загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как материализовать свои мысли
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
нашла в группе по психологии в контакте smile_rt_40.png но это есть и в библии... и в фен-шуе:

Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.

Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания...

Если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.

Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но... Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, притягивающий желаемое и делая его реальным.

Исходя из этого, многие психологи всерьез занялись разработкой методик, освоив которые, большинство людей за минимальный срок достигают желаемого: становятся успешнее, обеспеченнее в материальном плане, делают успехи в карьере и создают счастливые семьи. Как это происходит? Долгая формулировка сводится к простому заключению: чтобы стать успешнее, достаточно научиться правильно думать и желать!

Желайте осторожно!
Потому что первое правило закона притяжения заключается в том, что наши желания, правильно сформулированные, непременно сбываются. Правда, не сразу. Наверное, многим девушкам приходилось замечать такую закономерность: мечтаешь о парне, безутешно льешь слезы в подушку, безрезультатно пытаешься обратить на себя внимание зазнобы. Проходит время, девушка забывает о своем увлечении, и вот вам, получите: некогда обожаемая пассия появляется на горизонте.

А все потому (и это доказано исследованиями ученых!), что мы, по закону притяжения, сами привлекаем в свою жизнь все, что в итоге в ней имеем. То есть, подсознательно желаемое рано или поздно становится действительным. Это касается практически всех сфер жизни: здоровья, карьеры, достатка, отношений с противоположным полом.

Помните, наши мысли — наши желания
Наше подсознание неразрывно связано с Вселенной, которая фиксирует наши мысли, воспринимая их, как наши желания. В этом и таится наибольшая опасность. Пока женщина сокрушается, что она одинока, Вселенная принимает жалобу за... желание, и материализует мысль. В результате идут годы, сменяются поклонники, но женщина — по прежнему одинока... Потому что с помощью силы притяжения САМА притянула в свою жизнь одиночество, а начать мыслить по-другому не может или не хочет. Ведь искоренить в себе привычку думать о плохом не так-то просто — большинству из нас проще жаловаться на судьбу и роптать, что жизнь не складывается.

И получается замкнутый круг: мы жалуемся — Вселенная фиксирует «жалобы» как «желания» — «желания» исполняются — мы жалуемся еще больше... То же самое можно сказать о наших страхах. Не даром говорят, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся.

Думайте правильно!
Вышесказанное наталкивает на вопрос: как научиться думать правильно — так, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону и привлечь в свою жизнь желаемые блага?
Ответ прост: свои желания нужно научиться правильно формулировать! А перед этим не помешает избавиться от старых, негативных мыслей, с которыми мы привыкли жить. Их нужно выбросить, как старых хлам, пересмотреть прошлое, определить счастливое будущее, и отныне думать о нем только позитивно! Наши собственные убеждения, окрашенные в черные тона, являются залогом такой же беспросветной жизни с кучей проблем и отсутствием радужных перспектив. Пришло время меняться!

Визуализируйте свои желания!
Это — наиболее эффективный и действующий метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали. Поделиться Пожаловаться
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Абсолютно согласна с написанным. Много раз это проверено в жизни. Работает.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.
А вот эта статья, это фантастика, юмор, а может быть какой-нибудь тест на критическое мышление?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А вот эта статья, это фантастика, юмор, а может быть какой-нибудь тест на критическое мышление?
все видят в нем то, что хотят увидеть.. почему фантастика? просто психология.. обычная... научная фантастика rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
всё это правильно,но не так просто как написано.ох как сложно уметь правильно мечтать и думать,хотеть и желать......
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нашла в группе по психологии в контакте но это есть и в библии... и в фен-шуе: Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения. Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания... Если посмотреть на с
очень удобно: сел на диван, ручки сложил и мечтай (главное, мечтай как психологи учат) и все у тебя будет. и работать для этого вовсе не обязательно. Абрамович, наверно, это еще в 1- м классе понял smile1_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
очень удобно: сел на диван, ручки сложил и мечтай (главное, мечтай как психологи учат) и все у тебя будет. и работать для этого вовсе не обязательно. Абрамович, наверно, это еще в 1- м классе понял
Танюш, тут про другое)))
Если ты будешь обращать внимание на хорошее, то с каждым днем его будешь замечать всё больше и больше. Какой навык тренируем, такой и развивается.

Сидя на диване много хорошего не увидишь, нужно двигаться)))))

Ну а потом начнет работать закон "дурак дурака видит издалека"., "деньги к деньгам" - и прочие. Т.е. в твою жизнь будет стекаться всё больше и больше положительных. изменений.

А если смотреть телевизор, переживать, пережевывать обиды, подмечать, как всё плохо - к тебе по закону притяжения и будет стекаться плохое. А даже если и будет всё как обычно, ты всё равно будешь считать, что тебе плохо, ведь ты фиксируешься именно на этом.

Вот вопрос: что ты выбираешь? biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Танюш, тут про другое))) Если ты будешь обращать внимание на хорошее, то с каждым днем его будешь замечать всё больше и больше. Какой навык тренируем, такой и развивается. Сидя на диване много хорошего не увидишь, нужно двигаться))))) Ну а потом начнет работать закон "дурак дурака видит издалека"., "деньги к деньгам" - и прочие. Т.е. в твою жизнь будет стекаться всё больше и больше положительных. изменений. А если смотреть телевизор, переживать, пережевывать обиды,
Согласна с тем, что какой навык тренируешь, тот и развивается. Есть люди, оптимисты, которые радуются всему, каждой мелочи, а есть пессимисты, которых даже большая удача насторожит: в чем подвох. И это не значит, что к оптимистам притягивается все хорошее, а к пессимистам плохое. у всех примерно поровну, плюс-минус, но воспринимают одни и те же события все по разному smile_rt_40.png
но оптимистично смотреть на разные жизненные обстоятельсва надо учиться, если это не дано от природы)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2016 08:35
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
. И это не значит, что к оптимистам притягивается все хорошее, а к пессимистам плохое.
Согласна. Но качество жизни у первых значительно выше)))

Да, кстати. Пример из жизни.
Недавно одна моя подружка рассказывала, что её МЧ живет в её квартире, зарабатывает копейки, даже на квартплату денег не дает, иногда лишь купит продуктов в холодильник, а так - играет музыку и режется в танки.

Она плачет: Люблю его, а как жить с ним дальше - не знаю. Пробовала говорить - всё без толку.

Ей мудрая женщина посоветовала не устраивать разборки вообще, а каждый день подмечать и даже записывать все его поступки, которые, на её взгляд, характеризуют его как мужчину, стремящегося сделать жизнь своей женщины изобильной.

Можно скептически относиться к такой методике. Но. Через два месяца мужчина сам стал время от времени готовить , полностью оплачивать и квартплату, и все продукты, и даже "на карман" девушке своей стал подкидывать.
Ну про то, что отношения у них стали более гармоничными, я упоминать уже не стану, ибо оно так понятно.

Вот и думай после этого: на чем следует фокусировать внимание?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня немного по- другому. Я достаточно тревожный человек и перед любым серьёзным шагом в своей жизни всегда у меня вертится мысль: " а вдруг что случиться", конечно думается о плохом
Раньше старалась такие мысли о плохом исходе дела гнать, но они ведь так просто не уходят. Поэтому пошла другим путём: внутренне проигрывают неблагополучный исход дела, проговариваю ситуацию и пути ещё решения. При таком детальном разборе неудачный финал не кажется таким уж страшным, ведь у меня уже готов выход из него. Как правило, после такой подготовки самой себя ничего плохого не случается.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
внутренне проигрывают неблагополучный исход дела, проговариваю ситуацию и пути ещё решения. При таком детальном разборе неудачный финал не кажется таким уж страшным,
Правильно жеж.
А многие застревают в парализующем страхе, и обреченно думают, что ничего хорошего не выйдет.

Ты же уже сама себя настраиваешь, что в любом случае всё можно будет вырулить на более-менее благополучную дорогу. Вот она - реальная настройка на хорошее.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Правильно жеж. А многие застревают в парализующем страхе, и обреченно думают, что ничего хорошего не выйдет. Ты же уже сама себя настраиваешь, что в любом случае всё можно будет вырулить на более-менее благополучную дорогу. Вот она - реальная настройка на хорошее.
Уфф, да? А уж думала, что я неисправимая пессимистка. ))))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уфф, да? А уж думала, что я неисправимая пессимистка. ))))
biggrin_rt_40.png рассмешила ))))
Пессимистка - это бабушка на лавочке, у которой все девчонки - шлюхи, все мужчины - алкаши, а жизнь "с каждым днем делается всё хуже и хуже", несмотря на увеличение пенсии и приставленных соцработников))))

Вот он пессимизм.

Правда не только бабушки у подъезда этим грешат, но и некоторые жители нашего форума. Но мы спрячем пальцы и не станем на них указывать))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я вот не мечтательница. И всякие визуальные заморочки мне чужды.
Я не мечтаю вообще и ни о чем. То есть мечт у меня нет.
Я не вижу в них смысла. Оно или будет, или нет. От того, что я вытуживаю из себя визуализацию в мельчайших подробностях, ничего не изменится.
А мечтателей " на десять лет вперед " я вообще не понимаю.
Ну помечтали вы о том, что через десять лет у вас будет такая то работа, такой то дом и вы вся такая. Нарисовали картинку и холодильник обклеили. Списочки себе пишете, чтоб не одной мелочи не упустить.
А завтра вышли на улицу и под машину попали.
Я все к тому, что эти мечты - просто самообман, конфетка для мозгов. Если вам суждено из окна выпасть такого то числа такого то года, то выпадете, не волнуйтесь. Хоть замечтаться можно, оно не спасет.
Поэтому не верю.
Но верю, что можно притянуть плохое. Стараюсь не накручивать себя, но плохой вариант всегда присутствует.
То есть в " сказку и лучшее " я не верю по определению.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нашла в группе по психологии в контакте но это есть и в библии... и в фен-шуе: Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения. Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания... Если посмотреть на с
А я уже давно боюсь чего то пожелать. smile1_rt_40.png Прежде взвешиваю все плюсы и минусы. umnik2_rt_46.gif А то материализуется- потом думаешь нафиг это нужно было? dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нашла в группе по психологии в контакте
Там полно придурков, ставящие лайки под картинкой с деньгами, призываете к ним присоединиться? Мысли материальны - бред!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
рассмешила )))) Пессимистка - это бабушка на лавочке, у которой все девчонки - шлюхи, все мужчины - алкаши, а жизнь "с каждым днем делается всё хуже и хуже", несмотря на увеличение пенсии и приставленных соцработников)))) Вот он пессимизм. Правда не только бабушки у подъезда этим грешат, но и некоторые жители нашего форума. Но мы спрячем пальцы и не станем на них указывать))))
Да, я таких называю человек - туча, или душевная пиявка)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот не мечтательница. И всякие визуальные заморочки мне чужды. Я не мечтаю вообще и ни о чем. То есть мечт у меня нет. Я не вижу в них смысла. Оно или будет, или нет. От того, что я вытуживаю из себя визуализацию в мельчайших подробностях, ничего не изменится. А мечтателей " на десять лет вперед " я вообще не понимаю. Ну помечтали вы о том, что через десять лет у вас будет такая то работа, такой то дом и вы вся такая. Нарисовали картинку и холодильник обклеили. Списочки себе пише
Мы с ребёнком два года подряд на НГ наши желания " визуализировали". Рисовали как положено символ года, а вокруг картинками желаемого обклеивали и желания писали
В конце года доставали, тьфу, опять кусок обоев только зря перевели, ни мерседеса под окном, даже старенькой бэхи, ни дачи в Майми... Не буду больше обои переводить, пусть рулон целым остаётся, хоть реально кладовку поклею новыми обоями))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня немного по- другому. Я достаточно тревожный человек и перед любым серьёзным шагом в своей жизни всегда у меня вертится мысль: " а вдруг что случиться", конечно думается о плохом Раньше старалась такие мысли о плохом исходе дела гнать, но они ведь так просто не уходят. Поэтому пошла другим путём: внутренне проигрывают неблагополучный исход дела, проговариваю ситуацию и пути ещё решения. При таком детальном разборе неудачный финал не кажется таким уж страшным, ведь у меня уже го
у меня это тоже работает
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы с ребёнком два года подряд на НГ наши желания " визуализировали". Рисовали как положено символ года, а вокруг картинками желаемого обклеивали и желания писали В конце года доставали, тьфу, опять кусок обоев только зря перевели, ни мерседеса под окном, даже старенькой бэхи, ни дачи в Майми... Не буду больше обои переводить, пусть рулон целым остаётся, хоть реально кладовку поклею новыми обоями))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мне смешно от таких визуализаций. Когда наклеен остров непременно в Тихом океане, по бокам лимузины, брульянты и изумруды, хоромы трехэтажные и тетки фигуропесочночасыподобные - ну вроде как стимул "не жрать " - выглядит это все очень наивно smile_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы с ребёнком два года подряд на НГ наши желания " визуализировали
Не рисовала ничего, но в голове было четкое понимание того, что хочу. Около года жила с этой мечтой. Потом меня подотпустило. Прошло еще два года. И вдруг оно само собой реализовалось внезапно и практически на все 100.
И так бывает))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр