загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Человек - хищник.
У человека физиология ближе к травоядным, все таки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Человек не переваривает сырое мясо. Человек не имеет зубов, которыми можно сожрать чужую плоть. И многое многое другое.. здесь выше уже все верно написали.
К пониманию таких вещей приходят сами. Или не приходят. Но я живу без шуб без кожи без мяса и после года такой жизни у меня ушли проблемы с давлением, гемоглобином (хотя всем впаривают, что только мясом его можно поднять))), которые были.. через 3 года - ушла хроника в виде астмы. Поэтому мне не нужно доказывать пользу или вред мяса, я себя знаю.)
То же самое и с моим отцом. Только он в 55 лет к этому пришел.
Те, кто считают, а зачем их жалеть их же на шубки выращивают. Посмотрели б сами в их глаза и в эти клетки, где их выращивают. Как заживо шкуру сдирают и горы ободранных скелетов. Сами бы это попробовали раз уж челрвек хищник. Ведь на зверофермах нормальных психически людей вряд ли найдете. Я общалась с тем, кто работал там и не выдержал. И таких людей много.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Человек не переваривает сырое мясо.
Я люблю сырое мясо. Особенно тартарак. А так могу и сырую печень есть, курятину. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я люблю сырое мясо. Особенно тартарак. А так могу и сырую печень есть, курятину.
Не, ну есть люди, которые и пиво и водку любят (и прочие гадости) biggrin_rt_40.png но это не значит, что это в них природа заложила, и это им полезно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 04.12.2016 10:47
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У человека физиология ближе к травоядным, все таки.
Млекопитающие делятся на три основных вида по способу питания: растительноядные, плотоядные (делятся на хищников и падальщиков (1)) и всеядные.
К всеядным относятся в том числе медведи, еноты, барсуки, свиньи, крысы и люди. Ну, и тараканы, кстати! (2)
Так что, по-хорошему, в таблице должно быть три столбца, и у человека есть право есть мясо, как и у медведя.


Теперь, поехали по таблице:
1) Когти. То есть по таблице, если человек без когтей, то он скорее травоядное? Вот я специально сейчас снял носки и внимательно осмотрел ноги!
Копыт не обнаружил. Вздохнул с облегчением - не травоядный. (3)

2) Пот. По таблице получается, что плотоядные собаки выделяют пот языком? Предлагаю спросить у владельцев собак, которые, несомненно, хоть раз, да целовались со своим питомцем: "А правда, что слюна у них соленая?" (4)
С другой стороны, я начинаю понимать, почему вымерли мамонты. Они были травоядные и много потели! Если бы у меня была такая шерсть (5), и я под ней постоянно потел бы, я бы тоже быстро вымер! Женщины не любят много пота...(6)

3) Клыки. Есть т.н. зубная формула "А-В-С-D" животных, где А - кол-во резцов, В - клыков, С - примоляров(откусывательно-жевательных) и D - моляров(жевательных) с каждой стороны каждой челюсти. У Ваших симпатичных гепардов она 3-1-2-1 (7). То есть, передних "откусывательных" резцов у них 12 и 4 клыка. Они определенно плотоядные - из 28 зубов, 16 для откусывать и рвать, и только 4 для чисто жевать.
У коровы формула 0-0-3-3 для верхней челюсти и 3-1-3-3 для нижней (8). У коровы 6 резцов на нижней челюсти и 24 чисто жевать (примоляры площе, чем у гепарда).
К кому отнесем человека с 2-1-2-3?
Оскалился в зеркало - на корову не похож! Вылитый лев! (9)

4, 5) Слюна. Помню, ставишь собаке миску на подставку и сначала "Фу! Сидеть!" на него, чтобы не лез и не мешал ставить миску и добавлять витаминки. А если минут через 5 слышишь поскуливание, то понимаешь, что забыл дать команду "Кушай!" и лужа под мордой собаки - исключительно от обильного потоотделения!
Кстати, по некоторым данным, обычная корова выделяет до 150 литров слюны в день. (10) При среднем весе коров допустим около 700 килограмм, это что, означает, что средняя травоядная девушка с нашего любимого сайта может за день наплевать до пяти трехлитровых банок слюны??? (можно мне мясоедку??? lol_rt_40.png )

6) Моляры. См. Клыки.

7) рН желудочного сока. А вот есть такое мнение, что кислота в желудке в первую очередь нужна для защиты от вредных микроорганизмов. Например, у падальщиков кислотность выше, чем у хищников, едящих в основном свежатинку. У птиц та же тенденция. (11)
Жевать лакмус, для определения к кому я отношусь, категорически отказываюсь! Сам знаю, что по свежатинке.

8) Кишечник. "Желудок у котенка не больше наперстка, а прямая кишка длиннее котенка в три раза!" Тут не поспоришь особо!
То-то люди заводят себе хищных кошечек и собачек, а не травоядных с кишкой в десять раз длиннее! Помню, тут на форуме одна дама в течение пары месяцев пыталась втюхать кому-нибудь свою травоядную черепаху! Ну, народ! Нуу, нарооод!
Кстати, расхожее выражение "человек человеку волк" предлагаю переименовать во что-то типа "человек человеку травоядный удав".




А вообще, давайте жить дружно! Если кто-то из девушек не может есть баранинку или телятинку, немедленно сообщайте об этом нравящемуся мужчине с форума и он приедет и все быстро съест!





(1) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5
(2) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
(3) Не, серьезно?! Ждете фотографию моих ног?
(4) Меня не спрашивайте! Мой пес был болен преснослюнным заболеванием!
(5) https://static-secure.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2014/2/28/1393597912580/Woolly-mammoth-015.jpg
(6) Общеизвестный факт. Спросите у них сами, если не верите. Пахнуть можно виски, сигарой и деньгами.
(7) https://en.wikipedia.org/wiki/Cheetah
(8) https://en.wikipedia.org/wiki/Dentition
(9) см. также гороскоп
(10) http://www.milkproduction.com/Library/Scientific-articles/Animal-health/Digestive-Physiology-of-the-Cow/
(11) https://news.ncsu.edu/2015/07/beasley-acid-2015/

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 01.03.2017 20:46
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Это точно моя тема?smile_rt_40.png
"Не та степь", уже давно rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это точно моя тема? "Не та степь", уже давно
Запрета на флуд не было, вот и пофлуживаю!))

.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я вот между этими выбираю))) Красиво!!! И ни одного животного не пострадало)))
С огурцами красивая!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Не, ну есть люди, которые и пиво и водку любят (и прочие гадости) но это не значит, что это в них природа заложила, и это им полезно
Аха, я обожаю пиво. biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif Водку на дух не выношу. И прочую вредную гадость тоже люблю. И обязательно мясо. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 04.12.2016 13:53
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Аха, я обожаю пиво. Водку на дух не выношу. И прочую вредную гадость тоже люблю. И обязательно мясо.
Все мы не без греха... я тоже иногда гадостями балуюсь, а на некоторых гадостяк так вообще прочно сижу secret_rt_44.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Все мы не без греха... я тоже иногда гадостями балуюсь, а на некоторых гадостяк так вообще прочно сижу
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Все мы не без греха... я тоже иногда гадостями балуюсь, а на некоторых гадостяк так вообще прочно сижу
Это на каких?)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это на каких?)
кофе моя слабость! чашек 8 выпиваю за день (и это минимум) wacko_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
каждая женщина должна носить шубу из норки хотя бы...все женщины мечтают об этом. увы...если нет денег..
Ага, в Хабаровске шуба из норки - это как халатик зимой на улице в Москве)
Вот шуба из песца в пол - это шуба!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага, в Хабаровске шуба из норки - это как халатик зимой на улице в Москве) Вот шуба из песца в пол - это шуба!
Там Китай рядом. Все дешево.А тут забор стоит,как шуба
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Влад, .:

Начала писать такой же подробный ответ со сносками и ссылками, но потом вспомнила, что написала в своей анкете и стерла. Просто скажу: Влад, спасибо Вам за такой подробный комментарий, да еще и с юмором.
Ну и замечу, что почти все люди минимум на 70% вегетарианцы happy_rt_40.png .

Шубы натуральные теперь чипированные. Значит искусственный мех будет продать проще и его доля на рынке увеличится, а количество живодерен уменьшится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Там Китай рядом. Все дешево.А тут забор стоит,как шуба
Это иллюзии о дешевизне.
Хабаровск - это очень дорогой город.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
" /> Тема про шубы Есть, нет, носите, не носите? Считаете ли, что это статусно, или же теперь это просто шуба и все? Идея темы подсмотрена на мейле .ру Отвечу по сабжу первой: У меня шуб много, то покупала сама,то дарили( было и такое), но я могу запросто бегать в пуховике или дубленке и не заморачиваться. Что очень часто и делаю. Не считаю это статусом ну никак.
Люблю. Ношу. Норки. Очень тёплые и высококачественные. Ношу по настроению, культа не делаю. Для меня это просто вещи. В командировки на севера (где температура сейчас -30 -40) одеваю их, а не пуховики. Поэтому утверждение, что норка холодная и что искусственная лучше - считаю невезением при покупке у комментирующих. Не стоит, прокатившись на старинном запорожце, делать выводы о всём автопроме,включая Порше и Теслу. И перепутать натуральный мех с искусственным тоже не реально. Специалисту. Уверена, что на самом деле 99,9% девушек не откажутся от норковой шубы высокого качества.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр