загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Побочки от нековидных вакцинаций
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
На Манту может быть аллергия.если это выяснит врач фтизиатр,то тогда вместо Манту делают деакстин тест.сталкивалась с аллергией на Манту у дочек.
Насколько я знаю, Диаскин тест и есть Манту. Аллергия бывает - у сына последняя проба была с аллергической реакцией. Ходили к фтизиатру, делали снимки лёгких. Но там все понятно, когда болезнь, когда аллергия, врачи быстро разбираются в таких случаях.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ежегодно делаю от гриппа прививки последние 18 лет. Также в 19 лет делала от дифтерии. Никогда не было проблем и побочек.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Вся, привита от и до, кроме ковида и гриппа, никаких проблем не было и нет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вся, привита от и до, кроме ковида и гриппа, никаких проблем не было и нет
Юль, как родители?
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Три года подряд, в 2017-2019, делала прививку от гриппа в Москве в передвижных пунктах, причем две последних - в одном и том же месте. Первую перенесла легко. После второй покраснело место укола, и через 2-3 дня все прошло. Менее чем через сутки после третьей получила по полной программе: гипертонический криз плюс осложнения на вестибулярный аппарат. Не могла не только подняться с постели, даже просто сесть - сразу начинала сильно кружиться голова, и я падала. В таком состоянии - почти сутки, выкарабкивалась с трудом.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юль, как родители?
Спасибо, все нормально. Выписались give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо, все нормально. Выписались
Замечательная новость! Пусть восстанавливаются!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Замечательная новость! Пусть восстанавливаются!
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Алина, Россия, Звенигород, 48 лет
Алина, Звенигород, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
Прививки за лет 5: столбняк-припухло место укола под лопаткой и чесалось. бешенство-никак не ощущала 6 уколов по графику(собака укусила бродячая, задолбали местные бабки их выкармливать). Грипп- тоже никак. Ковид-ничего, ни температуры, никаких ощущений. Тест потом показал хорошие антитела. Пневмококк прошлогодний вот доставил, рука опухла и болела неделю, даже спать не могла на том боку. Может вы выпили или помыли место укола? Пить нельзя мыть нельзя трое суток минимум
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алина, Россия, Звенигород писала:
Прививки за лет 5: столбняк-припухло место укола под лопаткой и чесалось. бешенство-никак не ощущала 6 уколов по графику(собака укусила бродячая, задолбали местные бабки их выкармливать). Грипп- тоже никак. Ковид-ничего, ни температуры, никаких ощущений. Тест потом показал хорошие антитела. Пневмококк прошлогодний вот доставил, рука опухла и болела неделю, даже спать не могла на том боку. Может вы выпили или помыли место укола? Пить нельзя мыть нельзя трое суток минимум
Душ принимала в первый день, но его вроде можно.
Алина, Россия, Звенигород, 48 лет
Алина, Звенигород, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Душ принимала в первый день, но его вроде можно.
НЕЛЬЗЯ мочить место укола, это при всех вакцинированиях мне говорили.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алина, Россия, Звенигород писала:
НЕЛЬЗЯ мочить место укола, это при всех вакцинированиях мне говорили.
Может быть поэтому, согласна.
Алина, Россия, Звенигород, 48 лет
Алина, Звенигород, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может быть поэтому, согласна.
может Вам медики забыли сказать...Я б на их месте памятку давала.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, Диаскин тест и есть Манту. Аллергия бывает - у сына последняя проба была с аллергической реакцией. Ходили к фтизиатру, делали снимки лёгких. Но там все понятно, когда болезнь, когда аллергия, врачи быстро разбираются в таких случаях.
Они немного разные,мы с девчонками специально проверялись в тубдиспансере(у нас в городе была такая больница,поэтому было очень строго с прививками Манту и БЦЖ.просто некоторые взрослые больные ходили гулять по городу,а позднее некоторые из больных устраивались на подработку на рынок.я как раз жила раньше на этой улице,где была за забором туберкулеза больница).девчонкам делали рентгено-томограмму легких,брали анализы крови и делали пробы в обе руки.причем в одну делали обычную Манту(она с туберкулином),в другую деакстин тест(он без туберкулина).нам врачи потом когда снимали с учета дали в детские карты выписку,что им нельзя делать Манту,можно только деакстин тест и только под защитой за три дня супрастином.
Да и вообще нам детская медсестракогда звонит насчет детских проф.прививок просит пить маленького супрастином 1/3таблетки.
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Меня в 8 месяцев откачивали после прививки. В детском саду, отправляя в школу, научили - проси ватку понюхать. В начальной школе после Манту потеряла сознание, с тех пор на долгие годы завязала с прививками, только перед выпуском в меня удалось запихать против дифтерии, полиомиелита и Манту.
С тех пор прошу нашатырь на всякий. Я-то и выживу, скорее всего, а вот медперсоналу лишний стресс ни к чему. Ну и лишними медпрепаратами организм не кормлю, благо организм позволяет.

У бывшего мама терапевт. Сделала ему медотвод, в итоге ни одной прививки у него не было.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2021 20:56
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От чего это зависит?
От изношенности организма. Чем старше - тем выше риск побочек. Чем моложе, тем легче переносится вакцина.
Хорошо, что я - всегда молодой! Мне любая прививка нипочём в смысле побочных эффектов!

И вновь начинается бой!
И сердцу тревожно в груди!
Каттани - такой молодой!
И юный Октябрь - впереди!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Я писала в прошлой теме, в прошлом году пришлось делать прививку от столбняка.. Так хреново мне не было никогда. Две бессонные ночи, потому что болела и спина, и лопатка, и вообще вся рука,поднялась температура. Рука болела еще долго. А шишка от укола рассосалась только через пол-года..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
От изношенности организма. Чем старше - тем выше риск побочек. Чем моложе, тем легче переносится вакцина. Хорошо, что я - всегда молодой! Мне любая прививка нипочём в смысле побочных эффектов! И вновь начинается бой! И сердцу тревожно в груди! Каттани - такой молодой! И юный Октябрь - впереди!
От чего это зависит - имелось ввиду место, куда делается прививка.
Об изношенности - если изношены, то поголовно))) чудес не бывает, господин итальянец. Но нам не по 70)
Алина, Россия, Звенигород, 48 лет
Алина, Звенигород, 48 лет.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! В прошлую пятницу сделала вторую прививку от энцефалита все хорошо, а первую прививку перенесла плохо (раздуло руку, болела голова) через месяц буду делать адсм
а можно вопрос-вы прививку по какому поводу делали? просто сами захотели или клещ укусил? их вроде бесплатно делают очень мало где. И сколько платили?
Elena, Россия, Москва, 37 лет
Elena, Москва, 37 лет.
 
Алина, Россия, Звенигород писала:
а можно вопрос-вы прививку по какому поводу делали? просто сами захотели или клещ укусил? их вроде бесплатно делают очень мало где. И сколько платили?
Я сама захотела сделать, для профилактики. Делала в ведомственной поликлинике бесплатно.
Страницы:
1
2
3
В теме "Побочки от нековидных вакцинаций" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр