, подойти к жерлу кипящего вулкана, готового вот-вот взорваться, забраться в джунгли, где кишат паразиты, от укуса которых начинаются опасные болезни...

А то, бывает, курит человек и алкогольное пиво пьёт каждый вечер, а когда у него в печени и сердце заколет, бежит к врачу и нагло требует, чтобы его вылечили по высшему разряду. Он, видите ли, хочет прожить долго-долго и в крепком здравии!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Те, кто думает о своём здоровье, не курит, не злоупотребляет алкоголем, занимается физкультурой и регулярным сексом, кушает пищу с содержанием витаминов и минералов и не нервничает по каждому поводу. А также не едет во всякие экстремальные места, чтобы заняться экстремальным действием: полезть на вершину, откуда возможен сход лавины, подойти к жерлу кипящего вулкана, готового вот-вот взорваться, забраться в джунгли, где кишат паразиты, от укуса которых начинаются опасные болезни... А то, быва
Всё это понятно, но что вы хотели этим сказать?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Всё это понятно, но что вы хотели этим сказать?
То, что надо следить за своим здоровьем, укреплять его и быть хорошим человеком.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Rafael (Rafi), Израиль, Нешер писал:
Спорт и питание могут предотвратить многие болезни
Я бы добавила и Экология тоже.
Правда с ней везде проблемы. Люди не берегут ,, Голубой шар".
Стараюсь выезжать как можно чаще за пределы большого мегаполиса, прогулки по лесу, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь природой.
Хорошее здоровье - это всё вместе спорт, питание, чистый воздух, посильный физический труд, отличное настроение, быть добрее, бережно относится к природе в целом, плюс к этому хорошая наследственность, и можно жить долго.
Всем крепкого здоровья и удачи! smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр