загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Допустимый уровень шума в квартире или как бороться с соседями.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
когда у нас ребенок над головой прыгал, это не напрягало, а когда новый жилец стал устраивать оргии, то приноровилась подкрадываться к щитку по-тихому и электричество в квартире выключать... т.к. слов не понимал... сидели бедняги без света тихо без музыкального сопровождения ... электричества же опять в районе нет
меня тоже не напрягает,что дети на верху скачут,они на то и дети,а вот мои мешают
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
меня тоже не напрягает,что дети на верху скачут,они на то и дети,а вот мои мешают
сочувствую..

у брата соседка такая снизу. неадекват на всю голову. раз в неделю - как штык в дверях - ваши дети прыгают.
при том, что у самой маленький ребенок, так она орет на нее благим матом, брат в верхней квартире слышит
и ничего же не сделаешь..
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
может быть попробовать пол перестелить. я не специалист по ремонту, но сейчас столько современных звукоизоляционных материалов.. себе нервы сбережете.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
может быть попробовать пол перестелить. я не специалист по ремонту, но сейчас столько современных звукоизоляционных материалов.. себе нервы сбережете.
мы снимаем
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
это все голословность! тыкните в закон или в нормы! что то заинтересовало! пытаюсь нарыть хоть что то в законе. нет ничего определенного!
Тыкаю)). Здесь про временные интервалы и про шумные работы более часа


Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70
"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Глава 5. Административные правонарушения в жилищной сфере в Санкт-Петербурге

Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечания:
В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.
Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:
соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;
уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;
договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.
Не являются административным правонарушением, предусмотренным настоящей статьей, действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
мы снимаем
ооо, это уже хуже.. если у них нервы сдадут, то может и участковый прийти... а если нет регистрации, то тоже на мозги покапает и штраф выпишет... либо обратятся в налоговую..

но с другой стороны - ищите новое жилье...
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2014 20:05
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
ооо, это уже хуже.. если у них нервы сдадут, то может и участковый прийти... а если нет регистрации, то тоже на мозги покапает и штраф выпишет... либо обратятся в налоговую.. но с другой стороны - ищите новое жилье...
да не,докапон был сразу,как заехали,выживание,и милиция с проверкой один раз была,документы проверить,а прописка у нас местная,посмотрели и ушли,даже договор не проверяли
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
когда у нас ребенок над головой прыгал, это не напрягало, а когда новый жилец стал устраивать оргии, то приноровилась подкрадываться к щитку по-тихому и электричество в квартире выключать... т.к. слов не понимал... сидели бедняги без света тихо без музыкального сопровождения ... электричества же опять в районе нет
Я так воспитывала соседа сверху, неугомонного мастера -очумелые ручки. Он когда доставал со своей дрелью, я на лестнице ему автоматы отключала. Он через пару минут выходил из квартиры, а я тихонько включала автоматы обратно. Он спускался, проверял щиток, шел опять к себе, и снова включал дрель. А я опять ему автомат вырубала))). На пятый-шестой раз он, видимо, что-то понял)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
да не,докапон был сразу,как заехали,выживание,и милиция с проверкой один раз была,документы проверить,а прописка у нас местная,посмотрели и ушли,даже договор не проверяли
я сама пару дней назад соседей снизу залила - шланг машинки вырвало.. слава богу соседи адекватные попались.. сказала возмещу что надо, обращайтесь - они попыхтели и успокоились.. сказали - да ладно ..

так что лучше ищите другое жилье, не портите себе жизнь..
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
я сама пару дней назад соседей снизу залила - шланг машинки вырвало.. слава богу соседи адекватные попались.. сказала возмещу что надо, обращайтесь - они попыхтели и успокоились.. сказали - да ладно .. так что лучше ищите другое жилье, не портите себе жизнь..
ждем когда нашу квартиру купят,тогда и съедем в свое,но придется им нас потерпеть)))
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
я сама пару дней назад соседей снизу залила - шланг машинки вырвало.. слава богу соседи адекватные попались.. сказала возмещу что надо, обращайтесь - они попыхтели и успокоились.. сказали - да ладно .. так что лучше ищите другое жилье, не портите себе жизнь..
таких вредных и хабалистых,на их взгляд
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В моём доме деревянные перекрытия, поэтому моим соседям, когда дети сигают с кровати на пол, очень "весело ", они каждый раз боятся, что люстра свалится им на голову.... но я ( обычно раз в год, перед Новым годом) просто приношу им бутылочку шампанского или коньячка и торжественно клянусь, что в Новом году мы постараемся шуметь поменьше....
тебе лист поролона привезти? wink_rt_40.png и детям приятно, и соседям шпакойна)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
тебе лист поролона привезти? и детям приятно, и соседям шпакойна)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif kiss02.gif
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
тебе лист поролона привезти? и детям приятно, и соседям шпакойна)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чего ты хихикаешь, у меня магазин под домом, любой толщины на метраж))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чего ты хихикаешь, у меня магазин под домом, любой толщины на метраж))))
Представила себе все мои 80 кв. м. под слоем 20 см. поролона... то-то детям щастье привалит man-in-love_rt_40.gif опять же фломастером можно да и ножницами прикольненько будет girl-dance_rt_72.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Представила себе все мои 80 кв. м. под слоем 20 см. поролона... то-то детям щастье привалит опять же фломастером можно да и ножницами прикольненько будет
зачем тебе столько? они с кровати сигают - ну и положи им рядом пару метров на 40 см толщины, пусть сигают))) Но ТОЛЬКО там! Это как я - мелкий когда в три года на обоях рисовать повадился - приперла ему рулонной бумаги и повесила - обрисуйся))) и на стене, и обои целы)
Не можешь убрать проблему - обойди ее)))
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
зачем тебе столько? они с кровати сигают - ну и положи им рядом пару метров на 40 см толщины, пусть сигают))) Но ТОЛЬКО там! Это как я - мелкий когда в три года на обоях рисовать повадился - приперла ему рулонной бумаги и повесила - обрисуйся))) и на стене, и обои целы) Не можешь убрать проблему - обойди ее)))
Умничка Настюха!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
зачем тебе столько? они с кровати сигают - ну и положи им рядом пару метров на 40 см толщины, пусть сигают))) Но ТОЛЬКО там! Это как я - мелкий когда в три года на обоях рисовать повадился - приперла ему рулонной бумаги и повесила - обрисуйся))) и на стене, и обои целы) Не можешь убрать проблему - обойди ее)))
Ты мне подала классную идею! Я сейчас озадачилась покупкой мата под спортивный уголок ребенку, цены на них совсем не детские. А ведь лист поролона толщиной см 6-8 ... Сшить плащевый чехол на молнии... И вот он, мат. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Бируши - замечательное решение проблемы.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Допустимый уровень шума в квартире или как бороться с соседями." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр