загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про наше отношение к ВИЧ инфицированным людям и носителям гепатита "В" и "С"...
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет Страна!
Есть у меня друг. Дружим давно! жил и живёт нормальной жизнью.
И вот как то попал он в больницу, с чем я уже не помню, и при сдаче анализов, у него обнаружили вич.
Где ? Когда??? Он и понятия не имел! После больницы, еще несколько раз пересдавал , всё подтвердилось -вич!
Женщина его сразу бросила ( она не заразилась), некоторые "друзья" " культурно" отошли.
А настоящие его поддерживали! В результате встретил другую, всё ей честно и сразу рассказал.
И она его приняла и поняла! Сыграли свадьбу! Живут вместе уже 4 года!
В планах рождение( или усыновление)еще не решили))ребенка!
Так что вич. не приговор!
Главное что бы рядом были настоящие друзья!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Начнём с того ,что Спид и Вич отличаются,спид это уже болезнь а вич только начало,и в том и другом случае при правильном и своевременом лечении можно прожить ещё ни один а то и 10 и 15 лет. К норкаманам и педирастам отношусь с презрением и ненавижу их,другое дело если человек заразился не по своей воле или ошибка врачей,к таким отношусь совершенно спокойно, . Но не надо забывать что мало кто признаётся в своём статусе и никто не говорит правду. И как правило узнаёшь об этом совершенно случайно
Надеюсь Вы недопускаете что наркоманом можно стать по врачебной ошибке.....
у Вас так там через запятую написано..... biggrin_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Есть у меня друг. Дружим давно! жил и живёт нормальной жизнью. И вот как то попал он в больницу, с чем я уже не помню, и при сдаче анализов, у него обнаружили вич. Где ? Когда??? Он и понятия не имел! После больницы, еще несколько раз пересдавал , всё подтвердилось -вич! Женщина его сразу бросила ( она не заразилась), некоторые "друзья" " культурно" отошли. А настоящие его поддерживали! В результате встретил другую, всё ей честно и сразу рассказал. И она
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Без комментариев....... добавить нечего. Можно только радоваться.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
То что Вы описали с пациэнтом, как я понимаю, не окозание мед.помощи, юридически как то так звучит или похоже. На лицо уголовная статья. С ВИЧинфицированными и заражёнными гепатитом мне всё ясно, главное чтобы не скрывали в жизни и при знакомстве. А вот к наркоманам резко отрицательная позиция. Вы как то эту тему в скольз затронули но развивать не стали. И своё отношение к ним не обосновали.
Я общаюсь и работала раньше с наркозависимыми людьми (специальность психиатр-нарколог). Опять же случай из практики: Пациентка пришла на прием с рецидивом. Суточная доза (убийственная!!!!! 4 гр. метадона, хотя я прекроасно понимаю что возможно ей продают не "высшего класса" метадон, иначе в живых ее бы не было). И так: когда-то с помощью принудительной ремиссии избавилась от наркозависимости. Освободилась. Пошла работать в "Пятерочку". Круг общения полностью сменился на благополучный. Но тут кое-кто узнал на работе что она из бывших наркоманок (я считаю что бывшие наркоманы бывают). Ее попросили уволиться. От нее отвернулось ее "благополучное" окружение...Она сорвалась...повысив себе дозу до 4 гр.в сутки!!!! (средняя доза метадона 1-1,5 гр).Уроды!!!!!
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 30.01.2014 13:04
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Надеюсь Вы недопускаете что наркоманом можно стать по врачебной ошибке..... у Вас так там через запятую написано.....
Ой да ладно Вам не предирайтесь wink_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я общаюсь и работала раньше с наркозависимыми людьми (специальность психиатр-нарколог). Опять же случай из практики: Пациентка пришла на прием с рецидивом. Суточная доза (убийственная!!!!! 4 гр. метадона, хотя я прекроасно понимаю что возможно ей продают не "высшего класса" метадон, иначе в живых ее бы не было). И так: когда-то с помощью принудительной ремиссии избавилась от наркозависимости. Освободилась. Пошла работать в "Пятерочку". Круг общения полностью сменился на благо
Ну, о чём это говорит? Я не снимаю ответственности с магазина. Уроды. Если человек в настоящее время себя не как не скомпрометировал, не варовал, работал добросовестно и честно, то нет причин его увольнять. Мало ли кто кем был в прошлой жизни. А вот дальше у неё сказываеться слабость характера. Вообще я таких людей стараюсь избегать. Не важно мужчина или женщина. За дозу всё что угодно сделают. Я за принудительное лечение.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну, о чём это говорит? Я не снимаю ответственности с магазина. Уроды. Если человек в настоящее время себя не как не скомпрометировал, не варовал, работал добросовестно и честно, то нет причин его увольнять. Мало ли кто кем был в прошлой жизни. А вот дальше у неё сказываеться слабость характера. Вообще я таких людей стараюсь избегать. Не важно мужчина или женщина. За дозу всё что угодно сделают. Я за принудительное лечение.
Понимаете и в больницах (наркодиспансерах) м/с и врачи работают либо потому что рядом с домом,либо потому что есть дополнительные надбавки и льготы. Учреждение тоннами закупают растворы, а кормят наркозависимых таблетками. "Назначенные" растворы в конце недели сливают в раковину. Все потому что нет желания и опыта возится с наркоманскими венами. Те кто пришел сам лечиться - не могут добиться ему положенной назначенной капельницы. Вот что значит принудительное лечение...
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Учреждение тоннами закупают растворы, а кормят наркозависимых таблетками. "Назначенные" растворы в конце недели сливают в раковину. Все потому что нет желания и опыта возится с наркоманскими венами. Те кто пришел сам лечиться - не могут добиться ему положенной назначенной капельницы. Вот что значит принудительное лечение...
smile_rt_40.png Вы - врач, и спокойно пишите, что ваши пациенты не могут добиться капельницы? swoon_rt_40.gif Ваша задача - назначить и проверить, получил ли ваш больной назначение. Наказать медсестер, которые не хотят возиться с венами. Не хочет, пусть идет на увольнение по несоответствию. rtfm_rt_52.gif Вы - врач? dntknw_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Вы - врач, и спокойно пишите, что ваши пациенты не могут добиться капельницы? Ваша задача - назначить и проверить, получил ли ваш больной назначение. Наказать медсестер, которые не хотят возиться с венами. Не хочет, пусть идет на увольнение по несоответствию. Вы - врач?
Я-врач. только для моего руководства важнее как оформлена и заполнена ли история болезни!!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Вы - врач, и спокойно пишите, что ваши пациенты не могут добиться капельницы? Ваша задача - назначить и проверить, получил ли ваш больной назначение. Наказать медсестер, которые не хотят возиться с венами. Не хочет, пусть идет на увольнение по несоответствию. Вы - врач?
"Не важно как ты лечил, чем ты лечил,от чего ты лечил,остался ли жив твой пациент. Важно как ты оформил карту"


Медики поймут...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
Анна, тема ВИЧ - острая тема, но не настолько, как в середине 90х. Люди (адекватные) вполне себе нейтрально относятся к окружающим, которые являются носителями этих вирусов, ведь о способах заражения большинство всё же осведомлены.
Случаев варварского отношения, изоляции, преследований - немало, мне лично особенно жаль детей.
Но есть категория заражённых, о которой Вы сами обмолвились - это так называемая группа риска: люди, ведущие беспорядочную половую жизнь (ну те, что прыгают на всё, что движется) и наркозависимые. К этому контингенту лично у меня нет и не может быть никакой эмпатии. И кому как ни Вам знать, что поддерживая их существование (неважно, обеспечивая ли их шприцами, эрзацем или же просто давая им ночлег и мед.помощь), Вы лишь затягиваете их падение в пропасть. А ведь этим людям может помочь лишь личное понимание того, в какой глубокой ж.. они находятся и огромное, непреодолимое желание из всего этого выбраться.
Те, у кого это получается - люди, с большой буквы. Остальным нужно давать возможность падать, по возможности не удлиняя их падение во времени.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Анна, тема ВИЧ - острая тема, но не настолько, как в середине 90х. Люди (адекватные) вполне себе нейтрально относятся к окружающим, которые являются носителями этих вирусов, ведь о способах заражения большинство всё же осведомлены. Случаев варварского отношения, изоляции, преследований - немало, мне лично особенно жаль детей. Но есть категория заражённых, о которой Вы сами обмолвились - это так называемая группа риска: люди, ведущие беспорядочную половую жизнь (ну те, что прыгают на всё, что
Я согласна и поэтому я против принудительного лечения. Лучше я брошу свои силы на того,кто осознал свою ошибку и готов ее исправить, чем "тратить время на оформление лишней истории болезни"
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я-врач. только для моего руководства важнее как оформлена и заполнена ли история болезни!!!!
А для вас важнее ваше руководство? Или пациент? Вы в медицину для чего шли? Для карьерного роста?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
"Не важно как ты лечил, чем ты лечил,от чего ты лечил,остался ли жив твой пациент. Важно как ты оформил карту" Медики поймут...
smile_rt_40.png А я вот не сподобилась...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
А для вас важнее ваше руководство? Или пациент? Вы в медицину для чего шли? Для карьерного роста?
Мне важно чтобы меня не посадили!!!!! А если я буду лечить правильно, а в истории болезни писать "как должно быть" -то это почти подсудное дело. А если при этом пациент не выполняет план лечения и в итоге умирает, то я за него сидеть должна?????
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я согласна и поэтому я против принудительного лечения. Лучше я брошу свои силы на того,кто осознал свою ошибку и готов ее исправить, чем "тратить время на оформление лишней истории болезни"
Девчата, Анна и Пелагея. Так можно до чего угодно договориться. И до газовых камер и крематориев. Всё это уже было. Да, есть более гуманные средства, например у англичан когда то была Австралия. Но в современном обществе вас не поймут если наркоманов просто так бросить на произвол судьбы или выслать на Луну, т.е. иззолировать от общества на 100%. Искать надо компромис. По мне, так лучше бы рыли финско-китайский канал. И лечились бы не на халяву и для здоровья полезно.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Девчата, Анна и Пелагея. Так можно до чего угодно договориться. И до газовых камер и крематориев. Всё это уже было. Да, есть более гуманные средства, например у англичан когда то была Австралия. Но в современном обществе вас не поймут если наркоманов просто так бросить на произвол судьбы или выслать на Луну, т.е. иззолировать от общества на 100%. Искать надо компромис. По мне, так лучше бы рыли финско-китайский канал. И лечились бы не на халяву и для здоровья полезно.
А я бы пожизненно приговоренных пускала на органы. А кто убил двух человек -отрезала бы почку. Убийств меньше не станет, зато очередь на органы сократиться.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я бы пожизненно приговоренных пускала на органы. А кто убил двух человек -отрезала бы почку. Убийств меньше не станет, зато очередь на органы сократиться.
Согласен! Гуманно. good2_rt_68.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я бы пожизненно приговоренных пускала на органы. А кто убил двух человек -отрезала бы почку. Убийств меньше не станет, зато очередь на органы сократиться.
swoon_rt_40.gif Прямо "черный трансплантолог " какой-то! secret_rt_44.gif Вы пишите, что пациенты не могут капельницу допроситься, а потом - что они не выполняют назначения... они что, сами себе капельницы ставить должны? Ну, да, так и получается, ведь медсестры не хотят сами "искать" у них вены... А зачем вам профессия врача, что бы думать о том, как бы не посадили, или все-таки больных лечить? Непонятен этот момент. И еще - кто мешает вам лечить правильно и записывать в карту правильно? Тогда и лекарства не придется в раковину... dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Согласен! Гуманно.
smile_rt_40.png А кто украл -отрезать руки, а кто жену и детей бросил - член отрезать, чтоб не размножался больше, так по- вашему? А если кто-то мозгом не хочет пользоваться - пусть отдаст нуждающемуся, так? swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр