загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лекарство от ожога.
Страницы:
1
2
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец.
Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Бранолинд с перуанским бальзамом
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Контрактубекс
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Надо к дерматологу, важен размер ожога. А так - Пантенол и разные спецмази, типа Спасателя, очень хорошо помогают.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Если есть волдырь - то на обработку к хирургу, вскрыть пузырь, обрабатывать жидкими антисептиками(хлоргексидин). Никаких мазей, можно ухудшить заживление. Когда острый период пройдет можно использовать контрактубекс, лидазу.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Контрактубекс
Сразу можно? Или подождать когда на глубоком начнет затягиваться?
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо к дерматологу, важен размер ожога. А так - Пантенол и разные спецмази, типа Спасателя, очень хорошо помогают.
Почти две ладони. Я не знаю можно ли здесь такие фото выкладывать. Не приятная картина.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если есть волдырь - то на обработку к хирургу, вскрыть пузырь, обрабатывать жидкими антисептиками(хлоргексидин). Никаких мазей, можно ухудшить заживление. Когда острый период пройдет можно использовать контрактубекс, лидазу.
Волдыри вскрылись при повторном падении, можно сказать, что на котле остались.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Контрактубекс
Вот, кстати, про него читала, что он иногда может наоборот вызывать рубцевание. Это я вычитала, после того, как использовали его, а рубцы остались. Нам выстрелили на пентболе в лицо.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Волдыри вскрылись при повторном падении, можно сказать, что на котле остались.
Вам нужно обратиться в приемное отделение скоропомощной больницы, при невозможности - вызвать скорую, объем поражения немаленький, могут быть осложнения, возможно, нужно лечение кроме местной обработки. На расстоянии ситуацию нельзя оценить, нужна очная консультация.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот, кстати, про него читала, что он иногда может наоборот вызывать рубцевание. Это я вычитала, после того, как использовали его, а рубцы остались. Нам выстрелили на пентболе в лицо.
Он может быть недостаточно эффенктивным. Образование рубцовой ткани, так называемых келлоидных рубцов - это индивидуальная особенность и лечение тут не при чем.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вам нужно обратиться в приемное отделение скоропомощной больницы, при невозможности - вызвать скорую, объем поражения немаленький, могут быть осложнения, возможно, нужно лечение кроме местной обработки. На расстоянии ситуацию нельзя оценить, нужна очная консультация.
У нас пока не принимают. У персонала взяли мазки на ковид. Ждут, могут больницу закрыть на карантин. Знакомая обработала все, перевязки делает. Пока не воспаляется.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Солкосерил гель. Мощное заживляющее. След, может и не уберет, но затянется очень быстро.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
В прошлом году кипятком обожгла всё бедро. Площадь большая. Пузырь был огромный, нечаянно задела и лопнул тут же. Жидкость с раны
вытекала очень долго...
Боль адская, глубокий ожог. Заживал долго (больше месяца).

К врачу обращалась. Делали неделю перевязки, выписали обезболивающее и прививку от столбняка поставили.

Бранолинд только и спасал. Пантенолом обильно смазывала при замене сеточки.

Когда стало подзаживать стала мазать персиковым маслом. Вычитала где-то

Рубца не осталось практически!

Скорейшего заживления Вам!
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 09.09.2020 11:23
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Бранолинд с перуанским бальзамом
Отличная вещь, согласна! и Винилин к нему!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сейчас только перевязки с жидкими антисептиками, мазь образует пленку под которой могут размножаться бактерии, поэтому на первом этапе от них нужно воздержаться.
Вот основные этапы лечения поверхностного ожога 2ст:
"Стадии лечения

После оказания первой помощи встает вопрос, как лечить ожог 2 степени. Выделяют основные стадии заживления ожога, на каждой из которых стоят задачи:

1 стадия. Отторжение омертвевших тканей. Рану следует обработать антисептическим препаратом неагрессивного действия (Хлоргексидин, Фурацилин). Далее применяют противовоспалительные средства комплексного характера (Пантенол, Бепантен).

2 стадия. Грануляция. Лопаются пузыри, устраняется воспаление, но открытая рана по-прежнему открыта инфекциям. Проводится регулярная обработка ожога антисептиками, перевязки с применением ранозаживляющих средств с антибактериальными свойствами (Сульфаргин, Левомеколь, Олазоль, Бепантен Плюс).

Искусственное вскрытие пузыря проводят при существенных помехах в жизнедеятельности, чтобы не провоцировать травматического повреждения. Рану предварительно обрабатывают обеззараживающим средством, обрезают кожу вокруг места поражения, повторно наносят антисептик, затем следует повязка с противомикробным средством.

3 стадия. Эпителизация. Болевые ощущения снижаются, рана затягивается новой тканью. Применяют средства, усиливающие клеточное восстановление, обмен веществ, питание тканей (Солкосерил, Радевит), так как заживает ожог 2 степени медленно.

После эпителизации благотворное влияние оказывают аппликации облепихового масла, прополиса."
Если ожог более глубокий(для этого и нужна оценка специалиста) либо занимает более 2% поверхности тела(у отягощенных пациентов - детский возраст, пожилые, хронические заб-я) или 5% у обычных пациентов - нужна госпитализация. За 1% принимают поверхность ладони пострадавшего.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2020 18:14
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Почти две ладони. Я не знаю можно ли здесь такие фото выкладывать. Не приятная картина.
Это приличный. Здесь много препаратов насоветовали, но лучше - к специалисту, потому что ожоги лечат ещё и физиотерапией. Чтобы не было рубца.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Ох, ни фига себе! Скорейшего выздоровления!!
Мне помогала мазь с серебром, пантенол и левомеколь.
Я ошпарила руку кипящим маслом . Рубцы мазала контрактубексом, шрамов нет, но при сильном холоде на руке проступают пятна.

По возможности быстро к врачу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?

Самые лучшие!
Испытано временем!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Контрактубекс
Не поможет.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Три дня назад сильно обожгла спину, боюсь, что будет рубец. Дорогие форумчане, может у кого-то есть проверенный рецепт, как минимизировать рубцевание. Про яицный белок и депантенол знаю, но может ещё что-то можно использовать?
Страницы:
1
2
В теме "Лекарство от ожога." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр