загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И с чистого листа я все начну сначала(с)
Страницы:
1
2
3
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Говорят, перед Новым годом хорошо оставлять все проблемы, ссоры, ошибки, ненужные мысли в старом году, и не тащить все это с собой.
А вы? Способны ли начать новую жизнь с понедельника?smile_rt_40.png Ну или с 1 января, отойдя от поеданий оливье ?smile_rt_40.png
Это, конечно, шутка, но вопрос животрепещущий.
Лично я собираюсь поставить жирную точку в одном давнем запутанном деле и еще паре-тройке десятков делишек помельче.
Не уверена, что получится прямо вот так сразу, но попробовать надо.
Вопрос знатокам: получалось ли с нуля что-либо начинать, поменять.
Примеры приветствуются, антипримеры( почему нет, тоже).
Флуд допустим. Но желательно в рамках темы
Поехалиsmile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Говорят, перед Новым годом хорошо оставлять все проблемы, ссоры, ошибки, ненужные мысли в старом году, и не тащить все это с собой. А вы? Способны ли начать новую жизнь с понедельника? Ну или с 1 января, отойдя от поеданий оливье ? Это, конечно, шутка, но вопрос животрепещущий. Лично я собираюсь поставить жирную точку в одном давнем запутанном деле и еще паре-тройке десятков делишек помельче. Не уверена, что получится прямо вот так сразу, но попробовать надо. Вопрос знатокам: получалось ли
Хорошая понедельничная тема) зарядка для мозга umnik2_rt_46.gif
Тяжело тащить груз ненужного из прошлого в будущее.
Да имеются у меня новые цели. И хочется начать новую жизнь с нуля. И по всем параметрам именно это я и начинаю делать) но тут невозможно сказать какой день конкретно есть тот самый понедельник drink_rt_118.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Получилось бросить курить, просто вечером перед сном решив больше никогда не гробить этим свой организм.
Было это много лет назад.)
ну а если вспомнить о былых отношениях, то если уж решала рвать - решение было всегда окончательно и бесповоротно. Кроме одного случая, за что потом сама и поплатилась. Больше так делать не буду))
А вообще, лучше не обещать себе "жирных точек", а молча сделать. Потому как это почти что факт.. чем жирнее точку собираешься поставить, тем больше шанс, что ничего из этого не выйдет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2016 10:40
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Получилось бросить курить, просто вечером перед сном решив больше никогда не гробить этим свой организм. Было это много лет назад.) ну а если вспомнить о былых отношениях, то если уж решала рвать - решение было всегда окончательно и бесповоротно. Кроме одного случая, за что потом сама и поплатилась. Больше так делать не буду)) А вообще, лучше не обещать себе "жирных точек", а молча сделать. Потому как это почти что факт.. чем жирнее точку собираешься поставить, тем больше шанс, что
не соглашусь про жирную точку))) Просто не все подходят к этому вопросу серьезно. Если ставите не просто задачу, а обдумываете 1.причину её возникновения (например перестановка мебели,не обдумав основательно причину,1 января уже думаете, а чё, и так сойдет).
2.Пути ее достижения
3.Подарок себе, за достижение цели...
Вот тогда эфемерное желание обретет облик необходимого Достижения))))
Еще лучше написать на бумаге в 2х экземплярах. 1 экземпляр сжечь под звуки курантов и съесть))) второй вывесить на видном месте, напр. на холодильнике)))
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Да, я надеюсь до конца года избавиться от груза прошлого, очистить жильё от ненужного. Надеюсь в новом году и жизнь моей семьи изменится к лучшему. А возможно, и появится в ней новый человек (мужского пола) - муж, любимый, папа моим девочкам...
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня в жизни нет таких дел и вопросов))) Все точки уже поставлены, ошибки исправлены (новых пока не успела наворотить), проблем нет (слава Богу), все мысли исключительно нужные (по крайней мере я так чувствую сейчас) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Но я точно знаю, что способна на такое, ибо уже координально меняла свою жизнь и не единожды smile1_rt_40.png И результат перемен даже превосходил ожидания.
Так что, если вам кажется, что нужно что-то менять в вашей жизни, то вам не кажется wink_rt_40.png Меняйте!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не соглашусь про жирную точку))) Просто не все подходят к этому вопросу серьезно. Если ставите не просто задачу, а обдумываете 1.причину её возникновения (например перестановка мебели,не обдумав основательно причину,1 января уже думаете, а чё, и так сойдет). 2.Пути ее достижения 3.Подарок себе, за достижение цели... Вот тогда эфемерное желание обретет облик необходимого Достижения)))) Еще лучше написать на бумаге в 2х экземплярах. 1 экземпляр сжечь под звуки курантов и съесть))) второй вывес
Однажды я так и сделала. Исполнилось многое) но кажется я не все желания сформулирована правильно...
Попробовать может снова umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не соглашусь про жирную точку))) Просто не все подходят к этому вопросу серьезно. Если ставите не просто задачу, а обдумываете 1.причину её возникновения (например перестановка мебели,не обдумав основательно причину,1 января уже думаете, а чё, и так сойдет). 2.Пути ее достижения 3.Подарок себе, за достижение цели... Вот тогда эфемерное желание обретет облик необходимого Достижения)))) Еще лучше написать на бумаге в 2х экземплярах. 1 экземпляр сжечь под звуки курантов и съесть))) второй вывес
оооой.....ну значит я какой-то не такой человек. У меня таких ритуалов никогда не было. Если я уж решила, то просто больше этого не делаю. А еще замечаю по своим друзьям (именно мужского пола)) - чем больше собираются с понедельника начать с чистого листа, тем меньше этот "чистый лист" потом длится. Как-то основной запал энергии уходит на собирательства и рассуждения, а на дело уже сил видимо не много остается)
Гораздо интереснее выглядит, когда человек молча что-то "начал" и уже постфактум об этом сообщил например. Сразу ощущается не пустословие, а сила воли.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2016 10:56
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не возникало никогда желания начать с чистого листа...
Что же до новых задач, то у меня какой-то очень длинный период обмусоливания в голове, потому точную дату начала поставить невозможно.))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Одну точку надо поставить и прям в ближайшее время=))
И есть задача на след.год - ооочень сложная, но я иду к её решению=)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Я очень даже хотела бы оставить в уходящем году прежние ошибки и переживания. Ну с учетом того, что опыт сохраниться на будущее smile1_rt_40.png
А вообще, хочется какого-то обновления rolleyes_rt_40.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
оооой.....ну значит я какой-то не такой человек. У меня таких ритуалов никогда не было. Если я уж решила, то просто больше этого не делаю. А еще замечаю по своим друзьям (именно мужского пола)) - чем больше собираются с понедельника начать с чистого листа, тем меньше этот "чистый лист" потом длится. Как-то основной запал энергии уходит на собирательства и рассуждения, а на дело уже сил видимо не много остается) Гораздо интереснее выглядит, когда человек молча что-то "начал"
вы правильный человек, потому что вы девушка))) У мужчин несколько иначе, хотя и у некоторых женщин тоже. Только нужно понимать, что ваши примеры, что молча решила и сделала, могут относится к уже назревшим и жизненно необходимым, напр. наконец то починить сливной бачёк)))А есть еще и не столь необходимые вещи, но могут принести в дом и душу дополнительное удовлетворение...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 28.11.2016 11:16
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
А у меня всё ровно, оставлять в прошлом ничего не надо я и не тащу его за собой.) Избавляться тоже не от чего...ну если только от завала пряжи, оставшейся после закрытия отдела, но это на раз-два не сделать.))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
оооой.....ну значит я какой-то не такой человек. У меня таких ритуалов никогда не было. Если я уж решила, то просто больше этого не делаю. А еще замечаю по своим друзьям (именно мужского пола)) - чем больше собираются с понедельника начать с чистого листа, тем меньше этот "чистый лист" потом длится. Как-то основной запал энергии уходит на собирательства и рассуждения, а на дело уже сил видимо не много остается) Гораздо интереснее выглядит, когда человек молча что-то "начал"
и еще. Просто что то делая, вы теряете радость от обыденности. Если тоже самое делать более обдуманно, и с маленькими поощрениями для себя, то вовлекаетесь в некоторую игру с собой, получая наслаждение не только от результата, но и от процесса)))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня в жизни нет таких дел и вопросов))) Все точки уже поставлены, ошибки исправлены (новых пока не успела наворотить), проблем нет (слава Богу), все мысли исключительно нужные (по крайней мере я так чувствую сейчас) Но я точно знаю, что способна на такое, ибо уже координально меняла свою жизнь и не единожды И результат перемен даже превосходил ожидания. Так что, если вам кажется, что нужно что-то менять в вашей жизни, то вам не кажется Меняйте!
Какой замечательный настрой !)) редко кто может так про себя сказать и так себя оценить. Все всегда чем-то недовольны . Так держать , Таня!!! Я бы хотела этому научиться . Ведь правда -мы так часто решаем начать с начала , перевернуть страницу , а вот подвести итоги , осознать то, что уже свершилось -не получается
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
и еще. Просто что то делая, вы теряете радость от обыденности. Если тоже самое делать более обдуманно, и с маленькими поощрениями для себя, то вовлекаетесь в некоторую игру с собой, получая наслаждение не только от результата, но и от процесса)))
У каждого по-разному. Это и вправду мужчинам больше свойственно долго обдумывать и анализировать, выстраивать какую-то цепочку последовательную. Женщины могут делать всё более спонтанно.) Я вот удовольствие получаю от результата и мне других поощрений для себя не надо, если бы я действовала по Вашему плану, то мне бы эта прелюдия уже надоела и делать ничего не захотелось.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
и еще. Просто что то делая, вы теряете радость от обыденности. Если тоже самое делать более обдуманно, и с маленькими поощрениями для себя, то вовлекаетесь в некоторую игру с собой, получая наслаждение не только от результата, но и от процесса)))
у меня не так. Я от самого действия уже получаю позитивные ощущения. И от результата. Поощрениями себя вообще никогда не занималась. Наверное действительно у всех всё по-разному.
Достигнув цели - я ощущаю удовлетворение и эйфорию, прилив новых сил, мне этого более чем достаточно. От самого процесса достижения - своё удовольствие. Просто я человек не долгих размышлений, а больше сил на действия стараюсь перекинуть сразу. И по моему опыту для меня это оптимальный вариант. Долго обдумывая и просчитывая могу "погаснуть" на пол пути.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2016 11:26
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я от самого действия уже получаею позитивные ощущения. И от результата. Поощрениями себя вообще никогда не занималась. Наверное действительно у всех всё по-разному. Достигнув цели - я ощущаю удовлетворение и эйфорию, прилив новых сил, мне этого более чем достаточно. От самого процесса достижения - своё удовольствие. Просто я человек не долгих размышлений, а больше сил на действия стараюсь перекинуть сразу. И по моему опыту для меня это оптимальный вариант. Долго обдумывая и просчитывая могу &q
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
вы правильный человек, потому что вы девушка))) У мужчин несколько иначе, хотя и у некоторых женщин тоже. Только нужно понимать, что ваши примеры, что молча решила и сделала, могут относится к уже назревшим и жизненно необходимым, напр. наконец то починить сливной бачёк)))А есть еще и не столь необходимые вещи, но могут принести в дом и душу дополнительное удовлетворение...
так я и согласна, что у мужчин все иначе) за мужчинами я тоже наблюдать люблю))
я только о себе писала. Хотя есть мужчины, которым и эти методы близки)
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня не так. Я от самого действия уже получаю позитивные ощущения. И от результата. Поощрениями себя вообще никогда не занималась. Наверное действительно у всех всё по-разному. Достигнув цели - я ощущаю удовлетворение и эйфорию, прилив новых сил, мне этого более чем достаточно. От самого процесса достижения - своё удовольствие. Просто я человек не долгих размышлений, а больше сил на действия стараюсь перекинуть сразу. И по моему опыту для меня это оптимальный вариант. Долго обдумывая и просч
тогда ты молодчинка))) ac37_rt_80.gif только не требуй рьяно это от других.По снисходительней))))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Какой замечательный настрой !)) редко кто может так про себя сказать и так себя оценить. Все всегда чем-то недовольны . Так держать , Таня!!! Я бы хотела этому научиться . Ведь правда -мы так часто решаем начать с начала , перевернуть страницу , а вот подвести итоги , осознать то, что уже свершилось -не получается
Спасибо!!! give-rose_rt_60.gif
Ко мне это умение пришло через тяжелую болезнь. Она дала мне смелость взять на себя ответственность за все, что происходит со мной и вокруг меня. Мы сами являемся источником всех своих проблем. И мы же сами - их решение. Внутри каждого из нас невероятный потенциал!!! Искренне желаю каждому его обнаружить и научиться им пользоваться smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 28.11.2016 11:33
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр