загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы думаете об "исключительности" американцев, в которую они сами свято верят?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Читай внимательно недоумок.И следи за своим языком .А то узнаешь о себе много нового.Тебе ни кто не говорил про твой переезд в Эстонию.Тебе конкретно и чётко сказали , что Эстония вышла из состава СССР и вы сжигали мосты .И мне глубоко наплевать , в каком месте вы болтались 15 лет .Не надо нашу страну обвинять в своих грехах.А то вы так лет через 20 вообще скажите , что мы вас выгнали.
Я сам в Эстонии прожил бол ьше 20 лет,Сестра и мама до сих пор еще там живут. Игорьку уже тысячу раз говорил,что он врет, бесполезно, уперся, что там лучше чем в России и мы их бросили,тока сам хитрец взял эстонское гражданство,от Российского отказался,теперь ноет все время.Однако,все время говорит что он русский.Хамелеон одним словом.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 18.09.2013 12:32
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Игорь,ты не замечаешь,что уже который человек тебе говорит,что ты херню порешь? Или хочешь сказать,что все идиоты один ты"Хочу все знать"?
Сам ты че тут делал , красиво пожил , теперь в Питере тащишься ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Я тоже с мамой без отца вырос.И жил не как сейчас на курорте , а в Сибири.В Красноярском крае.И в магазинах не было ни хрена.Что мне теперь плакать?Я даже счастлив , что у меня такая жизнь была.Зато в отличие от вас прихвостней НАТОвских я Родину не предавал.А Родина была СССР.И мосты сжигали ВЫ.А то смотри как , через 20 лет запел.
А кто её продавал ?
Эстония уже лет 20 с чем то не в России и как я ее продал , где эти деньги ?
Ну и туп же ты братец ... Пояснял тебе поянял а ты всё тудаже .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Пьяный Мачо, Россия, Москва писал:
Около 10 миллионов мигрантов. Не так много. Просто они более заметны в крупных центрах. P.S. Кавказ (Северный) - ныне территория России де юре. По сути - бывшие колонии. Старушка Англия тоже забита выходцами из бывших колоний. Неизбежность...
Нашёл с кем срравнить . Коренные жители Америки - индейцы . Но онизашорены и загнаны ....
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
Вот тут я бы поспорил. У России многовековая история межнационального общения.А сколько США лет?
Примерно 400, смотря от чего считать. Кстати, а сколько лет России? Надеюсь, Вы от Рюрика считать не станете, т.к. лет 700 назад никакой России вообще не было.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Демократии" не воюют, Игорек Так что и без НАТО, твоей эстонии вряд ли что то угрожает, кроме полной экономической экспансии соседними странами, которая уже и так имеет место. Участие в НАТО лишь подразумевает отправку эстонских гарных хлопцив на бойни - в ливии, ираке, афганистане..так что чужой кровью "нищасная маленькая страна" уже замаралась по полной, нечего скулить о минимализме. Да и какие Россия "жгет мосты"?)) Или ты состоишь в одной из русских партий и
Все верно и защита тут не особо нужна , разве что экономическая .
Да и этим тут ок , экономика тут не особо отстает от Германской без чьейлибо помощи . Участие в ЕС поддержке , принудило и Эстонию помогать ИРЛАНДИИ и Испании финансами . Они тут есть , оказалось тут не бедная страна .
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Однополярность в мире всегда была, если вспомнить мировую историю... Или, например, во времена Римской Империи однополярности не было? Перспектива биполярности или многополярности всегда приводила и будет приводить к войне.
Не было никогда однополярности, уж во времена Римской империи точно не было. Рим был полюсом только для небольшого региона вокруг Средиземного моря. Теперь там полюсом можно считать Брюссель и, отчасти, Вену. В Китае и в Индии две тысячи лет назад о Римской империи даже мало кто слышал, там были совершенно другие культуры и полюса. Даже на Ближнем Востоке и в Закавказье, где влияние Рима имело место, его оспаривала Парфия, а во времена Византийской империи - Иран.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
Да причём тут это. Разве Русские брали количеством. Они умели сплотить вокруг себя разные народы.В этом их сила...Мы об этом стали забывать
Это вопрос спорный. Возвышение России во времена распада Золотой Орды было связано, скорее, с изменением порядка наследования и отношений собственности на землю. В то врем как Орда после хана Узбека погрязала в междоусобицах (главной силой, которая свалила Большую Орду было Крымское ханство), в Московском княжестве установилась передача земельной собственности от отца к старшему сыну, в то время как младшие сыновья, вместо того, чтобы делить отцовское наследство и драться из-за него между собой, стали ходить "в молодечество" на Дон, и в конце концов весь Дон завоевали и распахали. А потом так же завоевали Сибирь, не спрашивая у царей, которые только потом посылали туда свою администрацию. Сибирские и ногайские татары не особенно были этому рады, и никак не спешили сплотиться с русскими, а крымские сопротивлялись еще долгие века.

Все дело в законе и обычаях. Теперь они, к сожалению, уже не те.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все верно и защита тут не особо нужна , разве что экономическая . Да и этим тут ок , экономика тут не особо отстает от Германской без чьейлибо помощи . Участие в ЕС поддержке , принудило и Эстонию помогать ИРЛАНДИИ и Испании финансами . Они тут есть , оказалось тут не бедная страна .
"Не отстает от германской" biggrin_rt_40.png
)) Спасибо, посмиялсо
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я сам в Эстонии прожил бол ьше 20 лет,Сестра и мама до сих пор еще там живут. Игорьку уже тысячу раз говорил,что он "п...здит" ,бесполезно,уперся ,что там лучше чем в России и мы их бросили,тока сам хитрец взял эстонское гражданство,от Российского отказался,теперь ноет все время.Однако,все время говорит что он русский.Хамелеон одним словом.
Слов нет ... А кто мне его давал Российское ?
Я конечно мог взять , но зачем ? Я только лет 5 гражданство имею а так был апатрид ссерым паспортом .
Я не буду тебе говорить причину по которой взял гражданство , но вопрос был очень существенным . И не собираюсь оправдываться ни перед тобой , ни перед кем то еще .
Скажу тоько что теже эсты оказались человечнее .

Не тебе меня судить и осуждать , что ты знаешь обомне ?
Типа я тут один остался wink_rt_40.png
Может для тебе будет неожиданны это знание, но помимо меня тут живут еще сотни тысч русских и многие из них граждане России .
Но их никто не гонит , они работают и имеют собственость .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Не отстает от германской" )) Спасибо, посмиялсо
Почитай компетентные источники , я сказал не на много , Эстония вроде в пятёрке передовых стран в ЕС
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Пьяный Мачо, Россия, Москва писал:
Что вы думаете - американцы действительно уверовали в собственную исключительность и право вмешиваться в чьи угодно дела или так и есть, или они заблуждаются? И чем это грозит нам?
Я вообще не понимаю, что называют американской исключительностью? Может Вы объясните?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Пьяный Мачо, Россия, Москва писал:
Что вы думаете - американцы действительно уверовали в собственную исключительность и право вмешиваться в чьи угодно дела или так и есть, или они заблуждаются? И чем это грозит нам?
Американцы, в большинстве своем, против вмешательства в чьи-угодно дела... Правительство работает не на страну, а на маленькую кучку жадных до власти нелюдей, которые играют роль кукловодов во всех этих раскладах. Американцев в случае плохого исхода сольют, до или после Израиля, а дальше будет как в песне: мы наш, мы новый мир построим...

Чем это может грозить нам? А мы сами себе та ещё гроза - достаточно понаблюдать за народом... biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я сам в Эстонии прожил бол ьше 20 лет,Сестра и мама до сих пор еще там живут. Игорьку уже тысячу раз говорил,что он "п...здит" ,бесполезно,уперся ,что там лучше чем в России и мы их бросили .
Ты ваще ничего не можешь ... А нащет лучше я ничего не говорил , все живут по разному , но многое тут правда лучше .
Что ж ты как ....,тут пожил , там пожил ..... И поёшь как удобно для твоего ПМЖ
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 17.09.2013 23:44
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Я вообще не понимаю, что называют американской исключительностью? Может Вы объясните?
Т.к. автор темы далеко не первым употребил слова "американская исключительность"... наверное, было бы уместным поинтересоваться у кого-нибудь из сведущих rolleyes_rt_40.gif местных, Dana Milbank из Вашингтон Пост - тоже про то же... biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Я вообще не понимаю, что называют американской исключительностью? Может Вы объясните?
Я могу , но не буду этого делать , зачем мне головная боль wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Читай внимательно недоумок.И следи за своим языком .А то узнаешь о себе много нового.Тебе ни кто не говорил про твой переезд в Эстонию.Тебе конкретно и чётко сказали , что Эстония вышла из состава СССР и вы сжигали мосты .И мне глубоко наплевать , в каком месте вы болтались 15 лет .Не надо нашу страну обвинять в своих грехах.А то вы так лет через 20 вообще скажите , что мы вас выгнали.
Переехал я в 9 месяцев от роду . А Россия нас правда выгнала .... А какие щастливые вы тогда были что Эстония отвалилась .... И вам плевать было , что тут полно русских оказавшихся тут волей КПСС .
Ты не врубаешься чтоль ?
Батю отправили от производства и по скольку жилья там не было (в Ангарске) а тут его давали , они с мамой поехали . Мне вообще было по барабану в 9 месяцев .
История у каждого тут своя , но тут целый регион русскоязычных . Тут и Украинцы и Белорусы ,русские, таджики, азербайджанцы .... Мой начальник был мордвин .
Ты не врубаешься , потому нафиг с тобой ....
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Почитай компетентные источники , я сказал не на много , Эстония вроде в пятёрке передовых стран в ЕС
)) Какие "источнеги" с вашей демографией..не смеши мну, реально
Полстраны у черта на куличках, а остальные пол- мечтают о такой же судьбе
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это я к тому ,что мои мозги на месте остались.
Это твоя заслуга или удача и подарок Судьбы?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это твоя заслуга или удача и подарок Судьбы?
Это моя тяжкая ноша до гробовой доски...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр