загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Скоро лето - нужно кето.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А объяснение очень простое: вода нужна в качестве растворителя, чтобы что-то растворить в себе и вывести. Если в воде уже что-то растворено (чай, кофе, суп), то она растворит очень мало, а скорее даже наоборот — принесет что-то с собой, поэтому такую жидкость обычно даже минусуют из общего объема. Поэтому и советуют пить дистиллированную воду, чтобы растворять больше. А минералы и микроэлементы, которые некоторые люди хотят получать из воды и которых нет в дистиллированной воде, находятся
Дядя Олег, спасибо, знаю girl-haha_rt_70.gif Но в моем виски для воды и крови места нет drink_rt_118.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Молоко, чай, суп и т.д. - это не вода, а еда. Целебные свойства имеет толтко чистая вода, которая промывает межклетки, выводит шлаки, прочую дрянь из организма, усиливает метаболизм и разжижает лимфу. Сброс веса происходит легче. Если не можете пить в течение дня много воды, возьмите хотя бы за привычку пить натощак 1-2 стакана чистой воды (не кипяченой). Уже через неделю почувствуете эффект.
Как это? В молоке 30% воды, например.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как это? В молоке 30% воды, например.
Молоко вам ничего не промоет. Эти 30% лишь помогут усвоиться остальным 70%.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как может влезть 3 литра воды?
А что это так много за день? unsure_rt_40.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нынче в моде салоедение, переходите на сало)
Олег, так салоедение в некотором смысле и есть кето-диета, про которую ТС спрашивает)))
Как раз если сало взять за основу рациона, думаю неизбежно войдёшь в состояние кетоза)))
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 10.02.2020 13:33
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5. Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время.
По этой диете очень даже достаточно отзывов в инете. Это альтернатива полной голодовки, только как бы более щадящее. Принцип очень простой. При недостаточном уровне гликогена в печени, организм начинает расщеплять жир в качестве источника энергии. То есть входит в состояние кетоза. Это ненормальное состояние, и если здоровье не идеальное, это может быть просто опасно, много противопоказаний. Печень страдает, на неё большая нагрузка.. Воды да, надо пить много. И считаю, что не долгоиграющая она, вес быстро вернётся.
Сама на ней не сижу, сидит жена брата. Я бы не рискнула.
Чтоб похудеть и держать вес, это не диета. Это стиль жизни. С любой диеты когда соскакиваешь, вес возвращается. Нужно учиться налаживать своё питание. Меньше кушать, больше двигаться.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сбрасывала вес на подобной диете. Адаптировала , правда, немного под себя.....за основу была взята система баллов Кремлёвки. Дошла до стадии кетоновой, вроде так и называется, ломки и стала выходить потихоньку. Сбросила 10 кг , таким образом. Но суть в том, что начиная эту систему постепенно питание приходит к правильному балансу. Этот период - максимального исключения углеводов, не должен быть продолжительным , а тем более постоянным. На финише - именно измененённое сбалансированное питание
Вы сначала строго придерживались кремлевки, а потом стали добавлять сложные углеводы?
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как может влезть 3 литра воды?
Вот тут я с вами соглашусь)
Недавно узи делала, объём мочевого пузыря написали 300 мл.
Это ж работать придётся, не отходя от туалета dash1_rt_102.gif Сплошное входит-выхооодит lol_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Если не можете пить в течение дня много воды, возьмите хотя бы за привычку пить натощак 1-2 стакана чистой воды (не кипяченой). Уже через неделю почувствуете эффект.
Вот это с утра работает.Запускает жкт, стакана достаточно вполне.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5. Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время. Хочу послушать отзывы и задать некоторые вопросы. Но самый главный, как войти и оставаться в кето и не угробить здоровье?
Насколько знаю, смысл этой системы - войти в состояние лёгкого кетоза, что нам нормально и эволюционно присуще. И похудение здесь - это побочный эффект, строго говоря, поскольку вообще для нее есть медицинские показания, в частности онкология некоторых типов, и некоторые другие состояния.
Но честно говоря, читая довольно много нон-фикшн и на эту тему, я бы без врачебного контроля не стала бы точно экспериментировать.
Отец-основатель и гуру кето-диеты, Джозеф Меркола, вообще это всегда подчёркивает- что с врачом и только с врачом, плюс требуется системно и одновременно следить за целым рядом параметров в крови (например, за "длинным" железом и т.п.)
То есть, на мой взгляд, диета эта применима, смотря какие цели - для чего нужно войти в кетоз. Если речь идет только о снижении веса, я бы сильно подумала, это очень все же непростая методика, для обычной жизни и обычного графика.
У меня есть электронная версия вот этой его книги, Клетка на диете, если хотите, сброшу на почту! Это последнее переиздание. То есть я в этом вопросе предпочитаю доверять специально обученным людям))) особенно если они Нобелевские лауреаты.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 10.02.2020 12:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оль, спасибо за тему.
Диет никаких не знаю и не следую, но тема оказалась мне полезной обсуждением, сколько надо пить чистой воды.
В детстве чаще слышала «водохлёб», чем своё имя) немного утрирую, и всё же, позже семья «подсадила» меня на чаепития. И хотя давно уже не пью, как тогда, чёрный сладкий, перешла на зелёный без сахара, и даже его предпочитаю с едва уловимым вкусом, чистой воды пью меньше, чем хотелось бы себя приучить.
Пока это 3-4 раза в день, суммарно не более 0,4 л (на глазок) : перед выходом из дома, перед сном и на столе стоит, отпиваю понемногу. Чая больше выпиваю.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Поэтому никаких диет - только смена пищевого поведения....
Вот да.
Про интуитивное питание тоже соглашусь.
+ в идеале спорт зал. Или хотя б движения побольше.
Ой... пойду котлетку заточу. В таких темах только аппетит разыгрывается.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2020 12:27
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дядя Олег, спасибо, знаю Но в моем виски для воды и крови места нет
Ну тогда тебе по возрасту полагается 30 гр виски на кг веса, а нам с тётями на вопросы здоровья нужно смотреть гибше или гибее)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Олег, так салоедение в некотором смысле и есть кето-диета, про которую ТС спрашивает))) Как раз если сало взять за основу рациона, думаю неизбежно войдёшь в состоянии кетоза)))
Ну тогда я прямо в точку)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тогда я прямо в точку)
Именно так))))! В яблочко! Ой то есть в сало!
А если еще клюквы добавить слегка, то это палео диета будет))))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Насколько знаю, смысл этой системы - войти в состояние лёгкого кетоза, что нам нормально и эволюционно присуще. И похудение здесь - это побочный эффект, строго говоря, поскольку вообще для нее есть медицинские показания, в частности онкология некоторых типов, и некоторые другие состояния. Но честно говоря, читая довольно много нон-фикшн и на эту тему, я бы без врачебного контроля не стала бы точно экспериментировать. Отец-основатель и гуру кето-диеты, Джозеф Меркола, вообще это всегда подчёр
В принципе цель и не похудение. Больше интересует оздоровление. Есть вопросы у меня к моему здоровью. Но вот врачи не склонны назначать подобные диеты. Уже разговаривала и с эндокринологами, и с гинекологами, и с гастроэнтерологами. Им легче прописать гормоны, ферменты, витаминки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5. Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время. Хочу послушать отзывы и задать некоторые вопросы. Но самый главный, как войти и оставаться в кето и не угробить здоровье?
А грузин не подойдет?
Кето зовут.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А грузин не подойдет? Кето зовут.
Для спорта и движения очень даже. mosking_rt_50.gif Надо со всех сторон к теме похудения подходить )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оль, спасибо за тему. Диет никаких не знаю и не следую, но тема оказалась мне полезной обсуждением, сколько надо пить чистой воды. В детстве чаще слышала «водохлёб», чем своё имя) немного утрирую, и всё же, позже семья «подсадила» меня на чаепития. И хотя давно уже не пью, как тогда, чёрный сладкий, перешла на зелёный без сахара, и даже его предпочитаю с едва уловимым вкусом, чистой воды пью меньше, чем хотелось бы себя приучить. Пока это 3-4 раза в день, суммарно не более 0,4 л (на глазок)
Я с водой дружу с прошлой весны. До этого тоже с чая день начинался или с кофе. Потом попривыкла и теперь без стакана-двух воды с кусочком лимона утро не утро. Сейчас в меня легко вода идёт. А по началу прям с пинка было. Мне казалось, что я аквариум))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Молоко вам ничего не промоет. Эти 30% лишь помогут усвоиться остальным 70%.
А чего мне промывать, если со здоровьем всё ок? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр