загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
Я не люблю футбол, хокей, рыбалку, пиво, водку и прочие развлечения не связанные с отведением отдельного рабочего места. И наоборот, очень люблю возиться железочками мелкими и не очень. НО для этого просто необходим рабочий стол и некоторое состредоточение. И тут начинается экстрим. Весь день к тебе может не быть претензий. Стоит только присесть и сосредоточится, начинаются посылы, позывы, мелкие просьбы, команда кушать, все резко начинают хотеть спать и шум мешает. Вздохи по поводу того, что в комнате появились коробочки с железками и инструментами. Думаю, те, кто занимается чем-то подобным знает, что стоит отвлечь от любимого заняти пару раз и потом очень сложно сесть и настроится на работу заново. Начинается нервоз. А после пары, тройки таких попыток желание заниматься любимым занятием отбивает напрочь. Сижу во второй месяц, хочется что-то покрутить, смастерить, а как представишь... Может забухать? Ведь не нужно ничего, пузырь и кореша. Дома зато чистота и порядок. Милые дамы, почему вы так любите хвалиться и гордиться умениями своих мужчин и так скрипите, когда они что-то мастерят? Что вы находите криминального в гаражах, паяльниках, болгарках, бензопилах? Может мужчина такой женщины станет ей более превлекателен есле сядет вязать и вышивать? Ведь все полки забиты нитками, тряпками, лекрствами, бумагами, книгами. Никто не спорит, что всё это очень нужно. Но где место для мужика и его хобби?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если вы это дома делаете, то логично, что это не нравится. Делайте где-нибудь в гараже, и думаю, что конфликта не возникнет. Потому что вы правильно заметили, что должно быть рабочее место. Дом - это не рабочее место, это дом.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2014 13:32
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
А когда нет гаража? Железки плохо переносят мороз и многие просто погибнут. Могу предсказать с вероятностью 90 процентов, что мадам будет жаловаться на недостаток внимания, в случае, если я буду заниматься своим хобби в гараже. Ну, и к тому же речь о работе не идет, речь идёт об любимом хобби.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы это дома делаете, то логично, что это не нравится. Делайте где-нибудь в гараже, и думаю, что конфликта не возникнет. Потому что вы правильно заметили: должно быть рабочее место. Дом - это не рабочее место, это дом.
живу с совершенно противоположным мнением.. приведу наглядный пример: Папа! если он скажет, что чего то не может отремонтировать, я не поверю! Если растут руки из нужного места и голова "варит" это так здорово! Сколько себя помню, коробочки, мисочки, ящики, пакетики... он радиолюбитель еще к тому же ( масштаб деталек представляете) , в квартире всегда есть рабочее место, да прямо в комнате , да почти половина комнаты, стол, полки, шкафики, лупы, лампы, провода... на лоджии верстак и т.д. А если он в творческом процессе, то может быть задействована вся комната и квартира даже ...Нет, можно конечно организовать образцово показательный" показец", все блестит и сверкает, вдруг подруга/соседка зайдет , а у вас в доме показуха образцовая, пусть умрет от зависти.... зачем так жить? no2_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Serg, Россия, Екатеринбург писал:
Ну, и к тому же речь о работе не идет, речь идёт об любимом хобби.
Хобби должно соответствовать возможностям. Да и еще вас самого напрягает дома им заниматься, потому что отвлекают, как я поняла. Я бы на вашем месте, "мадам" себе не заводила. Живите с железками.
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
Вот и у меня куча электроники. Я стал тормозиться. Не развиваюсь. Для меня это финиш. С самого детства был рабочий стол, всегда. У тут я превратился в неряху. Но ведь я не девочка и не женщина. Вот к примеру. это ведь хорошо, если мы не будем звать соседа и я сам прикручу гардину? Нормально, да. НО. Куда мне положить перфоратор и шуруповёрт? Где должен лежать шуруп и дюбель? Как я смогу сделать отверстие в стене, если при этом не будет мусора?! Эти мои железки, это и есть я. А я тихо тухну и глохну, постоянный нервоз и неуют. Как буд-то часть тебя оторвали. Меня не переделать уже.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
живу с совершенно противоположным мнением.. приведу наглядный пример: Папа! если он скажет, что чего то не может отремонтировать, я не поверю! Если растут руки из нужного места и голова "варит" это так здорово! Сколько себя помню, коробочки, мисочки, ящики, пакетики... он радиолюбитель еще к тому же ( масштаб деталек представляете) , в квартире всегда есть рабочее место, да прямо в комнате , да почти половина комнаты, стол, полки, шкафики, лупы, лампы, провода... на лоджии верстак и т.
Вашего папу напрягало, что его отвлекают от работы?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Serg, Россия, Екатеринбург писал:
Я не люблю футбол, хокей, рыбалку, пиво, водку и прочие развлечения не связанные с отведением отдельного рабочего места. И наоборот, очень люблю возиться железочками мелкими и не очень. НО для этого просто необходим рабочий стол и некоторое состредоточение. И тут начинается экстрим. Весь день к тебе может не быть претензий. Стоит только присесть и сосредоточится, начинаются посылы, позывы, мелкие просьбы, команда кушать, все резко начинают хотеть спать и шум мешает. Вздохи по поводу того, что в
biggrin_rt_40.png


Я не солидарна, если что no2_rt_40.gif
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
То есть вы мне предлагаете мадам бросить? Как хорошо, что вы не на моем месте. Хотя может быть, будь вы на моем месте, у моей мадам проблем не было бы smile_rt_40.png . А если серьёзно, то по-вашему получается, что если мужчина живёт с женщиной, то он должен пожертвовать своим хобби? Инструментам в доме не место? Правильно? Но ведь тогда придёт соседи и сам "всё отремонтирует" и в таком случае вы будете утверждать, что руки у меня не и стого места, а сосед всё правильно сделал.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Serg, Россия, Екатеринбург писал:
Я не люблю футбол, хокей, рыбалку, пиво, водку и прочие развлечения не связанные с отведением отдельного рабочего места. И наоборот, очень люблю возиться железочками мелкими и не очень. НО для этого просто необходим рабочий стол и некоторое состредоточение. И тут начинается экстрим. Весь день к тебе может не быть претензий. Стоит только присесть и сосредоточится, начинаются посылы, позывы, мелкие просьбы, команда кушать, все резко начинают хотеть спать и шум мешает. Вздохи по поводу того, что в
Муж сестры имеет свою ювелирную мастерскую, дома соорудил уголок свой, иногда что то делать, его точно так же бесит. Сидит делает для себя какое либо украшения из куска золота, в том числе подарить семье или ребенку, вот такие действия, перепсихует.... Швырнет потом об стену... и мол в жопу все.... только сядет опять, только настроиться, только в руки возьмет и настроиться все.... опять.... в Итоге посылает все... И дело не в том что дома это стеснения... нету там никаких стеснений, он даже в комнате отдельной (жилых предостаточно) сделал вытежку, что бы не пахло чем, по мне так и без нее не пахло бы... а фиг... закрыться на часик не судьба... Дело в другом... Принятие женщины, что если мужчина дома, должен 101% отдавать внимания, и не должно быть время на свое увлечения вообще, хотя редко какой мужик упрекнет женщину в ее увлечениях.... Итог - по ночам время только остается на увлечения.... Либо уходить из дома...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы это дома делаете, то логично, что это не нравится. Делайте где-нибудь в гараже, и думаю, что конфликта не возникнет. Потому что вы правильно заметили, что должно быть рабочее место. Дом - это не рабочее место, это дом.
Ну ну.. а потом вопросы.... что ты бегаешь в гараж .. а может не в гараж?)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
хмм, а складывать и убирать все по ящикам того же стола или шкафа или антресоли не выходит?
по моиму это вопрос из отряда "мужчины на каждом углу кричат, что женщина должна весить менее 50кг, тогда зачем они их водят по кафе и ресторанам? "smile_rt_40.png))
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
Машина - это вообще smile_rt_40.png чистой воды криминал. Есть у женщин хобби. Печь из муки. Вот кто помнит как при этом кухня выглидит? А нафига?! Ведь есть булочки и троты в магазине. Машинка швейная... там ведь катушек с нитками мильён, тряпок сто килограм, всякие выкройки... Это норма. Шуруповёрт и мультиметр, выглядят ни как микроволновка и потому вызывают подозрения? smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Serg, Россия, Екатеринбург писал:
Милые дамы, почему вы так любите хвалиться и гордиться умениями своих мужчин и так скрипите, когда они что-то мастерят? Что вы находите криминального в гаражах, паяльниках, болгарках, бензопилах? Может мужчина такой женщины станет ей более превлекателен есле сядет вязать и вышивать? Ведь все полки забиты нитками, тряпками, лекрствами, бумагами, книгами. Никто не спорит, что всё это очень нужно. Но где место для мужика и его хобби?
Ничего криминального не нахожу. Даже в малогабаритке можно оборудовать место для железяк и пр. инвентаря. К творческому беспорядку отношусь с пониманием. Если человек чем-то увлечен, уже хорошо.
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
Вы думаете мадам предоставляет место на полках? Это вы бросьте smile_rt_40.png самое ценное лежит в кассете. А всё остальное кучей в двух коробках. Вот представьте сколько желания помастерить, если тебе чтобы что-то найти нужно всё высыпать и в узкой коробке с фанарём поковыряться? А поход в ресторан ещё не значит, что нужно скушать на 50 кг. Можно и напитками обойтись smile_rt_40.png
Serg, Россия, Екатеринбург, 48 лет
Serg, Екатеринбург, 48 лет.
 
Может быть на самом деле это неправильно? Может быть мужик должен быть всегда с подрезаными и аккуратно почищенными ногтями, а не прищёмлёнными молотком. С нежными гладкими ладонями, а не с пузырями от лопаты. От мужчины должно пахнуть не бензином, канифолью и стружкой, а хорошим парфюмом? Мужчина входит в дом всегда опрятный, от него не пахнет потом, он имеет стильную прическу. Он не испачкал ноги во дворе, он свеже выбрит. Нафига собирать из железок трактора и мотоциклы? Может более правильно сделать хорошую причёску соседке? Или обсудить статью в женском журнале?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
когда кому-то отвечаете. нажимайте цитировать, а то не очень понятно кому это. думаю, если не хочет бардака выделит несколько ящиков
и думаю, что в рестораны ходят есть, а не пить и не на 50кг, столько провизии не влезет в человека при любом раскладеsmile_rt_40.png)
видно, что у. Вас накипело, думаю, что Вам надо просто поговорить с дамой и объяснить ситуацию, думаю, что пойдет на уступки в такой то мелочи
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Serg, Россия, Екатеринбург писал:
Может быть мужик должен быть всегда с подрезаными и аккуратно почищенными ногтями, а не прищёмлёнными молотком. С нежными гладкими ладонями, а не с пузырями от лопаты. От мужчины должно пахнуть не бензином, канифолью и стружкой, а хорошим парфюмом? Мужчина входит в дом всегда опрятный, от него не пахнет потом, он имеет стильную прическу.
Да, должен. Вам самому буде приятно находится с женщиной с траурной каймой под ногтями (даже дома), вонючим и потным? По отношению ко мне это себе не позволял ни один мужчина. Никто из них не был белоручкой. wink_rt_40.png
P.S. Я сама люблю пользоваться перфоратором и шуруповертом, но вот у меня это как-то получается очень аккуратно и мусора минимум. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.05.2014 14:26
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вашего папу напрягало, что его отвлекают от работы?
естессно...когда человек чем то увлечен, он ничего не замечает во круг..какой тут ужин?! ...это по человечески понятно, разве у Вас так не было , сидишь сосредоточишься , только всё разложишь , и тебя отвлекли...
я так воспитана, умираю ( прямо вот так!) когда узнаю, что у мужчины нет в доме отвертки /молотка/дрели/гвоздей/проводов и.т.д. ))) ха, а перфоратор, краскопульт, эл. лобзик , резатель плитки как Вам?!))
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, должен. Вам самому буде приятно находится с женщиной с траурной каймой под ногтями (даже дома), вонючим и потным? По отношению ко мне это себе не позволял ни один мужчина. Никто из них не был белоручкой. P.S. Я сама люблю пользоваться перфоратором и шуруповертом, но вот у меня это как-то получается очень аккуратно и мусора минимум.
всё правильно, всё хорошо в меру, без фанатизма...поработал- убери... И представьте счастье моего папы , у которого есть моя мама, которая всячески поощряет его , его увлечения, вытекающий из этого бардак и порой мусор по всей квартире, но результат того стоит уж поверьте )))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Каждому нужен свой уголок, это стопудов. желательно, конечно, чтоб там было не ужас-ужас, а по завершении работ хоть мало-мальский порядок. Этого отнять нельзя. Просто нельзя и все, и нужно с этим мириться. Другое дело, если не получается обеспечить "тишину и покой" в минуты вдохновенья. Это уже, увы. У меня трое детей, например, и если они дома -то покоя не будет. То есть, они могут, конечно, не заходить в комнату, но ощущения движухи это не убавит. Так что тут только компромисс: я отвожу вас // тебя в кино//салон//бассейн//пляж и тп, и эти 2-3 -часа -законные мои. Ну как-то так.
А корни, как мне кажется, растут из другого. Чего-то не додаете smile_rt_40.png Довольная женщина не будет придираться к такому, наоборот.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр