загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно ли отказаться от любимого человека?
Страницы:
1
2
3
4
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Вот ведь торкнуло ТС! Что курим?
Не курю
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Если бы я любил врятли смог бы отказаться.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если бы я любил врятли смог бы отказаться.
А если бы была веская причина?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
А если бы была веская причина?
Всё решаемо.. и что может быть такого веского что может убить любовь?.. хотя есть поговорка...кто ищет тот всегда найдёт.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а если неосознанно?
Неосознанно может быть раз и то потом человек должен осознать,что наделал,все мы не идеальные. А если это систематично, то другое совсем дело.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё решаемо.. и что может быть такого веского что может убить любовь?
Золотые слова.
Возникает вопрос: "А была ли любовь?"
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2015 21:08
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Ничего. А была ли любовь?
Конечно была...иначе никак..ну или в монастырь.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё решаемо.. и что может быть такого веского что может убить любовь?.. хотя есть поговорка...кто ищет тот всегда найдёт.
Хорошо сказал good2_rt_68.gif
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Неосознанно может быть раз и то потом человек должен осознать,что наделал,все мы не идеальные. А если это систематично, то другое совсем дело.
Я не понимаю как, даже неосознанно, можно отказаться от любимого человека?
Может и не было любви?
Мне кажется это одним из самого страшного- отказаться от любимого человека.
А как с этим дальше жить?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё решаемо.. и что может быть такого веского что может убить любовь?.. хотя есть поговорка...кто ищет тот всегда найдёт.
Одной любовью сыт не будешь. Когда человек работать не хочет, любовь как то быстро проходит.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Я не понимаю как, даже неосознанно, можно отказаться от любимого человека? Может и не было любви? Мне кажется это одним из самого страшного- отказаться от любимого человека. А как с этим дальше жить?
Лирика! На практике всё иначе..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вы не сможете или это просто не любовь. Многие воспринимают влюбленность и простое увлечение, страсть, жгучую тягу за серьезное чувство. Настоящая любовь, если она не взаимна, калечит, уничтожает, не дает строить новые отношения. Это большая психологическая травма и если человек не смог с ней совладать, он погибнет. Поэтому, в таком контексте невзаимности с ней лучше вообще не встречаться и жить так то с одним то с другим в ее поисках. Пожизненное ожидание настоящей любви гораздо проще перенести
Любовь не разрушает - разрушает страсть. Не путайте. Я знаю людей, которые продолжают любить того, кого уже нет на этом свете.
Пушкина перечитайте. "Я вас любил..." , например. Это любовь, а не то. что калечит и ломает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2015 21:49
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Я не понимаю как, даже неосознанно, можно отказаться от любимого человека? Может и не было любви? Мне кажется это одним из самого страшного- отказаться от любимого человека. А как с этим дальше жить?
А если вы любите человека, а он любит свою жену - как быть ? Отказаться. И любить безответно. Вот этому точно никто не помешает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Поправка спустя полчаса специально для Влада, который ничего не понял) История ниже это частный случай, который описывает одно из событий, в результате которого приходится оставлять любимого человека, а точнее, убеждать себя, что человек оставлен. Это мучительно тяжело, невыносимо, если человек живет эмоциями по жизни. И еще невыносимее, если возлюбленный в данному случае девушки, человек по сути порядочный и вообще, Человек. Такой, какие обычно в фильмах спасают мир. Вся жизнь девушки пре
Вот так было у меня со вторым мужем.
Не знаю, когда затянутся раны.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Я не понимаю как, даже неосознанно, можно отказаться от любимого человека? Может и не было любви? Мне кажется это одним из самого страшного- отказаться от любимого человека. А как с этим дальше жить?
Самое страшное это не отказаться от любимого , самое страшное это самопожертвование и убеждения себя в том , что все изменится , не смотря на то , что ваша вторая половинка даже и не собирается менять что - то в своей жизни , что бы не разрушать вас как человека , себя , семью или детей . У меня была ситуация , когда мне пришлось отказаться. Он полюбил другую, признался , ушел , я переживала жутко , 3 года о нем думала , сейчас у него семья и ребенок , кто знает что бы было , если бы он остался со мной , может быть было бы две разрушенные судьбы , а сейчас он счастлив (я так думаю , вижу по фоткам ) я рада за него , завидую его жене белой завистью , но никогда не лезла к ним и не полезу . Он сам для себя сделал выбор , значит ему так лучше и ни разу не пробовал вернуться. Так что отказаться всегда можно , либо ради любви (пусть будет счастлив), либо ради спасения(если губительные отношения)
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Если да, то что Вас может заставить это сделать?
К сожалению - да, если на то были обстоятельства.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
К сожалению - да, если на то были обстоятельства.
Простите, но мне любопытно, какие могут быть обстоятельства? У меня в голове не укладывается. Есть два безумно любящих друг друга человека, что такого может страшного произойти, чтобы один отказался от другого?
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Есть два безумно любящих друг друга человека, что такого может страшного произойти, чтобы один отказался от другого?
Я правильно вас понимаю , что бы не произошло , вы не сможете отказаться от человека , которого любите?
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Я правильно вас понимаю , что бы не произошло , вы не сможете отказаться от человека , которого любите?
Сложный вопрос. Если я буду видеть, что мои чувства взаимны, то не откажусь от человека.
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2015 23:24
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Сложный вопрос. Если я буду видеть, что мои чувства взаимны, то не откажусь от человека.
Хм... Представьте себе, что ваши чувства с неким мужчиной взаимны.
Попробуем погрузиться в картинку и ощущения.
До безобразия, химия, прочая физика и притяжения между вами совершенны. Вас пробивает мелкая дрожь просто при взгляде на него. Он невероятен, вы панически счастливы. Сначала, пока в крови обоих эта самая пресловутая химия, вам очень здорово вместе, примерно полгода. Но этого достаточно, чтобы сформировать стойкую вашу зависимость от такого мужчины (наркологи говорят, что она очень схожа с зависимостью алкоголика). И тем хуже для вас. И вы бы даже не очнулись от такой любви никогда, если бы не начинающиеся проблемы (вегетососудистая дистония, неврозы, вызовы скорой). Ведь мужчина, который с вами, настолько ваш во всем, что вы точно знаете, что это ваша Судьба и вы улыбаетесь миру. И ваше состояние рядом с ним и будоражит и усыпляет вас. Вам очень хорошо, пока вы не начинаете понимать, что вас не просто немного корежит, вас ломают, перекраивают, вас заставляют быть совсем другой, такой какой быть вы никогда не сможете (это вкратце если). Вам говорят, что вы нигде ни в чем не молодец, что вы вообще не молодец по жизни и после этого заключают в объятья и это даже не характер мужчины, это что-то иное, я даже боюсь понимать что. И самое ужасное во всем этом, что он тоже думает что привязан к вам, хотя отрицает понятие любовь, он настолько сложен в жизни, что похоже отрицает даже сам себя. И да-да, он вас тоже, кажется, любит. Он ухаживает за вами, стремится к вам, знакомит с родными, которые мимолетом рассказывают, что ни одного брака у него не получилось и что женщины бегут от него, кто может убежать. А кому-то уже поздно... Да, этот мужчина очень стремится к вам, потому что получает от вас желаемое, только это стремление вас раз за разом вас уничтожает. И вот, когда вы поддаетесь и уступаете, потому что понимаете, что хотите быть с ним, он берется за дело всерьез. И он всерьез не понимает, что творит. Возможно, это уже психические нарушения или какая-то мощная социальная составляющая его подростковой жизни. Не нам судить, не будучи специалистами, нам можно только пробовать проработать и обдумать ситуацию. А внешне все прекрасно, очень важная и серьезная работа у вашего мужчины, кроме этого, он периодически спасает мир своими поступками и очерками в каком-нибудь ЖЖ, много поклонников и друзей и он всегда открыт миру, приветлив, красноречив. Ну чем не волшебник рядом с вами. И лишь вы понимаете, что этот волшебник бес. Я все же исключаю тот факт для себя самой, что мужчина занимается этим сознательно. Вряд ли. Но он не может по -другому. Он не может не разрушать. А добьет вас то, уважаемая Леди, в нашей с вами сейчас фантазии, что вы вдруг родите от него ребенка и вот вы начинаете его растить, а ваш любимый начинает монотонно и ежедневно подтачивать и ваше материнство и все ваши поступки, которые вы осуществляете по отношению к ребенку, он будет считать бредом. И он настолько вас сломает, что у вас начнется отторжение этого самого материнства, желанного момента, который вы так ждали. Женщины, которые послабее, вообще рискуют сойти с ума, живя в такой обстановке. И вот вы уже понимаете, что дело дрянь, у вас такая жуткая депрессия, хотя раньше, вам это слово было не знакомо. Вы точно знаете что ваш любимый прав, а вы ничтожество. И вы жадно смотрите в его глаза в надежде увидеть там хоть каплю любви или сострадания или понимания вас. Но он убивает все так же. И уже не только вас.
Что будете делать? Да, ваши чувства очень взаимны, а разве не видно?) (позволю себе немного улыбнуться здесь. Ирония, такая штука, когда ее небольшая доза сверху помогает понимать очень трудные вещи)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 24.12.2015 08:40
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр