загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мария, у меня племянница, ей 27 лет. Уже 4 года за рулем и кайфует с самого первого раза. Я никогда не стремилась водить машину. Да и раньше такой возможности у нас не было. На права сдала в 45. Потому что понимала, что без машины никак. Потаскав ребенка на руках и поездив в маршрутках, я понимаю, что машина - это мое спасение от многих проблем. Сама не ожидала, что меня так будет плющить. Я буквально заставила себя пойти учиться и потом ездить. Просто на морально-волевых . Мне больше нравится
У меня тоже была отчасти необходимость сесть за руль. Но оказалось, что это такой кайф! У вас просто все еще впереди... smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня тоже была отчасти необходимость сесть за руль. Но оказалось, что это такой кайф! У вас просто все еще впереди...
А вот в это я верю smile_rt_40.png . "Нам бы день простоять, да ночь продержаться...." cool_rt_40.png
Маргарита, Россия, Москва, 48 лет
Маргарита, Москва, 48 лет.
 
Ой,это вообще нормальная история.Я где-то месяц боялась,а потом от ежедневных разъездов постепенно привычно стало.Я даже больше боялась не того,что как-то не справлюсь с управлением,а других машин.И до сих пор только их и побаиваюсьsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У меня в этом году 20 лет стажа. С 18, с тех пор все время за рулем. Машинки гоняла в своё время из Германии на заказ. За все время ни одной аварии.
Боялась один раз, когда меня инструктор морозным утром на Боровском шоссе посадил первый раз за руль, а на переходе девушка с коляской, а у меня машина учебная юзом с горки не тормозит. wacko_rt_40.gif Зато сразу поняла смысл прерывистого торможения и умения тормозить передачей.
Советую сходить на курсы экстремального вождения, и на льду тоже. БМВ такие давало, сейчас не знаю, за ненадобностью.
Справится с первичным страхом - это выработать автоматизм управления. Потратьтесь на бензин, поездите ночами, одна, с любимой музыкой, по необходимым вам маршрутам. Кайфаните от процесса. Лучше узнайте устройство автомобиля. Сами поменяйте колесо в гараже.
Пользуйтесь ремнями безопасности. И не бойтесь аварий.
Держитесь скорости потока! это избавит вас от злобных маневров окружающих машин и гнева водителей. Обращайте внимание на сигналы окружающих - они подскажут, где вы тупите, но не паникуйте при этом - ни один из них с рулём в руках не родился.
Если есть сложности с парковкой, не стесняйтесь обратиться за помощью к другим - это лучше, чем припендюрить свою тачку так, что каждый проходящий вас материт будет rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png
Поворотники включайте ДО манёвра. Не ждите сто лет при выезде на трассу со второстепенки...
В общем, счастья вам! give-rose_rt_60.gif bye_rt_52.gif biggrin_rt_40.png Все будет хо ро шо!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я езжу второй год и все равно, если можно не ехать на машине, не еду. В начале сама мысль, что надо куда-то ехать портила настроение. Теперь уже спокойнее отношусь. Причем, если я села за руль, то уже не боюсь. Еще бы начать получать удовольствие . Пока воспринимаю это как необходимость.
Когда я ездила с человеком, опытным в вождении, рядом, я получала кдовольствие. Он мог подсказать, вырулить, если че....
Здесь- то вся ответственность на мне...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трассы эти я знаю, они всегда пустые. Дорога в городе тяжелее, особенно в час пик. Если села за руль, вперед, бросать нельзя, сдался, в другой раз будет еще тяжелее, по себе знаю.
Я тоже так подумала, не - поеду, потом еще страшнее ьудет снова заставить себя сесть за руль...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня в этом году 20 лет стажа. С 18, с тех пор все время за рулем. Машинки гоняла в своё время из Германии на заказ. За все время ни одной аварии. Боялась один раз, когда меня инструктор морозным утром на Боровском шоссе посадил первый раз за руль, а на переходе девушка с коляской, а у меня машина учебная юзом с горки не тормозит. Зато сразу поняла смысл прерывистого торможения и умения тормозить передачей. Советую сходить на курсы экстремального вождения, и на льду тоже. БМВ такие давало,
Спасибо!!!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
И я боялась, потому что за руль села довольно поздно. Лучше конечно права получать пораньше, но пройдет и привыкнете.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Выпей для храбрости
Вот я себя этим немного и успокаиваю, что бухие ездят, и не боятся....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Трассы эти я знаю, они всегда пустые.
Я, конечно, не знаю, может быть по сравнению с другими трассами.....
Когда едешь из Коломны в сторону Москвы, да...Свободно на трассе, спокойно...Полос много....
Но вот из Москвы в сторону Коломны- Рязани.... Даже сегодня, в субботу носятся перед глазами, и чего только не везут! Для меня проблематично еще немного, что я с развязки выезжаю на левую полосу ( где они как раз все гоняют) и мне надо перестраиваться пару раз в свою крайнюю правую полосу...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я боялась, потому что за руль села довольно поздно. Лучше конечно права получать пораньше, но пройдет и привыкнете.
На права сдала я в 18. Тогда вообще зареклась за руль не садиться. А возможности были иметт машину...
Сейчас и желание появилось, и возможность, и потребность. В общем, по сути, в 30 лет села за руль...
Ольга, а долго вы боялись, как скоро это прошло?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я, конечно, не знаю, может быть по сравнению с другими трассами..... Когда едешь из Коломны в сторону Москвы, да...Свободно на трассе, спокойно...Полос много.... Но вот из Москвы в сторону Коломны- Рязани.... Даже сегодня, в субботу носятся перед глазами, и чего только не везут! Для меня проблематично еще немного, что я с развязки выезжаю на левую полосу ( где они как раз все гоняют) и мне надо перестраиваться пару раз в свою крайнюю правую полосу...
Это вы про поворот на Бронницы?) Вообще надо привыкать к любым манёврам.
И еще скажите, чего именно вы боитесь? Не справиться с управлением, попасть в аварию, насмешек других водителей над вашей неопытностью, технических форсмажоров? Надо опознать свой страх и выработать контрзащиту! wink_rt_40.png
Моей маме 61, она ездит только летом, но уже лет эдак дцать. Каждый год после зимы ей страшно. И она жуткий "подснежник", но ничего, потихоньку..."я вижу цель - я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу!"(с) dance3_rt_84.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это вы про поворот на Бронницы?) Вообще надо привыкать к любым манёврам. И еще скажите, чего именно вы боитесь? Не справиться с управлением, попасть в аварию, насмешек других водителей над вашей неопытностью, технических форсмажоров? Надо опознать свой страх и выработать контрзащиту! Моей маме 61, она ездит только летом, но уже лет эдак дцать. Каждый год после зимы ей страшно. И она жуткий "подснежник", но ничего, потихоньку..."я вижу цель - я за лимоном дотянуться хочу, я за
Это 100 км трассы М5 Урал, выезжаю из Аванты, по развязке переправляюсь с одной стороны трассы на другу. Вот тут меня больше всего пугает... Пока я доберусь до своей крайней правой полосы в сторону Коломны...
Пугают пассажиры, которые выскакивают слева из- за машин. У нас в двух местах крайне плохой обзор, там рельно не видно и опасный переход ( и это не только мое мнение, так же и родственники сколько раз там матюгались).
В общем, больше всего боюсь причинить телесный вред себе и другим. Или, не дай Бог убить кого, убиться сама, и оставить сына сиротой....
Намного меньше, но тоже боюсь машинку повредить, она мне очень нравится, симпатяга. И попасть на деньги при ремонте, если побьюсь тоже, где их потом брать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я сейчас кайфую за рулем. Очень люблю ездить.
Помню, что боялась, но недолго.
Примите езду просто как необходимость.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сейчас кайфую за рулем. Очень люблю ездить. Помню, что боялась, но недолго. Примите езду просто как необходимость.
Ой, я себя этим и успокаиваю...Вариантов- то нет. Надо- надо!!!
Насколько не долго боялись? Я за рулем всего 6- ой день, а одна 4- ый...Сейчас уже меньше боюсь, надеюсь, что пройдет скоро...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я, конечно, не знаю, может быть по сравнению с другими трассами..... Когда едешь из Коломны в сторону Москвы, да...Свободно на трассе, спокойно...Полос много.... Но вот из Москвы в сторону Коломны- Рязани.... Даже сегодня, в субботу носятся перед глазами, и чего только не везут! Для меня проблематично еще немного, что я с развязки выезжаю на левую полосу ( где они как раз все гоняют) и мне надо перестраиваться пару раз в свою крайнюю правую полосу...
Я по этой трассе езжу на дачу в Белозерский: все как везде, лучше ехать в среднем ряду, все кто захочет вас обгонит, а любителям езды со средней скоростью вы не мешаете... smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я по этой трассе езжу на дачу в Белозерский: все как везде, лучше ехать в среднем ряду, все кто захочет вас обгонит, а любителям езды со средней скоростью вы не мешаете...
Почему в средней? Мне кажется, что по средней как раз все и несутся! Я в крайнем рядочке, где никому не мешаю...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр