загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье с 15 марта дышим свободно )))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А насчёт "дышим свободно" - так некоторые и так свободно дышали всё время...
А теперь разрешили)))
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Да нет, коварный план раскрыли ещё до меня. Про войну я знал уже в начале прошлого лета, про вторую пандемию тоже самое. Единственное неизвестно было кто с кем воевать будет.
Даже монетку можно не подбрасывать. Пока что в мире непрерывно где нибудь воюют smile_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:32
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что там в 23-м году будет, подскажи сразу.
невнимательно пророка читаете! До лета не все выживут, а Вы про 23 год спрашиваете sarcastic_rt_50.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я болела ковидом, и да, я в него верю. Более того, у меня среди знакомых есть смертельные ковидные исходы. Поэтому, ничего страшного, если я побуду в маске в час пик в транспорте. Здоровее буду.
У мамы в Липецкой области хорошо знакомые нашей семье люди пачками уходили. Вчера общались по телефону. Сегодня позвонил и сказал , что едет в областную больницу, а через 10 дней вперед ногами.
Страшно и ужасно. У мамы сложилось впечатление-если прихватило, то лечиться только дома. Из 5-х знакомых, кто попал в больницу , вернулась только 1.

Здесь, в Москве моя хорошая знакомая накануне, как ей заболеть, мы болтали по телефону. Спрашиваю- прививаться пойдёшь. -Ты чё? Только под дулом пистолета. Через день звонит- подстрахуй меня, документы получи и отвези по такому-то адресу. Это была пятница. В воскресенье положительный тест, в понедельник КТ. Во вторник больница. В среду звонит довольная- всё зашибись, кашель меньше, температура пошла вниз. Сказали до пятницы и домой, долечиваться. В четверг температура вверх, тяжело дышать. В пятницу кислород. В субботу сообщение- меня везут в реанимацию, телефон забирают. 21 августа. В реанимации до 30 августа. Поражение легких 50 и 30% было. Потом реабилитация 14 дней. На кислороде. Сатурация держалась 95. Спрашиваю- как ты? Говорит- жизнь изменилась. Не могу выйти из депрессии. Что-то в голове перещелкнуло. Я другая, чем была до этого.
Поэтому в магазине и транспорте при скоплении народа я лучше в маске. Самовнушение или нет, но мне так спокойнее.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2022 00:03
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Просто для информации:
Основное о варианте ВА.2 на сегодняшний день.

В мире начинается новая волна, связанная с активным распространением ВА.2 варианта.

В связи с значительным отличием ВА.2 от ВА.1 по набору мутаций ряд специалистов считают, что необходимо дать собственное "имя" варианту ВА.2.
Но пока что это один из вариантов Омикрона.

По данным последнего технического отчета, опубликованного 11 марта в Великобритании можно выделить главное:

ВА.2 вариант встречается более чем в 80% случаев в Англии.

Скорость роста новых случаев инфицирования в неделю по сравнению с ВА.1 вариантом выше на 80%.

Региональный рост заболеваемости/инфицирования коррелирует с частотой ВА.2

Распространение ВА.2 варианта увеличивает коэффициент распространения R на 30-40%.

При оценке передачи ВА.2 варианта контактным в домохозяйствах частота вторичных атак (передачи вируса) выше на 30% в сравнении с ВА.1

Вирусные нагрузки у ВА.1 и ВА.2 идентичны, но в первые 2 дня у ВА.2 немного выше.

По лабораторным отчетам отмечается более низкая нейтрализация ВА.2 после заражения ВА.1

Оценка эффективности вакцин (используемых в Великобритании) для ВА.1 и ВА.2 варианта в отношении риска симптоматической инфекции идентична.

После 2 доз вакцины спустя 25 недель (6 мес) эффективность очень низкая - 10% для ВА.1 и 18% для ВА.2.

После 3 доз вакцин через 2-4 недели эффективность 69% и 74% соответственно, а через 10+ недель - снижается до 49% и 46%.

Пока что нет данных для оценки эффективности вакцин по отношению к рискам госпитализации и смерти при инфицировании ВА.2.

Нет убедительных данных, чтобы сравнить тяжесть заболевания при инфицировании ВА.1 или ВА.2.

Ранее публиковались данные лабораторных исследований, в которых патогенный эффект воздействия ВА.2 выше чем у ВА.1.

Однако, коллеги из ЮАР публиковали свои наблюдения за клиническими проявлениями при инфицировании ВА.1 и ВА.2 и не отмечали разницы в тяжести заболевания.

Остается открытым вопрос о частоте реинфицирования и развития заболевания среди перенесших инфицирование ВА.1 при встрече с ВА.2.

В Великобритании сейчас доля случаев реинфекции составляет более 9%.

Ранее публиковались данные датских наблюдений за случаями реинфекции, которые свидетельствуют о редких случаях реинфекции при распространении ВА.2 как минимум в первые 20 дней от перенесенной инфекции ВА.1.

Выводы:
Вариант ВА.2 активно распространяется в странах с высоким уровнем коллективного иммунитета, обуславливая новый рост госпитализаций (Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Германия) и смертности (Дания).

Низкий уровень защиты людей группы риска в сочетании с низким охватом вакцинацией, усиленной бустером может приводить при распространении ВА.2 к высокой смертности - пример Гонконга.

При доминирующем распространении ВА.2 будет сохраняться высокий риск реинфекции и симптоматического заболевания.

Важно понимать, что каждый случай инфицирования не проходит бесследно для организма.

Очень важно придерживаться личной стратегии, снижающей риск инфицирования: маски FFP2/FFP3, социальная дистанция, гигиена рук, улучшение вентиляции дома/в офисе, желательно использование HEPA-фильтров дома/в офисе.

Стратегия вакцинации - V1+V2 + бустер V3.
Мысли о дополнительной ревакцинации V4 напишу позднее.
Александр Соловьёв. Врач. Организатор здравоохранения. Ведущий эксперт Национальной медицинской ассоциации по развитию экспертной деятельности в сфере лабораторной диагностики "МедЛабЭксперт". О медицине - доступно, понятно, интересно, актуально.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Организатор здравоохранения
Это что за должность?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Знаю текст длинный, но может кому интересно, быть в курсе чуть шире.


Новая информация о представленности вариантов SARS-CoV-2 в России.

Дима Прусс проинформировал о загрузке НИИ гриппа 180 геномов коронавируса из России.

Петербург - вторая половина февраля, каждый третий BA.2.

Владивосток - начало февраля, в основном BA.1.1, 10% еще было Дельты.

Ульяновск - середина января, треть образцов тогда еще была Дельта.

Саратов - начало февраля, Дельты уже не было, каждый четвертый образец BA.2.

ВА.2 вариант активно распространяется в России в феврале, и скорее всего, начнет доминировать в отдельных регионах к середине марта, а в целом по России - к концу марта.

❗️Именно с распространением варианта ВА.2 связывают начало очередной волны в Великобритании и странах ЕС с начала марта.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это что за должность?
Я не занимаюсь должностями, лишь слежу за новостями в научной сфере. Поэтому хотите читайте, хотите нет smiley-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто для информации: Основное о варианте ВА.2 на сегодняшний день. В мире начинается новая волна, связанная с активным распространением ВА.2 варианта. В связи с значительным отличием ВА.2 от ВА.1 по набору мутаций ряд специалистов считают, что необходимо дать собственное "имя" варианту ВА.2. Но пока что это один из вариантов Омикрона. По данным последнего технического отчета, опубликованного 11 марта в Великобритании можно выделить главное: ВА.2 вариант встречается бол
Да понятно давно уже всё. Вакцинируйтесь и вакцинируйтесь и вакцинируйтесь и не надейтесь, что вакцинация защитит вас от новой вакцинации.

А опять то нет никакой статистики, где рядом будут идти количество инфицированных и количество СДЕЛАННЫХ ТЕСТОВ графиком по времени.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это что за должность?
старший волонтер
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
невнимательно пророка читаете! До лета не все выживут, а Вы про 23 год спрашиваете
пророк-то прав - до лета не доживут те, которые изменяют государству, вот поэтому и "не все" sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай, Кондрово, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что там в 23-м году будет, подскажи сразу.
Ваши дети будут пожинать плоды ваших действий или бездействий ...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
У мамы в Липецкой области хорошо знакомые нашей семье люди пачками уходили. Вчера общались по телефону. Сегодня позвонил и сказал , что едет в областную больницу, а через 10 дней вперед ногами. Страшно и ужасно. У мамы сложилось впечатление-если прихватило, то лечиться только дома. Из 5-х знакомых, кто попал в больницу , вернулась только 1. Здесь, в Москве моя хорошая знакомая накануне, как ей заболеть, мы болтали по телефону. Спрашиваю- прививаться пойдёшь. -Ты чё? Только под дулом пистоле
Так и есть. Тоже знаю людей, которых "мотало" в их убеждениях при встречах с ковидом.
Это реально абсолютно неестественный и неприродный вирус, от которого можно ожидать в организме чего угодно. Также как от того, что вводят в качестве вакцины.
У меня ощущение, что теперь это никогда не кончится. Вероятно , там наверху накоплен достаточно богатый арсенал штаммов .
Выживут реально сильнейшие. Как после многократных заболеваний, так и после ревакцинаций от них...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
В Кондрово уже бункер копают, с прямым ходом к Алеше из Нижнего
Будут жить душа в душу rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Я верю в сам вирус. Я сама на себе его прочувствовала. Как и другие ОРВИ.
Я лишь считаю, что он искусственный . Жижа и вирус вообще мало связаны между собой, но преследуют одну общую цель. Таково моё мнение.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Ваши дети будут пожинать плоды ваших действий или бездействий ...
Как и Ваши.
Вы лично каким видите свой фукционал в борьбе против несправедливости в этом мире?
Если что - должности рупоров проблем уже все заняты.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 15.03.2022 06:55
Николай, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай, Кондрово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я верю в сам вирус. Я сама на себе его прочувствовала. Как и другие ОРВИ. Я лишь считаю, что он искусственный . Жижа и вирус вообще мало связаны между собой, но преследуют одну общую цель. Таково моё мнение.
Вы видите вирус? и я нет, а он есть...
А может его всё-таки нет?! )))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Вы видите вирус? и я нет, а он есть... А может его всё-таки нет?! )))
Я там дописала вверху.
Ответите на вопрос?
Давайте бороться вместе.
Я просто должность для себя никак не подберу подходящую. Может на Вас посмотрю, да и выберу.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр