загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как жить после инфаркта?
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие шансы на восстановление. Но у меня в душе страх поселился постоянный, непрекращающийся ни на минуту. Я ужасно боюсь за него, я бы завернула его в шаль пуховую ,как хрустальную вазу и пылинки сдувала. Но так нельзя ведь, он- мужчина, энергичный, деятельный, он просто не может сидеть на месте, лелеять свое здоровье. Он еще в реанимации был ,а уже требовал ,чтобы я ему с работы документы и ноутбук носила. Сейчас уговариваю его бросить все и в деревню уехать ,на родину. Там свежий воздух, лес под окнами, озера, свежие натуральные продукты.И он вполне может позволить себе не работать ,есть постоянный доход, но вот сможет ли? Люди, вот не с кем мне поговорить. Я тут одна совсем, оказалось, что друзья остались в прошлом. На работе меня вообще обвинили, что это я мужика хорошего угробила. Ну...Вполне естественная реакция ,когда у мужчины молодая жена. ((( Что делать-то мне? Как хотя бы приглушить страх за него ,потому что страх этот меня уже с ума сводит. Как помочь мужу восстановиться, чтобы прожил как можно дольше и счастливее? Бросаю курить, чтобы ему было легче бросить, не соблазняться. Убрала из дома кофе, сахар , пересмотрела меню. Может еще что-то посоветуете? Может у кого-то родственники перенесли инфаркт? Н-да, сумбурно я все написала, не судите строго. В душе так сейчас.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Не знаю как dntknw_rt_60.gif

но пусть он поправляется sad_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Светлана, какая вы умница! Вашему супругу повезло. А от инфаркта никто не застрахован, сейчас и в 30лет и женщина может его получить. Берегите себя и думайте о хорошем. Супругу - здоровья. give-rose_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Веселого мало. Но жить надо дальше.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Светлана, какая вы умница! Вашему супругу повезло. А от инфаркта никто не застрахован, сейчас и в 30лет и женщина может его получить. Берегите себя и думайте о хорошем. Супругу - здоровья.
Спасибо, я стараюсь. И буду дальше стараться, чтобы он мог полноценно жить ,радоваться, как можно дольше. Любыми способами. Вот только страшно. И поделиться не с кем. Я привыкла все ему рассказывать ,обо всем можно было поговорить. А сейчас нельзя, он волноваться будет, а ему вредно. Вот и приходится все самой в себе пережевывать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, я стараюсь. И буду дальше стараться, чтобы он мог полноценно жить ,радоваться, как можно дольше. Любыми способами. Вот только страшно. И поделиться не с кем. Я привыкла все ему рассказывать ,обо всем можно было поговорить. А сейчас нельзя, он волноваться будет, а ему вредно. Вот и приходится все самой в себе пережевывать.
Главное, вы о себе не забывайте. Вам надо тоже и спать и кушать. Иначе вы быстро выдохнитесь и на мужа сил не будет и себя долго восстанавливать придётся. Понимаете, о чем я?
Пишите в личку, чем смогу - помогу.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Здоровья вам и вашему супругу.
Кофе убирать -правильно, но если есть возможность, замените на цикорий, так хоть что-то останется из приятных привычек.
Если есть возможность, после его выписки, посмотрите возможность поехать в санаторий вдвоем. Желательно для сердечников. Прогулки на воздухе, хороший полноценный сон и отдых помогут быстро восстановиться. Со временем можно будет заниматься спортом, а пока просто будет период долгого отдыха.
Берегите себя и не нервничайте. Если захотите поговорить, а будет не с кем, моя личка всегда к вашим услугам.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, я стараюсь. И буду дальше стараться, чтобы он мог полноценно жить ,радоваться, как можно дольше. Любыми способами. Вот только страшно. И поделиться не с кем. Я привыкла все ему рассказывать ,обо всем можно было поговорить. А сейчас нельзя, он волноваться будет, а ему вредно. Вот и приходится все самой в себе пережевывать.
Светлана, во первых надо его успокоить. Сказать, - что бы не случилось, я буду всегда рядом.(сами добавьте нужное). Чтобы он это знал. Он сейчас переживает больше Вас. И когда он будет уверен в этом, то быстрее пойдет на поправку. С инфарктом живут по 20 лет и более. Вас обвиняют?! А кто им дал такое право? Не обращайте внимания.
Он у Вас военный, я понимаю. А такие ребята просто так не сдаются. Он поправится.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, я стараюсь. И буду дальше стараться, чтобы он мог полноценно жить ,радоваться, как можно дольше. Любыми способами. Вот только страшно. И поделиться не с кем. Я привыкла все ему рассказывать ,обо всем можно было поговорить. А сейчас нельзя, он волноваться будет, а ему вредно. Вот и приходится все самой в себе пережевывать.
Тяжело конечно, когда с самым близким человеком нельзя поговорить о наболевшем. Но и он, если Вы все от него будете скрывать, все равно будет догадываться, что Вы чего-то не договариваете и переживать об этом. Недомолвки порой заставляются тревожиться ещё больше.

Пусть муж поправляется, следит за своим здоровьем. Говорите с ним обо всем , но смягчая информацию. И долгих Вам счастливых лет жизни. give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Здоровья вам и вашему супругу. Кофе убирать -правильно, но если есть возможность, замените на цикорий, так хоть что-то останется из приятных привычек. Если есть возможность, после его выписки, посмотрите возможность поехать в санаторий вдвоем. Желательно для сердечников. Прогулки на воздухе, хороший полноценный сон и отдых помогут быстро восстановиться. Со временем можно будет заниматься спортом, а пока просто будет период долгого отдыха. Берегите себя и не нервничайте. Если захотите поговори
Да, именно на цикорий и заменила, вполне себе на вкус, только запах... Совсем не тот. Санаторий я присматриваю, на всякий случай, но он не очень-то туда хочет. Говорит, летом были, ничего хорошего, почти что та же больница.)) Вот пока на деревню уговорила.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Светлана, во первых надо его успокоить. Сказать, - что бы не случилось, я буду всегда рядом.(сами добавьте нужное). Чтобы он это знал. Он сейчас переживает больше Вас. И когда он будет уверен в этом, то быстрее пойдет на поправку. С инфарктом живут по 20 лет и более. Вас обвиняют?! А кто им дал такое право? Не обращайте внимания. Он у Вас военный, я понимаю. А такие ребята просто так не сдаются. Он поправится.
Он знает, что я рядом всегда, даже когда в реанимации был, я у него почти что поселилась там, и не рыдала, а шутила и веселила его. И сейчас, хоть видеться не можем, но по телефону по три раза в день подолгу общаемся. То что обвиняют, ну ...сначала в шоке была конечно, как вообще такое говорить можно, когда я живу для него, другого смысла в жизни нет. Но люди есть люди, лишь бы ляпнуть что-то. Вот и будем стараться, чтобы еще лет двадцать точно прожил, он мне еще серебряную свадьбу обещал, обещания надо выполнять.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжело конечно, когда с самым близким человеком нельзя поговорить о наболевшем. Но и он, если Вы все от него будете скрывать, все равно будет догадываться, что Вы чего-то не договариваете и переживать об этом. Недомолвки порой заставляются тревожиться ещё больше. Пусть муж поправляется, следит за своим здоровьем. Говорите с ним обо всем , но смягчая информацию. И долгих Вам счастливых лет жизни.
Спасибо за поддержку,Эдита.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На работе меня вообще обвинили, что это я мужика хорошего угробила. Ну...Вполне естественная реакция ,когда у мужчины молодая жена. ((( Что делать-то мне?
Люди часто говорят не задумываясь такие вещи, пока сами на этом месте не оказываются.
Вы же знаете, что они не правы, и муж Ваш знает. И это главное.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свет, это поколение такое - без работы не может smile_rt_40.png
В деревне можно завести кроликов, курочек, гусей. За ними нужно ухаживать - вот и будет мужу чем заняться - клетку починить, травки нарвать, гусей на лужок сгонять. Можно козу завести - молочко свое, творог, сметана, масло. Пчелами заняться. Вариантов много.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, это поколение такое - без работы не может В деревне можно завести кроликов, курочек, гусей. За ними нужно ухаживать - вот и будет мужу чем заняться - клетку починить, травки нарвать, гусей на лужок сгонять. Можно козу завести - молочко свое, творог, сметана, масло. Пчелами заняться. Вариантов много.
Вот именно что не может без работы, мы вместе последнее время работали, даже в одном кабинете, так первым делом отчет по телефону требует. Что на работе, какие проблемы, как решать советует.С работы тоже ему постоянно названивают, консультируются. Вряд ли домашние животные у нас заведутся, а вот огородик ,да. А так для души и ума ,может именно частную юридическую консультацию открыть, чтобы все организационные моменты на мне, а он только с людьми общался, помогал им иски ,документы юридические составлять. Он ведь юрист очень хороший, и действительно любит свое дело.
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Светлана, все вы правильно делаете. Никого не слушайте! Вы вообще ни в чем не виноваты. А если бы была жена -ровесница, то же самое сказали бы: Довела мужика за столько лет..."Это все от зависти. Вам было комфортно вмести, вы были счастливы и будите. Все у вас наладиться. Конкретно по инфаркту ничего сказать не могу. Слава богу не знакома с этой напастью. Но беда может придти к любому и в любом возрасте. Главное вы вместе и все преодолеете! По поводу переездов-не спешите. Сейчас ему спокойнее в своей обстановке будет, а там уже решите как лучше. А с работой сейчас надо поменьше. Нужно как то ему потихоньку уйти в тень, чтобы собственное здоровье стало на первое место. Удачи и скорейшего выздоровления! give-rose_rt_60.gif
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот именно что не может без работы, мы вместе последнее время работали, даже в одном кабинете, так первым делом отчет по телефону требует. Что на работе, какие проблемы, как решать советует.С работы тоже ему постоянно названивают, консультируются. Вряд ли домашние животные у нас заведутся, а вот огородик ,да. А так для души и ума ,может именно частную юридическую консультацию открыть, чтобы все организационные моменты на мне, а он только с людьми общался, помогал им иски ,документы юридические с
Все потом, все потом... А с работы пусть поменьше беспокоют! Понятно, что раз консультируются, то ценят и уважают, приятно что без тебя не могут обойтись. Но нервничать нельзя-только положительные эмоции.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Волжанка, Провинциальный городок писала:
Светлана, все вы правильно делаете. Никого не слушайте! Вы вообще ни в чем не виноваты. А если бы была жена -ровесница, то же самое сказали бы: Довела мужика за столько лет..."Это все от зависти. Вам было комфортно вмести, вы были счастливы и будите. Все у вас наладиться. Конкретно по инфаркту ничего сказать не могу. Слава богу не знакома с этой напастью. Но беда может придти к любому и в любом возрасте. Главное вы вместе и все преодолеете! По поводу переездов-не спешите. Сейчас ему спокойн
Спасибо! По поводу переезда, буду советоваться с кардиологом, все-таки это не в соседний город перебраться ,а еще и резкая смена климата, с севера в центральную Россию, как еще повлияет. И естественно ,это даже если будет ,то не сразу, а когда совсем окрепнет.А с работой...Я была бы счастлива, если бы он совсем бросил работать , ну ее. Только вот он вряд ли сможет. Чем -то надо заниматься, человек такой.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Светлана, сейчас медицина шагнула вперед и люди после инфаркта в большинстве случаев восстанавливаются и живут долго и счастливо. Конечно придется поменять образ жизни, избавиться от вредных привычек, пересмотреть питание и режим дня, да это все вы и так знаете. Деревня - отличная идея. Семейная юридическая консультация - еще лучше. Вы сама молодец, у вашего мужа с вашей помощью все получится smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот еще вопрос ,он хоть и лежит уже месяц в больнице ,курить хочет ,а курить нельзя. Я сейчас бросаю ,перешла на электронную сигарету с минимумом никотина, хорошо помогает. Привычка -то больше психологическая, а тут вроде бы действия привычные совершаешь ,но при этом без никотина и смол всяких. Может мужу тоже такую штуку купить? Блин, наверное и об этом надо со врачом.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и будем стараться, чтобы еще лет двадцать точно прожил, он мне еще серебряную свадьбу обещал, обещания надо выполнять.)
Ага! А на серебряной свадьбе золотую пообещает..... biggrin_rt_40.png
Главное, чтобы он был уверен, в Вас.
По моему Донцова рассказывала. Когда она заболела раком, у нее удалили грудь. Естественно она переживала. Ну какой мужчина будет с такой жить?! А муж сказал: ,,Даже если от тебя останется одно ухо, я все равно буду только с тобой". И после этих слов она резко пошла на поправку.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр