загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Опрос о зарплате: по мотивам "Имущественный ценз для мужчины!"
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
удачи найти в мск сок фруктовый сад или любимый по цене 32.5,или спрайт/фанту/пепси 1.75 литра за 34руб))))) или картошку по 5-8 руб. также блинчики,чебуреки по 70 руб за кило. а одежду,поищи по бутикам ликвидации,вперед и с песней,искать 80-90% скидки. проезд еще учтите и время беготни,когда от одного конца города,до другого часа 3-4 ехать ток. средний продуктовый город,с низкой стоимостью проезда и жильем в центре этого города,всегда по экономии обскачет мск не то,что в % соотношении,а ра
Специально для вас, Владимир.
Акционный каталог Глобуса на эту неделю.
Сок Фруктовый сад 2 л - 74 руб.;
Сок Сады Придонья 1 л. - 45 руб.;
Пепси 1,75 л - 40 руб.
http://www.globus.ru/flip/catalogs/028/028.html#8
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Владимир, не надо мне это рассказывать, т.к. я сама из воронежской области родом. Вон у нас здесь картошка в Глобусе по 8 рублей, а арбузы по 7. Блинчики и т.д. на развес (качество не очень) тоже есть дешево, но я не покупаю. Воронеж - это город миллионник. Отъедте 100 км от Воронежа и посмотрите что там и по чем.
так и у нас по 7 руб арбузы в магните и по 6 были,но это угадайка,каждый второй на выброс.
смотря с чем блинчики сравнивать,если с пельменями в пачках до 150 руб за 900грамм,то качество их отличное,а если с приготовленными(там себес гдет около 100руб кило выходит,картошка и мука с маслом и яйками,молоко,выходят они дешевле себеса),то не очень,но это и понятно ведь по себесу то дороже.
но ктот ж эти пельмени по 150 ест,причем регулярно,так что все индивидуально.
блинчики есть моно с голодухи и если по бырому,а вот пельмени невозможно,прост даж запах непригодный для еды.
про Воронеж
но учтите город всеж не большой и разы меньше Питера от куда я родом,вангую мск больше Питера.
в одних пробках в Питере стоял по 2 часа,метро всегда битком,транспорт я промолчу тихо,опоздания/отмены элекричек это вообще норма была,ды залезть в них еще нужно(особ приятно с 30кг продуктов).
вроде ехать до девяткино с токсово 15 минут и далее по метро 30 минут максимум,но эта математическая теория была,а практика показывала 2 часа и не минутой меньше.
это лет 10 назад было конечно,но в сравнении с Питером тут рай,сел в 10 утра в ПУСТУЮ маршрутку,маршрутка даж не на всех остановках в это время останавливается и через 30-40 минут в любом конце города.
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Специально для вас, Владимир. Акционный каталог Глобуса на эту неделю. Сок Фруктовый сад 2 л - 74 руб.; Сок Сады Придонья 1 л. - 45 руб.; Пепси 1,75 л - 40 руб. http://www.globus.ru/flip/catalogs/028/028.html#8
дык у нас пепси,миринда и тп 34 я ж грю.
http://magnit-info.ru/
а любимый на выходных 32.5 был за литр,за 2 выходит 65руб.
все равно дешевле.
+ скидки в среду 15% в семейном,+скидки разовые 20%(тут как повезет,каждый день на разные группы товаров.)
Сообщение отредактировал владимир, Россия, Воронеж (автор поста) 01.10.2015 10:45
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Согласна, что регион надо учитывать. В Москве 20-40 - это очень мало! Зато за её пределами - это совсем не плохо!!! Если 40 - то вообще шикарно!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
дык у нас пепси,миринда и тп 34 я ж грю. http://magnit-info.ru/ а любимый на выходных 32.5 был за литр,за 2 выходит 65руб. все равно дешевле. + скидки в среду 15% в семейном,+скидки разовые 20%(тут как повезет,каждый день на разные группы товаров.)
так у нас в МО и зарплата средняя повыше, чем в Воронеже.
В Воронеже тоже пробки частенько бывают.
Я живу и работаю в области, в Москву очень редко езжу. Только по крайней необходимости.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Согласна, что регион надо учитывать. В Москве 20-40 - это очень мало! Зато за её пределами - это совсем не плохо!!! Если 40 - то вообще шикарно!
В МО 40 считается тоже очень хорошо. Средняя 30-35 здесь.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дааа., пока женщины лидируют в более высоких зарплатах)). Наличие детей стимулирует, однако))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дааа., пока женщины лидируют в более высоких зарплатах)). Наличие детей стимулирует, однако))
Местные миллионеры скрывают свои доходы)) чтобы меркантильные тетки не налетели и не отхапали. rofl_rt_56.gif
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
так у нас в МО и зарплата средняя повыше, чем в Воронеже. В Воронеже тоже пробки частенько бывают. Я живу и работаю в области, в Москву очень редко езжу. Только по крайней необходимости.
так мне и не нужна зп высокая,я количеством гиперов беру,с 10 утра до 17 часов успеваю обьехать и магнит(причем семейный и обычный разные по акции "успей сегодня") и карусель и линию(есть еще лента,но там с картой скидки все) и пятью пять(в пятерке другие акции кстати) и центрторг и еще 2-3 рынка(еще была росинка,но вродь сеть закрылась),у каждого свои скидки,там неплохо выходит в сумме,все это плюсуется в бюджетку.
в 90кв квартире,можно заскладировать хоть 100литров сока,хоть 200 и отдельная морозильная камера на мясо,лоджия 5 метровая с лишним на овощи на зиму и банки.
на практике в Врн с удачным расположением жилья и огромной площадью,можно на экономить и в 2-3 раза.
по одежде
чем меньше работаешь,тем меньше одежды,тем меньше рвется,меньше стирается,меньше порошка,опять экономия в бюджетку,да и мужчине попроще с этим,женщина на рынок в застиранном не попрется,а мужик может легко в застиранном пойти все равно картошку/морковку выбирать,опять прибыток в бюджетку.
чем больше жена дома лежит,тем ей меньше шмоток,опять плюс.
основной минус,много на ребенка идет из бюджетки,она пачкается часто.
а так 20к до кризиса на троих хватало,+им на карман оставалось 3-7к с моей экономии и я на "подушку безопасности" укладывал 5-10к это мой был прибыток.
зп 15к+7к аренда(квартиру купил лет 5 назад свою)+3-5к(эт мин с продаж через авито,опять же берут чисто с удачного места,все равно все мимо "цирка" проезжают)
вот и выходит,что хоть зп и 15к,но в реале 25к-28к,ды что сьэкономил,считай что заработал.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А я вот еще думаю, что важно как тратить деньги... Вот у меня доход (именно ДОХОД) вполне себе неплохой. Как говорят мои родственники, что многие на эти деньги не только живут, но и копят, или платят кредиты, или ипотеки. А у меня не получается, я трачу все под чистую((( Я поесть люблю повкуснее, если колбаска - подороже, конфетки и сладости - обожаю, а они недешевы, да и покупаю тоже подороже, ну короче, все продукты практически так. Да и вещи тоже редко покупаю на распродажах, все как-то дорого получается, потому что нравятся не китайские, а турецкие, например... Вот люди детям куртки покупают по 2-3 тысячи, а я по 7. И детское питание и памперсы тоже получше, подороже покупаю. Короче, денег получается в обрез. Где тут копить? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
так мне и не нужна зп высокая,я количеством гиперов беру,с 10 утра до 17 часов успеваю обьехать и магнит(причем семейный и обычный разные по акции "успей сегодня" и карусель и линию(есть еще лента,но там с картой скидки все) и пятью пять(в пятерке другие акции кстати) и центрторг и еще 2-3 рынка(еще была росинка,но вродь сеть закрылась),у каждого свои скидки,там неплохо выходит в сумме,все это плюсуется в бюджетку. в 90кв квартире,можно заскладировать хоть 100литров сока,хоть 200 и от
У меня нет времени объехать полгорода в поисках выгоды. Покупаю все в одном месте и сразу. Для меня экономия времени важнее, чем сэкономленные 200 руб.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня нет времени объехать полгорода в поисках выгоды. Покупаю все в одном месте и сразу. Для меня экономия времени важнее, чем сэкономленные 200 руб.
аналогично
вообще не занимаюсь такими вычислениями, где дешевле, более того, считаю это мелочностью secret_rt_44.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я вот еще думаю, что важно как тратить деньги... Вот у меня доход (именно ДОХОД) вполне себе неплохой. Как говорят мои родственники, что многие на эти деньги не только живут, но и копят, или платят кредиты, или ипотеки. А у меня не получается, я трачу все под чистую((( Я поесть люблю повкуснее, если колбаска - подороже, конфетки и сладости - обожаю, а они недешевы, да и покупаю тоже подороже, ну короче, все продукты практически так. Да и вещи тоже редко покупаю на распродажах, все как-то дорог
У меня сестра такая же)) Она сама домохозяйка... ее муж зарабатывает 200-250тыс в месяц, и им с трудом хватает этих средств (они даже иногда в долги влезают)... Она говорит, что не может есть дешевый невкусный сыр mosking_rt_50.gif
и они обалдевают как я с ребенком выживаю на 50-60тыс. рублей в месяцbiggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня сестра такая же)) Она сама домохозяйка... ее муж зарабатывает 200-250тыс в месяц, и им с трудом хватает этих средств (они даже иногда в долги влезают)... Она говорит, что не может есть дешевый невкусный сыр и они обалдевают как я с ребенком выживаю на 50-60тыс. рублей в месяц
Не, ну у меня не так много денеХ))) Эээээх, на 250 тыщ. я б ваще не парилась)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня сестра такая же)) Она сама домохозяйка... ее муж зарабатывает 200-250тыс в месяц, и им с трудом хватает этих средств (они даже иногда в долги влезают)... Она говорит, что не может есть дешевый невкусный сыр и они обалдевают как я с ребенком выживаю на 50-60тыс. рублей в месяц
Жить нужно по средствам. И все будет хорошо!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не, ну у меня не так много денеХ))) Эээээх, на 250 тыщ. я б ваще не парилась)))
ну у них и семья по больше - 2 взрослых, 2 ребенка и собака)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня сестра такая же)) Она сама домохозяйка... ее муж зарабатывает 200-250тыс в месяц, и им с трудом хватает этих средств (они даже иногда в долги влезают)... Она говорит, что не может есть дешевый невкусный сыр и они обалдевают как я с ребенком выживаю на 50-60тыс. рублей в месяц
и я знаю похожую семью ) Женаты примерно 15 лет, сыну лет 10-12. Муж стабильно имеет высокую з/пл много лет, но им ВСЕГДА не хватает. При том, что обе родительские семьи им до сих пор помогают "продуктовыми посылками" и деньгами (родители далеко не состоятельные, просто позволяют себя доить). Любят жить на широкую ногу - дорогие путешествия несколько раз в год, в третьей по счету квартире сейчас живут (постепенно расширяются, меняют районы) и т.д. и т.п. ) Стиль жизни у них такой biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не, ну у меня не так много денеХ))) Эээээх, на 250 тыщ. я б ваще не парилась)))
Да я на 50-60 тысяч на троих не парилась бы. rofl_rt_56.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да я на 50-60 тысяч на троих не парилась бы.
ну по факту я живу на меньшую сумму, так как часть денег уходит на оплату кредита((
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да я на 50-60 тысяч на троих не парилась бы.
Это потому, что мы ипотеку не платим)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр