загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно ли отказаться от любимого человека?
Страницы:
1
2
3
4
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Если да, то что Вас может заставить это сделать?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Смогу отказаться от любимого человека 16 (55.17%)
 
Буду рядом с любимым человеком, не смотря ни на какие трудности 13 (44.82%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
А можно уточнить, любовь взаимна?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Если не будет взаимности, то смогу.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
А зачем отказываться? Вопрос мне не понятен dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Если не будет взаимности, то смогу.
+1.. Если любовь не взаимна, это зря мучать себя и "любимую".. Лучше уж отказаться..
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
А можно уточнить, любовь взаимна?
Да, оба любят друг друга
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я любила мужа и он любил меня, когда я ушла от него. Но жить синим стало невыносимо и небезопасно
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 23.12.2015 17:53
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я любила мужа и он любил меня, когда я ушла от него. Но жить синим стало невыносимо и небезопасно
В чем причина?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Да, оба любят друг друга
А почему отказываться тога , если все взаимно?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Если любовь взаимная , но вторая половина осознанно подвергает опасности меня и ребенка , то да .
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Если любовь взаимная , но вторая половина осознанно подвергает опасности меня и ребенка , то да .
а если неосознанно?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Если да, то что Вас может заставить это сделать?
Поправка спустя полчаса специально для Влада, который ничего не понял)
История ниже это частный случай, который описывает одно из событий, в результате которого приходится оставлять любимого человека, а точнее, убеждать себя, что человек оставлен.

Это мучительно тяжело, невыносимо, если человек живет эмоциями по жизни. И еще невыносимее, если возлюбленный в данному случае девушки, человек по сути порядочный и вообще, Человек. Такой, какие обычно в фильмах спасают мир. Вся жизнь девушки превращается в пытку и борьбу с собой. И это совсем не жизнь. Потому что есть вещи понятные, такие как наркотики, алкоголь, побои, измены. Это понять можно и уйти. Наверное тоже нелегко, а уходить от человека который ничего не натворил вообще... подвиг или пытка, я не знаю. Но в какой-то период становится ясно как день, что если общаться с любимым дальше, то девушка разрушит себя полностью. И дело не только в фантазиях и иллюзиях которые нарисовала себе она. Он тоже заблудился и что-то нарисовал себе. И будут не только проблемы со здоровьем. Вампиризм ли это или такое бешеное несходство характеров... или что-то еще, но ежедневная ломка друг друга не лучший способ выжить в этом мире. И тогда...сильному надо просто уйти. А слабому не пойти вслед за сильным. Пройдут годы и начнется просветление, выздоровление. Рана не затянется и не ждите, если любовь истинна, это клеймо навсегда. Получится ли что-то в таком состоянии строить новое, покажет только время.
Поэтому да, отказаться от любимого, чтобы не убить себя и жить ради детей, наверное это поступок. Поступок, за который платить еще и платить, пусть даже остановив разрушение, но душу не заставишь улыбаться. Есть множество психологических трюков, чтобы себя убедить, что любовь была ложной и они весьма и весьма работают, но проходит время и старая рана все равно дает о себе знать, потом снова трюк и на время можно вздохнуть. Есть удивительные вещи в жизни, когда ты ищешь полжизни свою любовь среди временных мужчин, выходишь периодически замуж, потому что надо или так считают родственники, они настаивают, а потом после разводов, ты ее вдруг находишь и оп... А она вот такая. И ты бежишь бегом от чувства, от себя, бежишь от того человека, который по всем пунктам и подпунктам (ты думала, что такого не бывает) совпадает с твоим идеалом и недостатки его так божественны, что блестят и манят своими удивительными гранями. Но ты бежишь по кругу и будешь бегать пока не случится абсолютное чудо.
Отказаться от любимого человека нельзя. Если эта любовь истинная, она всегда будет с тем, кто любит. Внутри него, даже если между мужчиной и женщиной будут огромные расстояние и годы разлуки.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 23.12.2015 19:13
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ничего не понял,как отказаться от человека которого люблю fool_rt_58.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Если любовь не взаимна, это зря мучать себя и "любимую".. Лучше уж отказаться..
Вы не сможете или это просто не любовь. Многие воспринимают влюбленность и простое увлечение, страсть, жгучую тягу за серьезное чувство. Настоящая любовь, если она не взаимна, калечит, уничтожает, не дает строить новые отношения. Это большая психологическая травма и если человек не смог с ней совладать, он погибнет. Поэтому, в таком контексте невзаимности с ней лучше вообще не встречаться и жить так то с одним то с другим в ее поисках. Пожизненное ожидание настоящей любви гораздо проще перенести, чем осознание, ожидание, многолетнюю ломку. От этого наркотика нет лечения, только годы так называемой дисциплины и воспитания себя позволят созидать, а не разрушать и потихоньку разгребать последствия несчастной любви.
Поэтому, если вы можете оставить так называемого любимого человека, радуйтесь. Это не любовь.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Если да, то что Вас может заставить это сделать?
конечно да! Ведь любовь зла, а с козлом не всем удобно жить... wink_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
А зачем отказываться-то?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Поэтому да, отказаться от любимого, чтобы не убить себя и жить ради детей, наверное это поступок. Поступок, за который платить еще и платить, пусть даже остановив разрушение, но душу не заставишь улыбаться. Есть множество психологических трюков, чтобы себя убедить, что любовь была ложной и они весьма и весьма работают, но проходит время и старая рана все равно дает о себе знать, потом снова трюк и на время можно вздохнуть. Есть удивительные вещи в жизни, когда ты ищешь полжизни свою любовь среди
Браво! Подписываюсь под каждым словом. Когда-то такой Поступок совершила сама.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
смотря в какой ситуации отказаться. возможен вариант отказ=предательство, а может отказ=благо
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Смогли бы Вы отказаться от любимого человека? Если да, то что Вас может заставить это сделать?
Вот ведь торкнуло ТС! Что курим? smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр