загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Если бывшие дружат (вопрос для женщин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Домой он к ней попадает с детьми.. А кофе пьют вдвоем..в каком нибудь милом отельчике..))) Есть разница?)))
а если например он приехал, а дети еще не пришли, ну с секций например umnik2_rt_46.gif то, что бежать ему на лестничную площадку sorry_rt_48.gif или, если дети побольше, в процессе нахождения в квартире ph34r_rt_40.gif дети решили забежать к соседским ребятишкам, или в магазин их отправили за хлебушком ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

в милом отельчике оплата почасовая rtfm_rt_52.gif нечего кофии распивать nono_rt_50.gif экономнее надо быть, все в дом, все в семью biggrin_rt_40.png

А если посерьезней umnik2_rt_46.gif мужчины ведь работают в коллективах, где женщины встречаются secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png и корпоративы всякие проводяться и прочие тимбилдинги ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png да и вообще, подруг/знакомых может много женского пола dntknw_rt_60.gif и что, нельзя вот так просто встретиться/пересечься в кафе поболтать umnik2_rt_46.gif или это все исключительно к бывшим относится umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Учитесь понимать,Алексей..Уж вам женщины все разъяснили.. Думаю,лучше сделать приятно своей настоящей женщине,а не бывшей..)))
Спасибо за совет, о котором Вас не просили.
Для меня другое понятно. Или ты доверяешь человеку, или не доверяешь. Все остальное от лукавого.
А то получается: "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".(с)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Итак, насколько Вас это, общение с бывшей, смутит? И если смутит, Вы выскажете своему мужчине или молча терпеть - наше всё?))
а у меня нет никакого опыта вообще в этом плане blush_rt_40.gif
Но я вообще не склонна ревновать особо, думаю, познакомившись со всеми участниками и лично убедившись в их безопасности, не обращала бы особого внимания на бывшую, а дети- это святое. Папа должен быть папой, запрещать ему это я не в праве. blush_rt_40.gif

Если что-то смущает- выясняю сразу. Но все вышеперечисленное не смутило бы, наверное, это просто жизнь smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.09.2016 10:33
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, у нее электроплитка, и обогреватель, а всё каааак замкнуло и перегорело) в субботу вечером
И он при наряде такой,галстук иль бабочка,запонки и чинить эл плитку в 20.00 пошёл. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная:

Исключительно к бывшим..это если серьезно..))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня у друга в доме мужик ушёл от жены в соседний подьезд к женщине...с той развёлся..с этой расписался... года через два новая жена рожает ему ребёнка...у неё хорошая работа..времени нет... короче картина следующая)...бывшая жена увольняется с работы и сидит со своими и с их ребёнком а они её полностью обеспечивают)... воо как бывает)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спасибо за совет, о котором Вас не просили. Для меня другое понятно. Или ты доверяешь человеку, или не доверяешь. Все остальное от лукавого. А то получается: "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".(с)
Всегда пожалуйста.
Я так понимаю,что Вы и свою настоящую спокойно отпустите попить кофе с бывшим..а чо такого..главное доверие..))
Просто здесь спросили мнение женщин,вот женщины и высказывают свои различные взгляды на этот счет..)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Или ты доверяешь человеку, или не доверяешь. Все остальное от лукавого
в контексте темы читаю ваш ответ как "Пункт один - мужчина прав. Пункт два - если не прав, см. пункт один".

Доверие тут при чем? dntknw_rt_60.gif
Один мужчина примерно 5 лет назад заимел бж и нж. У него в телефоне бж записана как Малыш, и называет её также, когда по телефону с ней говорит, правда, не в присутствии жены, хотя точно не знаю )) По мне так это либо лень несусветная перестроиться и называть иначе, либо всё же определенные теплые чувства к бывшей (которая была инициатором развода). Предположу, что его нж ему доверяет, при этом скорее всего ей неприятно (речь о чувствах), если она свидетель этого общения.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Я для себя сделала вывод,что не нужно вестись на провокации бывших жен.Я повелась,о чем жалею,поступила глупо.Если мужчина захочет уйти,он уйдет в любом случае,а бывшая она на то и бывшая,пусть бесится и делает что хочет.Просто я забыла о женской хитрости и коварстве,больше привыкла к женской благородности.Да и знания по психологии никто не отменял.Некоторые женщины так помешаны на этой психологии,всего своего добиваются,зная с какой стороны подойти к мужчине.Я,как 2 раза бывшая,никогда не вмешивалась и не буду вмешиваться в жизнь бывшего мужчины.Неважно,один он или нет.Я должна решать свои проблемы сама,коль осталась одна.Если захочет,поможет.Но вот так навязываться,навязывать своего ребенка,неважно,кровного или нет,звонить,писать и тем более льстить,зная слабые места бывшего,никогда не буду.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вУ него в телефоне бж записана как Малыш, и называет её также, когда по телефону с ней говорит, правда, не в присутствии жены, хотя точно не знаю )) По мне так это либо лень несусветная перестроиться и называть иначе, либо всё же определенные теплые чувства к бывшей (которая была инициатором развода). Предположу, что ...
У меня бывший называл свою бывшую Дочей, она так сказала ему,что он "Папа" когда он хотел когда-то с ней возобновить отношения.А везде она записана у него была как Киса или Киска.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Не, правда интересно почитать. umnik2_rt_46.gif Мужчины такими милыми бывают. girl-angel_rt_62.gif
Пригласить, конечно, можно. И поболтать можно. Единственный вопрос — а зачем? umnik2_rt_46.gif Если, как сказала Катя, пересечься, чтобы обсудить что-то — это одно. И это не столько приглашение в кафе, сколько обсуждение, на мой взгляд. А если настоящий муж говорит —« я сегодня пригласил в кафе бывшую жену, ты ведь не против», или там «извини, я задержался, в кафе приглашал бывшую». Нуууу... как-то это не совсем, по-моему, нормально не... Или ниче так? unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всегда пожалуйста. Я так понимаю,что Вы и свою настоящую спокойно отпустите попить кофе с бывшим..а чо такого..главное доверие..)) Просто здесь спросили мнение женщин,вот женщины и высказывают свои различные взгляды на этот счет..)))
отпущу
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня другое понятно. Или ты доверяешь человеку, или не доверяешь. Все остальное от лукавого.
Алексей, кроме "доверяешь - не доверяешь", есть ещё понятие "Уважаешь-не уважаешь чувства нового супруга (супруги)".
Когда мужчина делает что-то вызывающее чувство тревоги, некомфортное психологическое состояние женщины, провоцируя ревность, он всегда оправдывает эти действия упреками в недоверии. Но вставать на её место при этом сам не спешит. От женщины своей отмазок в виде "либо доверяешь, либо не доверяешь" не принимает. А если и принимает, то только до поры- до времени. Далее пойдут упреки - "не делай их меня дурака".
А может быть женщина не доверяет не столько мужу, сколько его бывшей. Почему она ей то должна доверять? dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мне тоже кажется, дело здесь совсем не в доверии, а именно в в понимании мотивации действий. Прийти домой к детям и общаться с бывшей женой, даже если дети еще не пришли или ушли — одна мотивация. По крайней мере, я для себя буду иметь в виду именно мотивацию — ради детей, а не потому что ему так интересно пообщаться именно с бывшей. А если приглашение в кафе — то это уже какая-то иная мотивация, по-моему. umnik2_rt_46.gif

То же самое и в случаях с корпоративами. Одно дело — принимать участие в играх, потому что все играют, и абсолютно иное — пригласить на подобную вечернику кого-то из своих знакомых (не жену) специально. При чем тут доверие/не доверие то. dntknw_rt_60.gif Лично мне даже в голову бы не пришло принять подобное предложение от бывшего или от постороннего, даже если бы я была уверена в полном доверии ко мне со стороны мужа.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Мы с мужчинами с разных планет,поэтому они редко когда встанут на наше место.А бывшая для настоящей ж-часть прошлого мужа,тем более если прожили много лет,самое собой разумеющееся явление,которое не стереть,не исправить,она была,есть и будет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Бывшие, они на то и бывшие. Какие чувства? Прошла любовь - завяли помидоры... Да, они есть(бывшие), но они не более чем явления природы с которыми надо как-то считаться и в некоторых случаях принимать в расчет.
Уважение к чувствам...Если кто заметил, то подразумевалось доверие взаимное. Если женщина, а в данной ситуации обсуждается поведение женщины, способна представить, что ее мужчина способен на предательство, то значит и она на него способна. Я в этом вопросе категоричен. Обсуждать нечистоплотные поступки и тех, и тех можно долго.(Любимое занятие жителей форума).
со стороны мужчины же ситуация бредовейшая... Сам сказал, что пригласил в кафе, сам прояснил ситуацию и сам оказался в виноватых.
ИМХО, но неправильно это. Получается принцип, меньше знаешь - крепче спишь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
кроме "доверяешь - не доверяешь", есть ещё понятие "Уважаешь-не уважаешь чувства нового супруга (супруги)".
доверие без уважения невозможно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бывшие, они на то и бывшие. Какие чувства? Прошла любовь - завяли помидоры... Да, они есть(бывшие), но они не более чем явления природы с которыми надо как-то считаться и в некоторых случаях принимать в расчет. Уважение к чувствам...Если кто заметил, то подразумевалось доверие взаимное. Если женщина, а в данной ситуации обсуждается поведение женщины, способна представить, что ее мужчина способен на предательство, то значит и она на него способна. Я в этом вопросе категоричен. Обсуждать нечистоп
Алексей, вот правда интересно, а если жена спросит: "Леш, а зачем в кафе то dntknw_rt_60.gif ?", Вы ей что ответите? И сами себе как объясняете желание пригласить в кафе? Правда интересно. blush_rt_40.gif Ну разные мы, да, кто ж виноват то dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.09.2016 11:43
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Алексей, вот правда интересно, а если жена спросит: "Лешь, а зачем в кафе то ?", Вы ей что ответите? И сами себе как объясняете желание пригласить в кафе? Правда интересно. Ну разные мы, да, кто ж виноват то
Правду отвечу, а что еще? А как объясню зависит от...обстоятельств,причин и прочего.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Правду отвечу, а что еще? А как объясню зависит от...обстоятельств,причин и прочего.
Понятно, что правду. Просто ни одна мотивация приглашения в голову не приходит dntknw_rt_60.gif Думала, Вы какие-то варианты подскажете umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Если бывшие дружат (вопрос для женщин)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр