загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про наше отношение к ВИЧ инфицированным людям и носителям гепатита "В" и "С"...
Страницы:
1
2
3
4
5
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Девчата, Анна и Пелагея. Так можно до чего угодно договориться. И до газовых камер и крематориев. Всё это уже было. Да, есть более гуманные средства, например у англичан когда то была Австралия. Но в современном обществе вас не поймут если наркоманов просто так бросить на произвол судьбы или выслать на Луну, т.е. иззолировать от общества на 100%. Искать надо компромис. По мне, так лучше бы рыли финско-китайский канал. И лечились бы не на халяву и для здоровья полезно.
Иван, у наркозависимых нет компромиссов, если речь идёт о долгосрочной перспективе. Есть один выход и он - единственный: принять жесткое решение соскочить, окончательно и бесповоротно, прилагать для этого нечеловеческие усилия, бороться со своим организмом, с давлением обстоятельств и пр. Те, кто на это не способен - обречены. Рано или поздно они уходят. Проблема в том, что каждый наркозависимый в течении своей жизни так или иначе способствует распространению не только наркотиков, но и определённых заболеваний, также ими совершается огромное число преступлений.
На мой взгляд какое-либо лечение имеет смысл только на начальной стадии заболевания, когда насильственная ломка "на сухую" и последующая изоляция из привычного окружения (в сочетании с множеством благоприятных факторов, таких как крепкие семейные связи, перспектива полноценной последующей реабилитации), могут иметь хоть какой-то минимальный успех. Во всех остальных случаях никто, кроме самого наркозависимого, не сможет его исцелить. Все эти клиники, метадоновые эрзацы и пр. - лишь хорошо поставленный бизнес. Больничным кассам и фармацевтическим компаниям не важно, на чём зарабатывать деньги, главное, что их доход остаётся стабильным.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Прямо "черный трансплантолог " какой-то! Вы пишите, что пациенты не могут капельницу допроситься, а потом - что они не выполняют назначения... они что, сами себе капельницы ставить должны? Ну, да, так и получается, ведь медсестры не хотят сами "искать" у них вены... А зачем вам профессия врача, что бы думать о том, как бы не посадили, или все-таки больных лечить? Непонятен этот момент. И еще - кто мешает вам лечить правильно и записывать в карту правильно? Тогда и лекарства
Не все пациенты "козлы". И мне искренне жаль таких пациентов. И тем более я не могу сутками дежурить в больнице.В карту записывать правильно мешает мне наше министерство здравоохранения, которая сочтет меня "непригодным" сотрудником. И еще момент закупается то, что не совсем нужно для лечения. Некоторыми "разрешенными" препаратами вообще не рекомендуют применять в лечении ВОЗ.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вообще про медицину можно сказать и по другому: "Порой людям не нужна твоя помощь,им нужно твое достоинство, твоя честь...."
Караван Баши, Россия, Москва, 51 год
Караван Баши, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет
могу. у меня нет .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Караван Баши, Россия, Москва писал:
могу. у меня нет .
Поясняю: человек на 100% здоров тогда, когда он сдал анализы и при отрицательном результате он в течении полугода не обращается к врачам, не имеет половых контактов (в т.ч. и защищенных), не с кем не целуется. И после этого (через полгода) он сдает анализы и получает отрицательный ответ-вот тогда здоров!!!!!
Караван Баши, Россия, Москва, 51 год
Караван Баши, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня когда-то была идея организовать клуб-знакомств такого круга людей (приличного!!!!). Честно, мало нашла сторонников. Многие боялись как огня.
со мной познакомилась девушка,но сразу сказала, что гепатит С, так и не встретились... ну, я то уже ничего не боюсь, а вот её что то остановило...
Караван Баши, Россия, Москва, 51 год
Караван Баши, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Поясняю: человек на 100% здоров тогда, когда он сдал анализы и при отрицательном результате он в течении полугода не обращается к врачам, не имеет половых контактов (в т.ч. и защищенных), не с кем не целуется. И после этого (через полгода) он сдает анализы и получает отрицательный ответ-вот тогда здоров!!!!!
ты , чо!? подсматривала?!?!!!!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Даже если заболевание получено не при врачебной халатности , я хуже относиться не буду . Ну не повезло ...., но в общем то все мы под богом ходим.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Караван Баши, Россия, Москва писал:
могу. у меня нет .
Тоже могу ! На данный период жизни я чист.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Иван, у наркозависимых нет компромиссов, если речь идёт о долгосрочной перспективе. Есть один выход и он - единственный: принять жесткое решение соскочить, окончательно и бесповоротно, прилагать для этого нечеловеческие усилия, бороться со своим организмом, с давлением обстоятельств и пр. Те, кто на это не способен - обречены. Рано или поздно они уходят. Проблема в том, что каждый наркозависимый в течении своей жизни так или иначе способствует распространению не только наркотиков, но и определён
Я это знаю, Америку Вы мне не открыли. Вопрос в том, как лигетимно обществу избавиться от этого балласта. Как мне показалось, я предложил наименее болезненный вариант. У Вас уж очень радикальный. swoon_rt_40.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
А кто украл -отрезать руки, а кто жену и детей бросил - член отрезать, чтоб не размножался больше, так по- вашему? А если кто-то мозгом не хочет пользоваться - пусть отдаст нуждающемуся, так?
Ну, не так уж всё буквально........ не драматизируйте.... biggrin_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Общаться я могу..нет преград. Но заниматься с-сом не рискну.
Караван Баши, Россия, Москва, 51 год
Караван Баши, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
НАОТРЕЗ отказалась им что либо продавать.
не продашь новый шприц, он подберет на улице старый... а если он еще не конченый,и не успел заболеть. а с твоей помощью-заболеет.
никто тебя ругать не будет... Бог , он вернет....тогда, когда будет все хорошо и не ждешь....


помнишь: " кто без греха, пусть первый бросит камень..." ?



ты свой уже бросила...
Diana, Беларусь, Житковичи, 43 года
Diana, Беларусь, Житковичи, 43 года.
 
читаю уже не первый пост ТС и передо мной стоит образ Алины 23г Москва... sarcastic_rt_50.gif эх, жаль, заклевали ее, а то прям сестричками бы были girl-haha_rt_70.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Караван Баши, Россия, Москва писал:
не продашь новый шприц, он подберет на улице старый... а если он еще не конченый,и не успел заболеть. а с твоей помощью-заболеет. никто тебя ругать не будет... Бог , он вернет....тогда, когда будет все хорошо и не ждешь.... помнишь: " кто без греха, пусть первый бросит камень..." ? ты свой уже бросила...
Вот с концовочкой, про камень и без греха.......... перебор. Получается что Вы как то оправдываете этих наркоманов, типо заблудшие овцы? Да, продать она обязана, не спорю. Но не более, про грехи уже лишнее... nono_rt_50.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
ВИЧ инфицированный человек...почему-то для многих это обязательно образ наркомана, человек ведущий беспорядочный половой образ жизни? Как будто не существует врачебных ошибок, не существует плацентарного пути заражения (или опять же при нарушении целостности кожных покровов во время родов/грудного вскармливания. Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. Но тем не менее сначала некоторые общаются с челов
Чтобы сотрудники аптек, заинтересованные в продажах, не продали о/р шприцы людям, которые, по их мнению похожи на наркоманов...что-то из области фантастики.
Разговоры о том, что на их месте может быть каждый...на месте ВИЧ инфицированного, БОМЖа, поберушек - не каждый!!!
Если Вы имеете отношение к медицине, то опишите хотя бы гипотетически при каких обстоятельствах можно подцепить ВИЧ, гепатит, работая врачом, мне человеку, достаточно долго отработавшего на скорой помощи.
Опережая Вас, отвечу - при наплевательском отношении к самозащите, прививкам, которые в обязательном порядке делают всем медработникам (кроме больных на голову). Если Вы знаете, что такое "приезжает контроль", то вопрос об обработке использованных инструментов не стоит, лезут даже на потолок, чтобы проверить наличие пыли плафоне.
"Вообще практически не один человек не может дать 100% гарантию что у него нет гепатита "В" или "С", а так же и ВИЧ. " - о чем это??? Вы может и не уверены. А есть достаточно большая категория людей, которая систематически сдает анализы и на ВИЧ, на гепатиты, дифтерийную палочку, кишечную палочку из самых разных мест, при этом не кувыркается с кем попало.
Ваша цель напугать население?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Чтобы сотрудники аптек, заинтересованные в продажах, не продали о/р шприцы людям, которые, по их мнению похожи на наркоманов...что-то из области фантастики. Разговоры о том, что на их месте может быть каждый...на месте ВИЧ инфицированного, БОМЖа, поберушек - не каждый!!! Если Вы имеете отношение к медицине, то опишите хотя бы гипотетически при каких обстоятельствах можно подцепить ВИЧ, гепатит, работая врачом, мне человеку, достаточно долго отработавшего на скорой помощи. Опережая Вас, отвечу
А вы никогда случайно не кололись использованными иглами от пациентов? Честно-я да. А вы разве на скорой не делали на месте ДТП окровавленному телу искусственное дахание рот-в рот? Я понимаю, что есть мешок амбу и все такое...но он не входит в состав водительских аптечек. Или вы будете стоять и смотреть как умирает человек, не дождавшийся скорой помощи? Как можно заразиться в результате врачебной ошибки-я уже писала. НЕ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОДЛЕЖАТ СТЕРИЛИЗАЦИИ, которыми пользуются медработники. А вся стерилизация химическим методом-куськина грамота, причем у СЭС нет понятия химической стерилизации инструментов, она уже давно запрещена. Такие инструменты, которые плавятся в автоклавах и в сухожировых шкафах стерилизуются либо в озоновом стерилизаторе, либо в низкотемпературном (хотя это одно и тоже).И не каждая клиника и поликлиника/больница может купить такой стерилизатор!!!
Я в свое время проходила стажировку в одной из аптек, где мне "более опытные" коллеги запретили продовать шприцы наркоманам. Я их продавала, т.к. не продать-для меня равносильно самой распространить ВИЧ.И это практикуется везде!!! А рассказать как нестерильные инструменты выдают перед СЭС за стерильные? Очень просто! Упаковывают в заранее простерилизованную бумагу с индикатором стерильности! И я так делала, потому что не было выхода! Так делали все медики!.
По поводу 100% гарантии. Вы вообще в курсе что инкубационный период гепатита "В" -6 месяцнв, в этот период вирус в крови может быть не обнаружен? Отсюда и принято сдавать раз в полгода анализы медикам.И если вы сдали анализы и получили отрицательный ответ, то это ничего не значит. Через три месяца у вас случиться "аварийная ситуация" (и если вы действительно медик-то должны знать что это такое).То инкубацтонный период будет считаться полгода не со дня последнего взятия анализа, а со дня "аварийной даты".
И я скажу больше: презерватив от ВИЧ не защищает!!! Т.к. частички вируса достаточно беспрепятственно, благодаря своим размерам и химичекому составу клетки проходят через латексную стенку презерватива!!! От гепатита, и прочих ИППП-да, но не от ВИЧ...
И вообще что-то мне с трудом верится в ваше медицинское образование, если таких простых вещей не знать...И тем более особенностей работы.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 30.01.2014 19:38
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А вы никогда случайно не кололись использованными иглами от пациентов? Честно-я да. А вы разве на скорой не делали на месте ДТП окровавленному телу искусственное дахание рот-в рот? Я понимаю, что есть мешок амбу и все такое...но он не входит в состав водительских аптечек. Или вы будете стоять и смотреть как умирает человек, не дождавшийся скорой помощи? Как можно заразиться в результате врачебной ошибки-я уже писала. НЕ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОДЛЕЖАТ СТЕРИЛИЗАЦИИ, которыми пользуются медработники. А в
Иглами не кололась, а как это возможно? Сделал инъекцию, надел колпачок на иглу, убрал, на руках перчатки, не понимаю чисто технически, потом на п/ст в дез раствор.
Рот в рот не делала никогда, только с Амбу и то не на авто. На авто обычно без сознания, переломы, кровотечения, тогда главное обезболить, кровотечение остановить, иммобилизация и госпитализация.
Про стерилизацию...это в Питере такой бардак, и Вы спокойно с этим живете?
Про презервативы я ничего не писала, но думаю, что знаю про эту инфекцию намного больше, чем Вы думаете. К стоматологу хожу регулярно, до лечения не довожу, вмешательств врачебных нет уже очень много много лет.
По гепатитам - у меня все прививки, в том числе от дизентерии, так что фрукты могу есть не мытыми biggrin_rt_40.png
А зачем Вам нужно, чтобы все боялись?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Иглами не кололась, а как это возможно? Сделал инъекцию, надел колпачок на иглу, убрал, на руках перчатки, не понимаю чисто технически, потом на п/ст в дез раствор. Рот в рот не делала никогда, только с Амбу и то не на авто. На авто обычно без сознания, переломы, кровотечения, тогда главное обезболить, кровотечение остановить, иммобилизация и госпитализация. Про стерилизацию...это в Питере такой бардак, и Вы спокойно с этим живете? Про презервативы я ничего не писала, но думаю, что знаю про э
Как раз запрещено одевать колпачек на иглы. И это не только в Питере. Все знают что такое стоматологическин наконечники (это как раз что так противно жжужит)-так он не подлежит стерилизации! А если чистить зубы, у кого пародонтит, то какое может вызвать кровотечение обычная зубная щетка-знает. Теперь представьте как там "все летает" вместе слюной и кровью во рту пациента! Вы ушли, м/с протерла этот наконечние спиртом и дальше работать уже с новым пациентом!!!! А проблема в том что после третьей процедуры стерилизации автоклавом этот наконечник заржавеет.А стоит он от 9 тыс до 57....
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
А кто украл -отрезать руки, а кто жену и детей бросил - член отрезать, чтоб не размножался больше, так по- вашему? А если кто-то мозгом не хочет пользоваться - пусть отдаст нуждающемуся, так?
Не утрируйте, имеется ввиду с отягощающими обстоятельствами, насильники, убийцы, педофилы, которые, понятно не исправятся. У нас слишком "доброе" государство.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр