загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Мужчина с детьми - это проблема для создания новой семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Оживлю немного тему smile_rt_40.png Почитал внимательно, больше всего мне понравилась идея про "гостевой брак", для меня это был бы идеальный вариант smile_rt_40.png А причина, как мне кажется, в природе женщин. Не хочу никого обидеть, но милые дамы, вы всё-таки самки и ключевое ваше предназначение - это оберегание СВОЕГО(!!!) потомства, даже если у вас его нет, то будущего потомства. То есть на чужое потомство вам по большому счету наплевать. Что бы не писали предыдущие ораторы-девушки, так и не смогли меня переубедить в обратном. Если мужчина приходит в семью с ребенком, то он либо его принимает как своего, либо не принимает. Женщина же не примет чужое дитя никогда, против природы не попрёшь smile_rt_40.png Не хочу сказать, что это плохо, так и должно быть. Но мужикам с детьми хочется сказать, чтобы не тешили себя надеждами на создание "счастливой семьи" Лично я и вдвоем с ребенком себя вполне комфортно чувствую. Так что не парьтесь - будьте счастливы smile_rt_40.png В конце концов это женская прирогатива - боязнь одиночества smile_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Не согласна.
Все зависит от того, какая женщина. Кому-то и своих детей не надо...а кто-то усыновляет, дабы согреть и дать тепло.....
и последний вывод не верный....у одиночества нет полового признака... мужчины и женщины его боятся....потому, что состояние одиночества не нормально само по себе.....
Да и про гостевой брак....бредок....
Чувствуется в ваших выводах отчаяние.....ну не так все, не так....есть и женщины любящие, заботливые, и мужчины могут и вправе бояться одиночества, и гостевой брак - удел слабых...все имхо....
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Я так понимаю, Юлия, у Вас огромный опыт в воспитании чужих детей раз Вы об этом так уверенно говорите? У меня он хоть и не такой богатый, но всё же имеется. Ну кто усыновляет? Как правило это женщины в счастливом браке с мужем. Так же бывают случаи, если у женщины физиологически не может быть детей, она может принять чужого ребенка как своего, и то, как мне кажется от безысходности, чтобы хоть как-то реализовать свой материнский инстинкт. Но это всё скорее исключения из правил, а правило- против природы не попрешь smile_rt_40.png Одиночества я честно не боюсь, у меня ребенок есть, есть друзья, мне хватает smile_rt_40.png А гостевой брак мне кажется удел практичных людей, за ним будущее smile_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Мы с Вами обитаем в разных полскостях....поэтому вряд ли услышим друг друга....
Гстевой брак развращает душу, не учит терпению, смирению, ведь это труд - жить с одним человеком, заботиться, растить детей, сопереживать и т.д.
Усыновляют лбди полные духовной чистоты доброты у них др ценности, нежели србственый эгоизм и удовольствие от жизни....
Это многодетные семьи, у которых и свои детки есть....но это крест, который не каждый на себя возьмет нести...
А мне почему то кажется безумно боитесь одиночества...не боялись бы не кричали в каждом посте об этом.....
И почему вы все время говорите о какой-то мифической женской "природе", приписывая ей то оберегание своего потомства (вообще то это термин из жиотного мира), то нежелание воспитывать чужих детей, то гостевой брак....природа у животных, а мы отличаемся от них душой, и разумом, и нам дана способность бороться со всем животным, дабы не уподобляться им....
Мне кажется, Максим, все дело в Вас самом....
Вы попали под влияние пагубное сми, прессы, пропагандируемые чуждые нам русским людям неправильные ценности....
И Вашей душе плохо и некомфортно, хотя вы пытаетесь убедить себя в практичности таких рссуждений....
То, что Вы в тупике духовном, говорит и вызывающий тон Ваших постов....
Надеюсь, Вам попадется женщина, которая смягчит Вашу душу, тактично и мягко укажет на истинные, непреходящие цености, и полюбит Вас и Ваших детишек.....
Еще советую книгу Ильи Шугаева - Один Раз На Всю Жизнь....
Максим, Россия, Пермь, 45 лет
Максим, Пермь, 45 лет.
 
Действительно в разных плоскостях... Я не понимаю Вас, а Вы меня. Давайте закончим эту бесполезную дискуссию smile_rt_40.png Признаю, зря оживил тему, всё-равно каждый останется при своём мнении smile_rt_40.png
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Проблема такая есть.
Проблема разноплановая.

Большинство женщин считают, что любовь к ребенку появиться чуть ли автоматически. Т.е. нормальные готовы заботится и ухаживать, но начинают комплексовать из за отсутствия чувств. А нормальные начинают срывать раздражение на детях. При этом, принять недостатки можно, только когда любишь.

Второе. Нет женщин, которые могут относиться одинаково к своему ребенку и ребенку мужа. Причем перегибы либо одну, либо в другую сторону.

Третье. Для женщин трудно вынести сравнение с мамой, особенно если мама была красивее, выше, стройнее и т.п. Да, когда детям уже лет 12 и старше сравнение это желание сделать больно. Но, для ребенка в 5-9 лет это не является грехом, но допускать этого не надо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр