загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Ликбез: По ту сторону медицины...
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"..Здравствуйте.
Мой диагноз - эмоционально-неустойчивое расстройство личности пограничного типа. F 60.32. Расстройство началось около 10 лет назад, однако долго не могли выставить верный диагноз и соответственно, назначить правильное лечение. Назначали нейролептики, но от них становилось только хуже...Пол года принимаю Депакин-хроно 300 мг, по одной таблетке в день, с целью выравнять перепады настроения. Около месяца назад Депакина стало нехватать, вернулись сильные перепады настроения - периоды полной апатии, депрессии, желания умереть, быстро сменялись ажитацией, желанием куда-то бежать, с кем-то знакомиться.....
В итоге, в наступившем 2013 году у меня уже 2 эпизода неадекватного поведения - 1 января - попытка суицида, наглоталась таблеток..."
"...Препарат может вызывать явления общего угнетения и усталости. Это необходимо учитывать при назначении его людям, выполняющим напряжённую физическую и умственную работу.
Вальпроаты (депакин, конвулекс), судя по данным рандомизированных клинических испытаний, не обладают клинически значимой «острой» антидепрессивной активностью..."
umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
"..Здравствуйте. Мой диагноз - эмоционально-неустойчивое расстройство личности пограничного типа. F 60.32. Расстройство началось около 10 лет назад, однако долго не могли выставить верный диагноз и соответственно, назначить правильное лечение. Назначали нейролептики, но от них становилось только хуже...Пол года принимаю Депакин-хроно 300 мг, по одной таблетке в день, с целью выравнять перепады настроения. Около месяца назад Депакина стало нехватать, вернулись сильные перепады настроения -
Собственно сами препараты вызывают все эти проявления, в том числе мысли о суициде. И что теперь, плохое настроение, эмоции надо лечить препаратами, которые сами по себе разрушают ЦНС, головной мозг, приводят к атеросклерозу сосудов, паркинсонизму и т.д. Депакин - нормотимик, стабилизатор настроения, аналог финлепсина или попросту Карбамазепин, собственно, алкоголь тоже может улучшать настроение, как и сам препарат, только что-то у алкоголя нет таких сильных и в таком количестве побочных действий, так что лечат и лечат ли, а не наоборот.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Алена , Россия, Санкт-Петербург:

Эпилепсия (epilepsia; греч. epilepsia схватывание, эпилептический припадок)
хроническое полиэтиологическое заболевание, проявляющееся судорожными и другими припадками, психическими расстройствами и характерными изменениями личности. Э. — одно из древнейших заболеваний человечества. Впервые описана Гиппократом как болезнь головного мозга и названа им «священной болезнью». Распространенность Э. среди населения составляет приблизительно 0,2—0,8% общей популяции.
Этиология Э. до конца не изучена. Основную роль играют унаследованное или приобретенное предрасположение к развитию заболевания и фактор, реализующий его, экзогенный, или средовой. Понятие «предрасположение» подразумевает наличие измененной реактивности головного мозга, снижение порога возбудимости и повышение судорожной готовности. Предрасположение и экзогенный фактор находятся в обратно пропорциональной зависимости, т.е. чем больше выражено наследственное предрасположение, тем слабее может быть воздействие экзогенного фактора для реализации этого предрасположения. Многие исследователи придают приоритетное значение роли наследственного фактора в этиологии Э., при этом предполагается наследование как по аутосомно-доминантному типу с нерегулярной пенетрантностью, так и, в части случаев, по аутосомно-рецессивному типу. Не исключен и полигенный тип наследования. Степень эмпирического риска возникновения Э. в семьях больных этим заболеванием зависит от характера родства, возраста, в котором появилась болезнь, ее клинических особенностей у пробандов и их происхождения. Наиболее высокой она установлена при ранней манифестации, тяжелом течении Э., генерализованных и полиморфных припадках.
Приобретенное предрасположение к Э. может быть результатом врожденной патологии развития головного мозга, внутриутробного поражения плода, асфиксии в родах, родовой травмы, нейротоксикозов, в т.ч. алкоголизации родителей, и других повреждений головного мозга.
К реализующим, пусковым (экзогенным) факторам относят инфекционные и травматические поражения головного мозга, дисгармонически протекающие периоды возрастных кризов, токсико-аллергические поражения головного мозга при общих инфекциях, длительная или массивная алкоголизация, нарушение мозгового кровообращения, тяжелые или длительные психические травмы. В некоторой части случаев заболевания (от 5 до 20%) причину установить не удается.

"Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего. "
Вольтер

Очень в данном случае подходит высказывание.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня хорошее отношение к медицине и врачам, но именно к ним, а непонятно к кому, а психиатрия, психология никогда не были наукой и тем более медициной.
Причем здесь психиатры? swoon2_rt_68.gif
http://мкб-10.рф/giperkineticheskie-rasstroystva/?sphrase_id=877099
P.S. Забыл упомянуть наркологов! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2015 21:19
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, хорошо, фармкомпаниям выгодно. Но, думаю, врач, лучше назначит таблетки, чем отвар ромашки. У моего крестника эпилепсия, и пусть лекарства сажают печень(чтобы избежать этого принимаются другие средства), но ребенок начинает смеяться и пытается говорить. И любая мать продолжит давать лекарство, зная что хоть чем то оно поможет. Или кто то изобрел лекарство от эпилепсии??
Мне очень понравилось видео, хотя я посмотрела только его треть.
Полностью согласна с тем, что фармбизнес - это очень страшная штука. И это касается не только лечения психотропными препаратами.
По большей степени в этом видео пытаются донести идею, что такими препаратами лечат не только людей, у которых безвыходная ситуация и другой альтернативы нет. А постепенно расширяют показания к применению и начинают назначать беременным женщинам и детям. Есть состояния, при которых организм с этим может самостоятельно, либо при помощи эмоциональной поддержке других людей. А есть психические расстройства, вызванные физиологическими нарушениями (нарушение гормонального баланса, вирусы...). Вылечив причину болезни, проходят и расстройства. Фармкомпаниям выгодно годами лечить симптомы при этом не вылечивая причину заболевания.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне очень понравилось видео, хотя я посмотрела только его треть. Полностью согласна с тем, что фармбизнес - это очень страшная штука. И это касается не только лечения психотропными препаратами. По большей степени в этом видео пытаются донести идею, что такими препаратами лечат не только людей, у которых безвыходная ситуация и другой альтернативы нет. А постепенно расширяют показания к применению и начинают назначать беременным женщинам и детям. Есть состояния, при которых организм с этим может
Да, полностью согласна: фармкомпаниям выгодно лечить последствия и симптомы, а не саму болезнь.
Поэтому оздоравливать организм лучше самостоятельно... И вести здоровый образ жизни)
Светлана, Украина, Киев, 42 года
Светлана, Украина, Киев, 42 года.
 
мое мнение - целью данного ролика является скорее провоцирование паранойи, чем предоставление какой-либо вменяемой информации. да, многие компании заинтересованы лечить, а не вылечить. но явно не все, иначе уровень смертности был гораздо выше. не стоит всех стричь под одну гребенку и делать поспешные выводы на основании интернетных роликов.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Украина, Киев писала:
мое мнение - целью данного ролика является скорее провоцирование паранойи, чем предоставление какой-либо вменяемой информации. да, многие компании заинтересованы лечить, а не вылечить. но явно не все, иначе уровень смертности был гораздо выше. не стоит всех стричь под одну гребенку и делать поспешные выводы на основании интернетных роликов.
Это непросто интернетный ролик, я всё это воочию видел и вижу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр