загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
СМИ: федеральные телеканалы получили инструкцию по новостям о Венесуэле


Топ-менеджмент крупнейших российских федеральных телеканалов 25 января получил «темник» (закрытую директиву) по поводу подачи новостей о событиях в Венесуэле, утверждает блог «База» в своем канале на «Яндекс.Дзен» со ссылкой на «нескольких редакторов».

«База» пишет, что телеканалам якобы предписано создавать отрицательное представление о лидере венесуэльской оппозиции и главе Национальной ассамблеи Хуане Гуайдо, который провозгласил себя президентом республики до внеочередных выборов.

«Приветствуется показывать оговорки и двусмысленность, допущенные Гуайдо в речи. Не рекомендуется публиковать прямые речи (синхроны) Хауна Гуайдо, если в них нет возможности указать на глупость в его словах…

ВСЯЧЕСКИ ПОДЧЕРКИВАТЬ СВЯЗЬ ГУАЙДО С США.

Любое упоминание Гуайдо в Соединенных Штатах подавать как беспрецедентную поддержку Америки», — цитирует «База» текст предполагаемой «методички».

Кроме того, телеканалам, как утверждается, запретили называть в эфире количество стран, официально признавших новый статус Гуайдо: «Увеличение количества этих стран также опустить. Подобную информацию подавать через признание и поддержку США».

Еще один пункт, якобы присутствующий в «темнике», — указание численности участников акций протеста против режима поддерживаемого Россией президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

«Не называть в эфире реальное число участников митингов оппозиции. В случае, если митинг все же упоминается, следует называть его немногочисленным, уточнять, что на нем собралась лишь небольшая часть оппозиционеров. Видео, демонстрирующее большое количество участников акций протеста, лучше не показывать», — цитирует «База» текст директивы.

Никаких подтверждений этой информации, кроме сюжетов из эфира российских телеканалов, соответствующих перечисленным требованиям, издание не приводит.

Попытка переворота в Венесуэле:
10 января Николас Мадуро во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы после внеочередных выборов. Это спровоцировало массовые протесты по всей стране.
15 января Национальная ассамблея объявила Мадуро узурпатором и призвала другие страны заморозить банковские счета политика.
23 января спикер парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Такая возможность прописана в Конституции Венесуэлы.

США одними из первых признали Гуайдо новым лидером Венесуэлы. Его кандидатуру также одобрили Бразилия, Панама, Аргентина, Колумбия, Эквадор, Чили, Перу, Парагвай, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас. Их позицию поддержали Австралия и Израиль.
Мадуро поддерживают Китай, Россия, Турция, Боливия, Куба, частично — Уругвай и Мексика.
Венесуэльская оппозиция требует создания переходного правительства и назначения новых свободных выборов. Власти Германии, Франции и Испании 26 января поставили Мадуро ультиматум — он должен назначить внеочередные выборы в течение восьми дней.
СМИ сообщали, что 22 января в Каракас прибыли сотни бойцов российской ЧВК Вагнера для охраны Николаса Мадуро, однако в Кремле опровергли эту информацию. О необходимости создания «коридора» для побега Мадуро заявляли в Бразилии — по словам вице-президента страны Антониу Амилтон Моурау, это необходимо для того, чтобы Венесуэла начала восстанавливаться.
В США назначили спецпредставителя по «восстановлению демократии в Венесуэле» и предоставили Гуайдо доступ к счетам республики в американских банках.

Минфин США ввел санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. Она является основным источником поступлений в Венесуэлу иностранной валюты.

Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо покидать страну и заморозил его счета. Тот призвал ЕС ввести санкции против правительства Мадуро.

После информации о том, что США могут отправить свою армию в Колумбию, чтобы участвовать в событиях в Венесуэле, Мадуро объявил о создании более 50 тысяч отрядов народного ополчения. Он пообещал, что к маю в республике наберется два миллиона ополченцев, которые не позволят «североамериканской империи своей ногой коснуться территории Венесуэлы».

Телевизор не смотрю давно, но чую, скоро до лебединого озера долетим))) haha_rt_56.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
И? Вы так уверены, что знаете ВСЮ правду?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
СМИ: федеральные телеканалы получили инструкцию по новостям о Венесуэле Топ-менеджмент крупнейших российских федеральных телеканалов 25 января получил «темник» (закрытую директиву) по поводу подачи новостей о событиях в Венесуэле, утверждает блог «База» в своем канале на «Яндекс.Дзен» со ссылкой на «нескольких редакторов». «База» пишет, что телеканалам якобы предписано создавать отрицательное представление о лидере венесуэльской оппозиции и главе Национальной ассамблеи Хуане Гуайдо, кото
Не смотрите телевизор, это бесполезная трата времени. Не только в РФ, это касается любой страны ))) То, что у нас повсюду дилетанты - новость которая давно протухла )
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не смотрите телевизор, это бесполезная трата времени. Не только в РФ, это касается любой страны ))) То, что у нас повсюду дилетанты - новость которая давно протухла )
Если вы внимательно прочли этот длиннопост, то должны были увидеть, что я не смотрю телевизор, по причине его абсолютного отсутствия smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если вы внимательно прочли этот длиннопост, то должны были увидеть, что я не смотрю телевизор, по причине его абсолютного отсутствия
А как Вы тогда можете рассуждать о том, что там показывают, говорят?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Вы так уверены, что знаете ВСЮ правду?
А зачем мне вся правда?? Мне и этого более чем достаточно, и такие вещи я наблюдаю очень давно и не только в сфере СМИ. Для того, что бы было понять, что дерьмо не съедобно, его вовсе не обязательно есть. Достаточно запаха.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как Вы тогда можете рассуждать о том, что там показывают, говорят?
Вполне себе легко и не принуждено могу рассуждать. Ведь цель рассуждения не конкретный инфоповод, а суть сложившийся ситуации в СМИ и журналистике в целом.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вполне себе легко и не принуждено могу рассуждать. Ведь цель рассуждения не конкретный инфоповод, а суть сложившийся ситуации в СМИ и журналистике в целом.
Так это давно уже понятно, что из новостей не узнаешь ни правды, ни истины)). Часть пропаганды, выгодной государству, власти. Не только у нас, везде так dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Надо смотреть телевизор чтобы знать что происходит в мире.И надо уметь разбираться кто есть кто.В противном случае как сказал некто-Если вы не занимаетесь политикой-политика займётся вами.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вполне себе легко и не принуждено могу рассуждать. Ведь цель рассуждения не конкретный инфоповод, а суть сложившийся ситуации в СМИ и журналистике в целом.
Ясно. На заборе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если вы внимательно прочли этот длиннопост, то должны были увидеть, что я не смотрю телевизор, по причине его абсолютного отсутствия
"Никаких подтверждений этой информации, кроме сюжетов из эфира российских телеканалов, соответствующих перечисленным требованиям, издание не приводит."

Не смотрел, но осуждаю wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Так это давно уже понятно, что из новостей не узнаешь ни правды, ни истины)). Часть пропаганды, выгодной государству, власти. Не только у нас, везде так
Далеко не везде. И в России было по-другому в 90-е. А сейчас читаю российские новости в Яндексе, разные источники, но все в одну дудку дудят.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 31.01.2019 13:56
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И в России было по-другому в 90-е.
rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
СМИ: федеральные телеканалы получили инструкцию по новостям о Венесуэле Топ-менеджмент крупнейших российских федеральных телеканалов 25 января получил «темник» (закрытую директиву) по поводу подачи новостей о событиях в Венесуэле, утверждает блог «База» в своем канале на «Яндекс.Дзен» со ссылкой на «нескольких редакторов». «База» пишет, что телеканалам якобы предписано создавать отрицательное представление о лидере венесуэльской оппозиции и главе Национальной ассамблеи Хуане Гуайдо, кото
Вся суть журналистики, не только российской, рубить бабло. Любыми способами, не гнушаясь ничем. Кто платит, под дудку того пляшут. Наивно полагать, что по телевизору вам расскажут ВСЮ правду. Их цель- бабло, а не то, чтобы народ все знал. Посмотрите любой канал после любого заметного происшествия: как стервятники слетаются и обсасывают со всех сторон, в борьбе за рейтинги и бабки.
Короче, не смотрите тв и вами не будут манипулировать
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А сейчас читаю российские новости в Яндексе, разные источники, но все в одну дудку дудят.
Эхо Москвы почитайте, Вам понравится smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Эхо Москвы почитайте, Вам понравится
главное помните, Эхо Москвы принадлежит Газпрому smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 31.01.2019 14:13
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
я не знаю, кому они принадлежат, но это сми весьма оппозиционно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
я не знаю, кому они принадлежат, но это сми весьма оппозиционно.
На денежки Газпрома )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я не знаю, кому они принадлежат, но это сми весьма оппозиционно.
Мне не нравится Эхо по многим причинам, не хочу обсуждать даже)
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
смотрю только канал "Культура"...газеты не читаю совсем..мне плевать на все страны...я хочу жить в такой стране, где люди даже не знают фамилию Премьер -министра..
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Для Вячеслав, Россия, Москва:

То, что был период свободных СМИ, не означает, что в других сферах все было зашибись. Так что не угорайте такsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр