загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Способы сохранить гармонию внутри!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Приветы всем форумчанам!
В последнее время остро чувствую необходимость в расслаблении. Умении сохранять мир и гармонию внутри. Укрепить нервы. Научиться быть спокойной в любой или почти любой ситуации. Получать удовольствие от жизни!
Я пыталась медитировать как то с огнем(свечкой) . Но я не умею. Мне сейчас очень нужно научиться расслабляться и абстрагироваться от всех проблем. Я хочу научиться радоваться жизни! Череда каких то событий (если сразу) , то может выбить из колеи, я человек слабый, как мне кажется.. Но при этом я всё таки оптимист.
Я знаю, что есть разные виды и способы расслабления. (водку не предлагать)
Очень хочу больше узнать об этом.
Говорят, что первое - это научиться не думать ни о чём. Ну возможно у кого то и получается, но у меня нет))).
Люди, кто умеет это делать, медитировать, расслабляться и радоваться жизни))) поделитесь опытом и ссылками).
Может для кого то эта тема интересна. Может кто то уже в этом понимает больше).
Я нет, но очень хочу уметь просто радоваться жизни. Относиться правильно ко всему. К своему здоровью в первую очередь. Не волноваться, не переживать, а быть оптимисткой и оставаться добрым человеком ни смотря ни на что. Не допускать обид и озлобления, не допускать жёсткости внутри себя. Не накапливать негатив. Возможно ли не впускать его совсем? И как это сделать?


Что умею я) :
Я умею только молиться и спать))).Гуляю в хорошую погоду). Танцую дома. А ещё мне помогает творчество). Люблю общаться с добрыми, хорошими людьми, а так же с близкими).
Это заряжает меня хорошей энергией.
С кем поведешься, от того и наберёшься).

А что умеете вы?) give-rose_rt_60.gif

Флудить можно, но только позитивно, по-доброму!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал модератор Nickiii, Россия, Ярославль 14.09.2019 18:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Люди, кто умеет это делать, медитировать, расслабляться и радоваться жизни))) поделитесь опытом и ссылками).
Церковь найти хорошую (не путать с храмом), батюшку толкового и мужа доброго.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Церковь найти хорошую (не путать с храмом), батюшку толкового и мужа доброго.
Церковь есть. Собираюсь завтра пойти.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Приветы всем форумчанам! В последнее время остро чувствую необходимость в расслаблении. Умении сохранять мир и гармонию внутри. Укрепить нервы. Научиться быть спокойной в любой или почти любой ситуации. Получать удовольствие от жизни! Я пыталась медитировать как то с огнем(свечкой) . Но я не умею. Мне сейчас очень нужно научиться расслабляться и абстрагироваться от всех проблем. Я хочу научиться радоваться жизни! Череда каких то событий (если сразу) , то может выбить из колеи, я человек слаб
Один из способов, лежа на спине, мысленно пробегать точки соприкосновения тела с поверхностью, с низу вверх, начиная с ног и заканчивая затылком. Расслабление имеет несколько стадий: чувство тяжести, чувство тепла, чувство невесомости, потеря ощущения своего тела. Пробуйте ) Насчет общего настроя - всегда во всем ищите положительные стороны, избегайте думать о людях плохо (если получится конечно). Помните - все временно, относитесь к трудностям и невзгодам как к временному. Трудности встречайте с улыбкой, это вызов.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.09.2019 12:10
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Один из способов, лежа на спине, мысленно пробегать точки соприкосновения тела с поверхностью, с низу вверх, начиная с ног и заканчивая затылком. Расслабление имеет несколько стадий: чувство тяжести, чувство тепла, чувство невесомости, потеря ощущения своего тела. Пробуйте )
Помогает?) а есть более подробное описание или ссылка?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Церковь есть. Собираюсь завтра пойти.
Бывшей жене, когда бывала взвинчена, делал расслабляющий массаж, в процессе она часто засыпала.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Бывшей жене, когда бывала взвинчена, делал расслабляющий массаж, в процессе она часто засыпала.
Хочу массаж unsure_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Помогает?) а есть более подробное описание или ссылка?
Гладить кота перед сном. Многие засыпают быстро от этого.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Помогает?) а есть более подробное описание или ссылка?
Так я вроде все подробно написал? ) Просто лежите на спине, руки вдоль тела, дышите естественно как обычно, закройте глаза и своим фокусом внимания ощутите место соприкосновения пяток с кроватью, дальше проведите фокус внимания на икры почувствуйте как они соприкасаются с поверхностью, далее по тексту ) когда дойдете до затылка начинайте снова, пока не наступит стадия потери ощущения тела. Потом можете спокойно уснуть, это перед сном хорошо проделывать.

Может появиться ощущение быстрого падения вниз или подъема наверх, это нормально, просто наблюдайте куда это Вас приведет )
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.09.2019 12:16
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мне хватает посидеть на берегу реки и потупить на текущую воду.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так я вроде все подробно написал? ) Просто лежите на спине, руки вдоль тела, дышите естественно как обычно, закройте глаза и своим фокусом внимания ощутите место соприкосновения пяток с кроватью, дальше проведите фокус внимания на икры почувствуйте как они соприкасаются с поверхностью, далее по тексту ) когда дойдете то затылка начинайте снова, пока не наступит стадия потери ощущения тела. Потом можете спокойно уснуть, это перед сном хорошо проделывать.
Попробую rolleyes_rt_40.gif
Спасибки give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 14.09.2019 12:15
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Приветы всем форумчанам! В последнее время остро чувствую необходимость в расслаблении. Умении сохранять мир и гармонию внутри. Укрепить нервы. Научиться быть спокойной в любой или почти любой ситуации. Получать удовольствие от жизни! Я пыталась медитировать как то с огнем(свечкой) . Но я не умею. Мне сейчас очень нужно научиться расслабляться и абстрагироваться от всех проблем. Я хочу научиться радоваться жизни! Череда каких то событий (если сразу) , то может выбить из колеи, я человек слаб
Меня спасают здоровый пофигизм, прогулки на природе, музыка-танцы.
Конечно бывают моменты, которые выбивают из колеи, и ты не можешь реально оценить ситуацию, здесь меня спасают и поддерживают мои друзья.
Спасибо им огромное.
Это очень ценно для меня.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне хватает посидеть на берегу реки и потупить на текущую воду.
Речка рядом с домом как раз. Пойду, потуплю))). give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 14.09.2019 12:17
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне хватает посидеть на берегу реки и потупить на текущую воду.
Эт вообще самый правильный релакс....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Помогает?) а есть более подробное описание или ссылка?
Ложитесь, руки за голову и постепенно представляете себе, как согреваетесь от ног и выше при этом представляете, что не давите на опору и становитесь лёгкой, как пух.
Я таким способом засыпал в машине на мешках с цементом даже если ехали по неровной дороге. )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ложитесь, руки за голову и постепенно представляете себе, как согреваетесь от ног и выше при этом представляете, что не давите на опору и становитесь лёгкой, как пух. Я таким способом засыпал в машине на мешках с цементом даже если ехали по неровной дороге. )
Спасибо, буду пробовать).
Сейчас научусь всему и буду великолепно себя чувствовать rolleyes_rt_40.gif. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так я вроде все подробно написал? ) Просто лежите на спине, руки вдоль тела, дышите естественно как обычно, закройте глаза и своим фокусом внимания ощутите место соприкосновения пяток с кроватью, дальше проведите фокус внимания на икры почувствуйте как они соприкасаются с поверхностью, далее по тексту ) когда дойдете до затылка начинайте снова, пока не наступит стадия потери ощущения тела. Потом можете спокойно уснуть, это перед сном хорошо проделывать.
Перед тем как лечЬ..,надо что то то усугубить?? штобы ВСЁ это всё почувствовать..??
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо, буду пробовать). Сейчас научусь всему и буду великолепно себя чувствовать .
Без мужа эффект не будет полным! )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Без мужа эффект не будет полным! )
Ну может и сразу замуж забирут, такую гармоничную rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну может и сразу замуж забирут, такую гармоничную
Но ты же никому не отдашься! )
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Без мужа эффект не будет полным! )
А что,,обязательно муж? А ежели не муж?"Какой тада эффект?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2019 12:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Способы сохранить гармонию внутри! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр