загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
Так говорит википедия.
Согласны?smile_rt_40.png Много ли таких людей в вашей жизни?
Скажу про себя, в интернете часто на таких натыкаюсь, а в реале пока Бог миловал.
Побеседуем?smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Терпеть не могу. Особенно которые Богом прикрываются, а сами творят и вытворяют чёрт знает что...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Терпеть не могу. Особенно которые Богом прикрываются, а сами творят и вытворяют чёрт знает что...
Согласна.
Но есть те, которые Богом не прикрываются, а просто двуличные. Скажем так , позволяют себе то, в чем других упрекают.
Вот это вот терпеть ненавижу.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Согласна. Но есть те, которые Богом не прикрываются, а просто двуличные. Скажем так , позволяют себе то, в чем других упрекают. Вот это вот терпеть ненавижу.
friends_rt_104.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
"очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?" (C)

Что считать ханжеством на практике? Отказался поцеловать до свадьбы, но в постели "покувыркаться" согласился? Так мало ли у кого какие заморочки?!

Не ожидал от тебя такой темы. Аккаунт, часом, не взломали?
Обычно подобные вбросы характерны для, несколько, иных посетителей сайта.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
"очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?" (C) Что считать ханжеством на практике? Отказался поцеловать до свадьбы, но в постели "покувыркаться" согласился? Так мало ли у кого какие заморочки?! Не ожидал от тебя такой темы. Аккаунт, часом, не взломали? Обычно подобные вбросы характерны для, несколько, иных посетителей сайта.
Наболело, вот и открыла. flirt_rt_70.gif
Двойные стандарты такие стандарты. umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Я им взломаю, там же наша любовная переписка secret_rt_44.gif diablo_rt_74.gif rtfm_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я думаю во всех нас есть то, что кому-то кажется ханжеством, как и есть то, за что нас распущенными посчитают...
Из этого обычно вытекает и наше определение этих людей примерно так: если ты считаешь меня распущенным , так это не я распущенный, а ты ханжа; а если считаешь меня ханжой - это не я ханжа, а ты распущенный.. Вот и вся "арифметика".
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Продублирую себя же. Думаю, есть вещи, в которых и я ханжа. И, может, в каждом есть что-то ханжеское в каих-то особых моментах. Стараюсь относиться спокойно. dntknw_rt_60.gif По мере сил и эмоций.)))
Дмитрий, Россия, Москва, 51 год
Дмитрий, Москва, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
позволяют себе то, в чем других упрекают.
Просто так человек устроен, ему сложно посмотреть на себя и свои поступки со стороны.
Как-то читал об исследовании, в котором людей опрашивали насчет любви, которую они получают и которую сами дают.
И по мнению практически всех участников опроса, они всегда давали любви больше, чем получали от других. Вот так. Себя превозносим, а других принижаем.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2016 15:39
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Так говорит википедия. Согласны? Много ли таких людей в вашей жизни? Скажу про себя, в интернете часто на таких натыкаюсь, а в реале пока Бог миловал. Побеседуем?
Я в последнее время терпимо отношусь к человеческим порокам..пока они не затрагивают мои интересы,мое личное пространство..Тогда я защищаюсь..
А так,меня ничего сильно не раздражает и не подбешивает..скорее вызывает иронию...)))) mosking_rt_50.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Так говорит википедия. Согласны? Много ли таких людей в вашей жизни?
С определением согласна. С такими людьми сталкивалась. Очень часто понимаешь, что им нельзя доверять. И предпочитаешь держаться на расстоянии.
Однако иногда они всплывают на горизонте не для того, чтобы тебя позлить, а для того, чтобы ты задумалась: "А как же я?" Действительно ли я так рьяно следую тому, что сама же и проповедую? (я не про религию, если что) И вдруг начинаешь замечать, что нет. Вот тут твои действия расходятся с твоими якобы принципами. Вот тут. И тогда корректируешь либо принципы, либо действия. И живёшь дальше.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Как в реале, так и в энторнэтах столько откровенных подлецов (мошенников, насильников и т.д.), что ханжество кажется милой индивидуальной особенностью. Пусть будет. Извините за чернушность мнения.
Дмитрий, Россия, Москва, 51 год
Дмитрий, Москва, 51 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Действительно ли я так рьяно следую тому, что сама же и проповедую?
Вот это правильно! Рефлексия наше всё. С себя надо начинать.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мне тоже кажется, что двойные стандарты присущи в той или иной степени каждому. У кого то это проявляется в неодинаковыех требованиях к другим и к самому себе. Кто-то более требователен к незнакомым людям, по сравнению с близкими и друзьями, вставая горой за последних в той ситуации, когда друг, казалось бы, не прав, и, будь он не другом, а посторонним человеком, его действия были бы осуждены.

Мне, допустим, кажется, что я противница двойных стандартов, но на самом деле к близкому могу оказаться более лояльной в определенных ситуациях, нежели к посторонним. Ну и к себе, наверное, тоже, чего уж там dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif Или это уже не двойные стандарты, а что-то другое. umnik2_rt_46.gif
А вот ханжой себя при этом не считаю no2_rt_40.gif ну точно, двойные стандарты налицо cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Все ханжи, в той или иной степени. Просто есть те, кто осознает своё ханжество и как-то работает над собой и те, кто этого не делает, искренне, считает, что прав.
Если замечаю у людей , по мелочи , что -то эдакое, не придаю большого значения. Но , если в глобальных масштабах - исключаю , таких, из своей жизни безоговорочно.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Так говорит википедия. Согласны? Много ли таких людей в вашей жизни? Скажу про себя, в интернете часто на таких натыкаюсь, а в реале пока Бог миловал. Побеседуем?
Я иногда упрекала свою маму в том что она ханжа. А сейчас понимаю, что и я порой приукрашиваю себя, например, в глазах своих детей. Например иногда в воспитательных целях я могу выдать сыну что то типа: "Да что бы я в твои годы такое учудила!!!... Я была девочкой послушной и ответственной!" Ну вот такая я врушка blush_rt_40.gif

Сказать о себе: "Я не ханжа! Достало ханжество окружающих!" - Ну не знаю... Может Вы и исключение, а может, как раз поднимая вопрос с однозначным посылом, Вы и являетесь в данный момент ханжой?..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 06.07.2016 16:33
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я иногда упрекала свою маму в том что она ханжа. А сейчас понимаю, что и я порой приукрашиваю себя, например, в глазах своих детей. Например иногда в воспитательных целях я могу выдать сыну что то типа: "Да что бы я в твои годы такое учудила!!!... Я была девочкой послушной и ответственной!" Ну вот такая я врушка Сказать о себе: "Я не ханжа! Достало ханжество окружающих!" - Ну не знаю... Может Вы и исключение, а может, как раз поднимая вопрос с однозначным посылом, Вы и яв
Может и являюсь, кто знает.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Наболело, вот и открыла. Двойные стандарты такие стандарты. Я им взломаю, там же наша любовная переписка
КТО, КТО ЭТА СВОЛОЧЬ?! ranting_rt_56.gif Я, можно сказать, сам лелеял, вылизывал формулировки, чтобы на второй встрече тебя таким ошарашить, а тут меня лишили права первой шпильки?! dash1_rt_102.gif

Для двойных стандартов есть альтернативное название "ситуационная этика". По сути одно, но звучит куда приятней wink_rt_40.png

Чур я буду продавать билеты на зрелище когда ты girl-witch_rt_92.gif будешь с ними разбираться за взлом! cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе. Так говорит википедия. Согласны? Много ли таких людей в вашей жизни? Скажу про себя, в интернете часто на таких натыкаюсь, а в реале пока Бог миловал. Побеседуем?
Что ненавидим в других, не признаем в себе, таким образом “вытесняем”, это не мой порок, а другого. Но увидеть то, что у другого как мы можем? Только то, что несем в себе.
Меня такие люди не напрягают, они легко читаемы, кто и что есть на самом деле.
Напрягает, когда проявляют агрессию к тебе, “навешивают” собственные проекции и нарушают твои границы, иногда просто
вторгаясь.
Хотя и про себя я понимаю, что могу как бережно относиться к чужому пространству, но и так же восторгаться в него(((
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2016 17:01
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Может и являюсь, кто знает.
Хорошая тема для обсуждения меж шести окружностей wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
КТО, КТО ЭТА СВОЛОЧЬ?! Я, можно сказать, сам лелеял, вылизывал формулировки, чтобы на второй встрече тебя таким ошарашить, а тут меня лишили права первой шпильки?! Для двойных стандартов есть альтернативное название "ситуационная этика". По сути одно, но звучит куда приятней Чур я буду продавать билеты на зрелище когда ты будешь с ними разбираться за взлом!
Какой ты меркантильный, однако flirt_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр