загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Проточный электроводонагреватель. Отзывы.
Страницы:
1
2
3
4
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. close-tema_rt_96.gif а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. umnik2_rt_46.gif заранее спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить.
Если вода жесткая, то накипь быстро забивает.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. заранее спасибо.
Если пользоваться только в период отключения воды, то нормально, а если на постоянке, то тут все от воды зависит, чем жестче вода, тем меньше проживет нагревательный тэн, следовательно, нужно будет чаще вскрывать и обрабатывать кислотой
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если вода жесткая, то накипь быстро забивает.
Значит, у нас в посёлке не жёсткая - пользуемся лет 7 уже)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если вода жесткая, то накипь быстро забивает.
umnik2_rt_46.gif ...а если индукционный?



http://climanova.ru/indukcionnyj-vodonagrevatel-bojler-ustrojstvo-i-princip-raboty.html

secret_rt_44.gif ... написано, что образование накипи в таком невозможно в принципе.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif а если в воде железо?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Значит, у нас в посёлке не жёсткая - пользуемся лет 7 уже)
У сына в деревне тоже долго работает, а у нас в городе мало терпят, вода жесткая очень.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...а если индукционный? http://climanova.ru/indukcionnyj-vodonagrevatel-bojler-ustrojstvo-i-princip-raboty.html ... написано, что образование накипи в таком невозможно в принципе.
Стоял электродный, непосредственного нагрева, вода желтела и вкус меняла: много солей железа.
По соседям походить, толковее скажут, так как местные условия знают лучше.

По ссылке несколько другой, про такие не знаю.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 19.10.2019 19:05
Анастасия, Россия, Керчь, 38 лет
Анастасия, Керчь, 38 лет.
 
у нас на работе был такой. да, быстро выходил из строя, со временем установили бойлер
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Значит, у нас в посёлке не жёсткая - пользуемся лет 7 уже)
rolleyes_rt_40.gif ...какая модель,производитель,если не секрет?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...какая модель,производитель,если не секрет?
О, с такими вопросами к женщине biggrin_rt_40.png

Погуглила, чего у нас?! Оказалось, не проточный, а накопительный rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Извините за свой "пятак" не в тему give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 19.10.2019 19:14
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Когда в свое время решали какой брать, то в магазине сразу отговорили от проточного. Да, быстро выходят из строя и много электроэнергии кушают они. У подруги был проточный, так не хватило и на две недели
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2019 19:21
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О, с такими вопросами к женщине Погуглила, чего у нас?! Оказалось, не проточный, а накопительный Извините за свой "пятак" не в тему
biggrin_rt_40.png ...да я ниче,все ок... wink_rt_40.png
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
У нас на даче проточный на веранде. Лет 5 уже. Тьфу-тьфу-тьфу, работает нормально. Правда, когда напор слабый, не включает тен.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас уже лет 12 служит проточный. Но только на период отключения горячей воды, т.е. по 10 дней в год. Пока без нареканий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. заранее спасибо.
Почему именно проточный?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. заранее спасибо.
проточные быстро ломаются и плохо греют воду. Лучше накопительный. Его можно развести на несколько точек: ванну, кухню. И температуру нагрева воды можно регулировать. Это удобно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда в свое время решали какой брать, то в магазине сразу отговорили от проточного. Да, быстро выходят из строя и много электроэнергии кушают они. У подруги был проточный, так не хватило и на две недели
Мож совсем дешёвый? Энергию потребляет,факт, если только для душа, то вполне,в период отключения гор.воды, а так лучше накопительный, но и он долго не выдержит, если очень жесткая вода, желательно установить фильтры или умягчитель воды.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему именно проточный?
Воду сразу нагревает, ждать не нужно secret_rt_44.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
проточные быстро ломаются и плохо греют воду.
От производителя зависит и от мощности, я для душа поставил 3,5 кВт , маловато, надо минимум 5,5.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. заранее спасибо.
Проточный точно не надо! Не рентабильно! Не практично!
Даже при 6 квт получится слабенькая тепленькая струйка.
Только накопительный. Только нержавейка.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр