загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Побочки от нековидных вакцинаций
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Всем доброго дня.
Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте?
На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д.
И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дифтерию делали для госпитализации с ребёнком
Столбняк почему то делали при диспансере несколько лет назад
Перенесла незаметно, куда кололи лопатка или рука - не помню
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Маме делали от столбняка и бешенства в 63 и 65 вроде, ну плюс минус год. Собака кусала. Нормально всё. Делали в оба плеча. Насчёт куда делают наверное не очень важно. Дочку кусал кролик , 3 года примерно было, делали 6 уколов в течение месяца, в ногу, температура была только после последней , около 38, недолго, не сбивали
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.07.2021 15:41
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
А вы ковидом болели? Может, в этом дело(
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А вы ковидом болели? Может, в этом дело(
Тоже подумала об этом
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
6 уколов от бешенства получил 15 лет назад: читать про побочки и ограничения устал на первой странице ))) повоздерживался от алкоголя неделю... В целом никаких отклонений не заметил
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
В мае получила прививки от столбняка и от бешенства, вообще никаких побочек не было, только место от укола столбняка дней пять чувствовала. Потом,в течении двух недель, ещё две от бешенства и тоже без побочек. Уколы были в руку
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 01.07.2021 15:51
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а манту считается прививкой? я помню как она чесалась у меня ужасно и всегда была на грани нормы и ненормы... я так и не поняла - что это было? от столбняка тоже не очень переносила два раза помню делали под лопатку и все время болело плечо это.. температуру не мерила
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня не было никаких побочек от прививок ни разу.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
Дифтерийно-столбнячную делала. Рука около месяца болела сильно. Других побочек не было.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А вы ковидом болели? Может, в этом дело(
Нет, не болела.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а манту считается прививкой? я помню как она чесалась у меня ужасно и всегда была на грани нормы и ненормы... я так и не поняла - что это было? от столбняка тоже не очень переносила два раза помню делали под лопатку и все время болело плечо это.. температуру не мерила
Манту не прививка, а проба, это немного другое.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Прошлым летом делала от столбняка под лопатку. Медсестра сразу предупредила, что место укола будет болеть и может даже нагноиться и это нормально. Да, поболело дня 2-3 и прошло, никаких других ощущений не было.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дочери от кори(заболела ,),против гриппа(заболела)-теперь все прививки только с супростином (аллергия на вакцины).больше от гриппа не делали .
Elena, Россия, Москва, 37 лет
Elena, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
Здравствуйте! В прошлую пятницу сделала вторую прививку от энцефалита все хорошо, а первую прививку перенесла плохо (раздуло руку, болела голова) через месяц буду делать адсм
Сообщение отредактировала Elena, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2021 17:01
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Манту не прививка, а проба, это немного другое.
На Манту может быть аллергия.если это выяснит врач фтизиатр,то тогда вместо Манту делают деакстин тест.сталкивалась с аллергией на Манту у дочек.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
От столбняка болело под лопаткой. Это нормально. Реакция организма и выработка антител.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Дочери от кори(заболела ,),против гриппа(заболела)-теперь все прививки только с супростином (аллергия на вакцины).больше от гриппа не делали .
Сочувствую.
У меня не было никаких реакций на прививки раньше - поболит и перестанет. В этот раз пришлось пить тавегил и лечить шишку на плече ( Но вообще в плечо от столбняка делали прививку впервые.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Только место укола болело. Если подкожно.
Если в ягодичку, то никакой реакции.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
От кори делала несколько лет назад при вспышке. Реакций никаких.
И столбнячный анатоксин в травмпункте примерно тогда же, была температура, но я не уверена, что это от него, так как помимо этого отсутствовала довольно большая часть кожного покрова, могла быть реакция организма на этот факт.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 01.07.2021 17:12
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Кто как переносил прививки (не коронавирусные) во взрослом возрасте? На днях сделала по необходимости от столбняка и бешенства - скрутило не по-детски ( температура, отек и т.д. И, если кто-то в курсе, важно ли, куда делают прививку? Например, от столбняка всегда делали под лопатку, сейчас сделали в плечо. Но везде по-разному. От чего это зависит?
В прошлом году тоже делала дифтерийно-столбнячную, под лопатку кололи. Все хорошо было.
Страницы:
1
2
3
В теме "Побочки от нековидных вакцинаций" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр