загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как жить после инфаркта?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Совершенно точно могу Вам сказать, что после перенесенного инфаркта обязательно и очень строго необходимо пить назначенные препараты. Особенно, если есть осложнения (у моего папы была мерцательная аритмия и вообще случай был очень сложный). Буквально не пропускать ни одной таблетки. В одно и то же время. Лекарства всегда держите дома и с собой с запасом. Лекарства после инфаркта - это не витамины, которые можно пропустить... И не беспокойтесь так. Люди живут и живут долго и после нескольких перенесенных инфарктов. На мужа особо не наседайте со всякими ограничениями (будет только больше нервничать, а этого как раз очень ненужно), лучше отслеживайте потихоньку и пристально прием им лекарств. И это главное, что Вам необходимо до него сейчас донести и в чем убедить.
С курением действительно необходимо расстаться. Это действительно очень важный момент. И про санатории Вам тут очень и очень верно подсказали. Санатории нужны. И санатории профильные. Они дают очень хороший укрепляющий и профилактический эффект. Ведь это и соблюдение режима и специальные процедуры, необходимая оздоровительная гимнастика.
Мужа так уж ограждать от всего не стоит, вот о чем действительно стоит побеспокоится, так это от подъема тяжестей. Не стоит огород перекапывать и бревна-сумки таскать.
И очень хорошо, что Вы знаете причину инфаркта - густая кровь. Это все регулируется питанием и приемом специальных препаратов. Кардиомагнил, например, отличная вещь. Уже сама думаю, чтобы начать его принимать. Шоколад, сладкое сгущают кровь, но можно подобрать аналоги и даже аналоги полезные - чернослив, пастила, мармелад и т.д.
И конечно регулярный прием витаминов группы B, минеральной воды Donat, содержащей большое количество магния. Это профилактика стрессов, для укрепления нервной системы. Есть совершенно гениальные гомеопатические таблетки "Успокой" по "три копейки" (около 70 руб. упаковка). Очень хороший имеют эффект.
И главное, сами так не переживайте!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2017 23:24
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Рождественскую ночь у моего мужа случился инфаркт, на ровном месте. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Никаких проблем с сердцем у него не было никогда, весной делали ЭХО, так врач удивлялась, в каком хорошем состоянии его сердце. Он уже почти месяц в госпитале, сначала в нашем городе, теперь в Североморске. Уже две недели его не видела, город закрытый, меня туда не пускают. Спасибо, что есть сотовые телефоны. Вроде бы сейчас самое страшное позади, врачи говорят ,что есть очень хорошие ш
Мой дедушка после инфаркта, причем обширного, полноценно жил еще 25 лет, и умер вообще от онкологии. Вы не сгущайте краски, это самое главное. Люди после инфарктов могут жить достаточно долго и вполне качественно. Вашему супругу после проведенного лечения подберут схему приема препаратов в определенной дозировке, которые ему придется принимать, скорее всего, пожизненно. Ну и при этом правильное питание, физическая нагрузка, полноценный отдых, это всем необходимо. Так что жизнь продолжается и после инфаркта, вам - терпения, а супругу - скорейшего выздоровления.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мой дедушка после инфаркта, причем обширного, полноценно жил еще 25 лет, и умер вообще от онкологии. Вы не сгущайте краски, это самое главное. Люди после инфарктов могут жить достаточно долго и вполне качественно. Вашему супругу после проведенного лечения подберут схему приема препаратов в определенной дозировке, которые ему придется принимать, скорее всего, пожизненно. Ну и при этом правильное питание, физическая нагрузка, полноценный отдых, это всем необходимо. Так что жизнь продолжается и пос
Спасибо, Мария, возможно, что я так дергаюсь еще от того, что он в другом городе, куда я без пропуска попасть просто не могу. А по телефону врачи толком ничего не говорят, мол, не волнуйтесь, проводим обследования ,все идет по плану. А в интернете одни страшилки. Вот я и пугаюсь.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
по теме ничего сказать не могу, зашла пожелать здоровья вашему мужу, Светлана give-rose_rt_60.gif
И поблагодарить за познавательную тему, как оказалось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совершенно точно могу Вам сказать, что после перенесенного инфаркта обязательно и очень строго необходимо пить назначенные препараты. Особенно, если есть осложнения (у моего папы была мерцательная аритмия и вообще случай был очень сложный). Буквально не пропускать ни одной таблетки. В одно и то же время. Лекарства всегда держите дома и с собой с запасом. Лекарства после инфаркта - это не витамины, которые можно пропустить... И не беспокойтесь так. Люди живут и живут долго и после нескольких пере
Спасибо, Елена, прием лекарств конечно буду контролировать. Вообще меня здесь и на форуме и в личке очень успокоили, на душе легче стало.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по теме ничего сказать не могу, зашла пожелать здоровья вашему мужу, Светлана И поблагодарить за познавательную тему, как оказалось.
Спасибо! Кстати ,как нам сказал кардиолог, прямо вот очень-очень важно для профилактики инфарктов пить воду, простую чистую воду.Не меньше литра в день, она помогает крови не загустевать, препятствует образованию тромбов. Причем жидкость в кофе, чае и других напитках не считается.В реанимацию мне велели приносить минералку без газа, и требовали чтобы муж пил ее, прямо как лекарство.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А по телефону врачи толком ничего не говорят, мол, не волнуйтесь, проводим обследования ,все идет по плану. А в интернете одни страшилки. Вот я и пугаюсь.)
Врачи и не должны по телефону давать информацию, никому и никакую, сами понимаете. И потом, вам зачем медицинские подробности? Постарайтесь отпустить все негативные мысли, а главное - не считайте мужа тяжелобольным. Да, сейчас он не в лучшей форме, но доктора подлечат, вы будете рядом и жизнь наладится. А по поводу страшилок в интернете...вспомните профессора Преображенского и ...не читайте советских газет! smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совершенно точно могу Вам сказать, что после перенесенного инфаркта обязательно и очень строго необходимо пить назначенные препараты. Особенно, если есть осложнения (у моего папы была мерцательная аритмия и вообще случай был очень сложный). Буквально не пропускать ни одной таблетки. В одно и то же время. Лекарства всегда держите дома и с собой с запасом. Лекарства после инфаркта - это не витамины, которые можно пропустить... И не беспокойтесь так. Люди живут и живут долго и после нескольких пере
Вот! Про тяжести я уже тоже подумала, если все-таки в деревню поедем, все вещи почтой отошлю, поедем налегке с одними билетами и кошкой в переноске.) А про Кардиомагнил кардиолог уже сказал ,что принимать надо постоянно, я уже заранее несколько пачек купила. Витамины группы В я ему периодически прокалываю курсом ,ему от псориаза прописывают, не знала, что они еще и при сердечных заболеваниях полезны. Спасибо!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ой, Света, скорейшего выздоровления твоему мужу, а тебе сил и терпения.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, Света, скорейшего выздоровления твоему мужу, а тебе сил и терпения.
Спасибо, Белка!
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
. На работе меня вообще обвинили, что это я мужика хорошего угробила. Ну...Вполне естественная реакция ,когда у мужчины молодая жена. ((( Что делать-то мне? Как хотя бы приглушить страх за него ,потому что страх этот меня уже с ума сводит. Как помочь мужу восстановиться, чтобы прожил как можно дольше и счастливее? Бросаю курить, чтобы ему было легче бросить, не соблазняться. Убрала из дома кофе, сахар , пересмотрела меню. Может еще что-то посоветуете? Может у кого-то родственники перенесли инфар
1. Обвинили идиоты.
2. Вы ни в чем не виноваты.
3. Курить желательно бросить обоим, ему - не резко.
4. Не показывать гиперстрах и вообще страх.
5. Вернуть на место те продукты, что убрали.
6. Побеседовать втроём, в формате вы, муж и врач. В Североморске, по идее, хорошая кардиология и инфарктное отд.
7. Мужу в реабилитации и дальнейшей профилактической и поддерживающей терапии - неукоснительно выполнять все назначения и дальнейшие осмотры.
8. Мужу - здоровья. Вам - мудрости. Обоим - любви.
9. Любовь - все лечит.
Что нужно, пишите в личку, не стесняйтесь. Удачи. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 29.01.2017 12:34
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вот два лучших: Вятские Увалы http://www.vyatuval.ru/ и Нижне Ивкино http://www.n-ivkino.ru
https://vk.com/club31525217
И к нам едут со всей России. )
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Светлана, как обстановка? Что творится В Вашем мире и в его окрестностях? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2017 16:49
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Светлана, как обстановка? Что творится В Вашем мире и в его окрестностях?
Только что увидела Ваше сообщение, Владимир. Все вроде бы неплохо, мужа обследовали со всех сторон, на неделе собираются возвращать в наш госпиталь на долечивание. Он чувствует себя неплохо, отрастил бороду и гриву, как у Будулая, рвется домой, планы наполеоновские строит на будущее.) Разговариваем по телефону по несколько часов в день и ждем встречи. Вчера первый раз за месяц включила телевизор и нарвалась на фильм про Хатико, телевизор-зло, вся обрыдалась, сегодня волдыри вместо век, чувствую себя той самой собачкой, но в отличие от нее я дождусь возвращения.) Я верю.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
н чувствует себя неплохо, отрастил бороду и гриву, как у Будулая, рвется домой, планы наполеоновские строит на будущее.) Разговариваем по телефону по несколько часов в день и ждем встречи.
Ну и слава Богу. Я, мы рады за Вас. Хорошие новости! Так держать. biggrin_rt_40.png
Виктор Рыбкин, Россия, Москва, 50 лет
Виктор Рыбкин, Москва, 50 лет.
 
у моего брата был инфаркт миокарда три года назад, она сейчас сидит на диете и бросила курить, он использует лекарства для довлений и для профилактики медикаменты из трав и уже два кода как организм даёт хорошие результаты
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр