загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Недавно позвонил сын с вопросом:-“мама рассуди, правильно я сделал, или нет?”
Ситуация такая, ехал в электричке, зашли двое мужчин, сказали, что беженцы с Украины, готовы были показать паспорта, сказали что их здесь обманули и забрали все вещи.
Просили помочь кто чем сможет.
Сын сказал, что вез домой батон и им отдал.
Я скептически, если честно, отношусь к тем кто просит, сын в курсе этого, поэтому и спросил про хлеб, правильно ли поступил?
Я отвечаю, что отдал и молодец. Про себя думаю, а нужен ли он им, вообще этот хлеб?
А тут сын продолжает, что за ними проследил, они вышли, хлеб достали и начали его есть.
Все! Комок к горлу!
Я вот думаю, неужели нет никаких служб помощи таким людям? Ночлег или еда.
Возможно кто то в курсе? Напишите куда можно обращаться в таких ситуациях?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2017 18:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Москва, м. Мичуринский проспект, 45 лет
Сергей, Москва, м. Мичуринский проспект, 45 лет.
 
Штаб помощи беженцам при Отделе по благотворительности Русской Православной Церкви
Церковный штаб создан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, и помогает, прежде всего, наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, одиноким матерям с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.
Просьбы и предложения о помощи можно передавать по телефону горячей линии 8-800-200-41-98. Телефон работает ежедневно по будням с 12 до 18 часов по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
Штабом открыт единый комплексный центр помощи беженцам. Адрес центра:
Москва, ул. Суздальская вл. 8б, на территории храма всех святых, в земле российской просиявших, в Новокосино.
Сотрудники центра выдают беженцам одежду, средства гигиены, помогать в поиске работы, жилья, содействуют переезду беженцев в другие населенные пункты, оказывают консультационную помощь. Также беженцы могут получить нескоропортящиеся продукты питания. Центр работает по будням с 10 до 18.
http://www.diaconia.ru/cerkov-otkryla-v-moskve-kompleksnyj-centr-priema-i-pomoshhi-bezhencam
Контакты:
miloserdie.info@gmail.com
телефон горячей линии 8-800-200-41-98
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Москва, м. Мичуринский проспект писал:
Штаб помощи беженцам при Отделе по благотворительности Русской Православной Церкви Церковный штаб создан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, и помогает, прежде всего, наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, одиноким матерям с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым. Просьбы и предложения о помощи можно передавать по телефону горячей линии 8-800-200-41-98. Телефон работает ежедневно по будням с 12 до 18 часов по московскому времени. Звонок по России бесплатный. Шт
Сергей, спасибо!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно позвонил сын с вопросом:-“мама рассуди, правильно я сделал, или нет?” Ситуация такая, ехал в электричке, зашли двое мужчин, сказали, что беженцы с Украины, готовы были показать паспорта, сказали что их здесь обманули и забрали все вещи. Просили помочь кто чем сможет. Сын сказал, что вез домой батон и им отдал. Я скептически, если честно, отношусь к тем кто просит, сын в курсе этого, поэтому и спросил про хлеб, правильно ли поступил? Я отвечаю, что отдал и молодец. Про себя думаю, а
попрошайничать-то проще, чем работать... чем больше таких жалеют, тем больше их плодится. Ладно когда бабуся сидит просит на еду и соглашается пойти в магазин с тобой и ты ей покупаешь еду, а когда деньги дают, это все попрошайничество.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
у меня тоже была такая ситуация,покормил людей...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
попрошайничать-то проще, чем работать... чем больше таких жалеют, тем больше их плодится. Ладно когда бабуся сидит просит на еду и соглашается пойти в магазин с тобой и ты ей покупаешь еду, а когда деньги дают, это все попрошайничество.
Саш, вы знаете, не так то просто найти работу. Я вот не могу и это с высшим экономическим образованием, банковским стажем в 14 лет, последних пять из которых в должности руководителя отдела департамента, при наличии вида на жительство и брака с гражданином РФ....
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саш, вы знаете, не так то просто найти работу. Я вот не могу и это с высшим экономическим образованием, банковским стажем в 14 лет, последних пять из которых в должности руководителя отдела департамента, при наличии вида на жительство и брака с гражданином РФ....
не имея гражданства может быть. хотя брат с видом на жительство устраивался на стройку работягой, чтоб семью прокормить. Имея высшее строительное, опыт работы начальником участка. Со временем нашел работу согласно профилю. брак с гражданином РФ не дает преимуществ при устройстве на работу.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я в таких случаях отдаю то, что действительно не повлияет на мою семью. Деньги, которые не жалко, еду или одежду. И никого не стараюсь осуждать. Если просят, значит надо. Бог им судья. А мне поделиться хлебом с человеком не жалко.
Разные истории про беженцев есть. Я слышала, что только в Москве дают деньги на еду для доноров крови. Когда сама сдавала для друзей, выдали около 800 рублей. Вся остальная страна сдает кровь бесплатно. Красный крест ищет возможность и организует бесплатное питание за счет благотворителей и меценатов.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
не имея гражданства может быть. хотя брат с видом на жительство устраивался на стройку работягой, чтоб семью прокормить. Имея высшее строительное, опыт работы начальником участка. Со временем нашел работу согласно профилю. брак с гражданином РФ не дает преимуществ при устройстве на работу.
Ну так вот... Беженцы не имеют гражданства и средств на патент между прочим тоже. Я не оправдываю ни попрошайничество, но есть ситуации, когда безвыход.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я в таких случаях отдаю то, что действительно не повлияет на мою семью. Деньги, которые не жалко, еду или одежду. И никого не стараюсь осуждать. Если просят, значит надо. Бог им судья. А мне поделиться хлебом с человеком не жалко. Разные истории про беженцев есть. Я слышала, что только в Москве дают деньги на еду для доноров крови. Когда сама сдавала для друзей, выдали около 800 рублей. Вся остальная страна сдает кровь бесплатно. Красный крест ищет возможность и организует бесплатное питание з
В Омске подруга донор сдавала кровь и получала что-то. сколько по сумме не знаю.
Весь мир сдает кровь безвозмездно.
Это ж решение человека помочь, а не заработать.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2017 18:57
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну так вот... Беженцы не имеют гражданства и средств на патент между прочим тоже. Я не оправдываю ни попрошайничество, но есть ситуации, когда безвыход.
Может быть. Но если беженец, то статус беженца можно получить, если нет, то просто человек переехал в другую страну.сама переезжала с украины и рассчитывала на что жить буду первые три месяца. Выхода нет только из могилы, все остальное решаемо. Так что все у Вас получится и работу найдете.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
В Омске подруга донор сдавала кровь и получала что-то. сколько по сумме не знаю. Весь мир сдает кровь безвозмездно. Это ж решение человека помочь, а не заработать.
Дело совсем не в заработать.
Это нужно почувствовать на себе.
После сдачи крови думается только о ЕДЕ.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дело совсем не в заработать. Это нужно почувствовать на себе. После сдачи крови думается только о ЕДЕ.
сдавала и не раз когда друзьям нужна была помощь. Зная такую фишку беру с собой что-то.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я слышала, что только в Москве дают деньги на еду для доноров крови. Когда сама сдавала для друзей, выдали около 800 рублей. Вся остальная страна сдает кровь бесплатно. Красный крест ищет возможность и организует бесплатное питание за...
Кажется с прошлого-позапрошлого года отменили денежную компенсацию за сдачу крови. Лет 8- 9 назад сдавала кровь именно за деньги, чтобы прокормить ребенка. Потом уже сдавала несколько раз бесплатно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну так вот... Беженцы не имеют гражданства и средств на патент между прочим тоже. Я не оправдываю ни попрошайничество, но есть ситуации, когда безвыход.
Беженцам с донбаса патент не нужен. Идут и работают.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
сдавала и не раз когда друзьям нужна была помощь. Зная такую фишку беру с собой что-то.
Странно как-то Ваш комментарий читать. Еду просить можно? Угощать едой тоже. Деньги просить на еду - попрошайничество?
Если у людей действительно ситуация совсем плохая в жизни. Никто же не отнимает силой. Можешь дать, дай то. что точно не жалко. Но не осуждай!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Беженцам с донбаса патент не нужен. Идут и работают.
К сожалению не всегда так, Сережа. Знакомый работает в типографии в Ростове-на-дону. В 2014-2016 требовали патент, в этом году не знаю.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Странно как-то Ваш комментарий читать. Еду просить можно? Угощать едой тоже. Деньги просить на еду - попрошайничество? Если у людей действительно ситуация совсем плохая в жизни. Никто же не отнимает силой. Можешь дать, дай то. что точно не жалко. Но не осуждай!
деньги далеко не всегда просят на еду.))) почему странно. предупреждают по телевизору, да и одно время когда наш малец приемный бегал много узнала из жизни попрошаек. поэтому знаю что говорю. а покупая еду конкретному человеку это именно помощь нуждающемуся. это мое мнение и его не навязываю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кажется с прошлого-позапрошлого года отменили денежную компенсацию за сдачу крови. Лет 8- 9 назад сдавала кровь именно за деньги, чтобы прокормить ребенка. Потом уже сдавала несколько раз бесплатно.
Кровь можно сдать и так, и так. Только ваше желание брать деньги или нет. Сам сдаю регулярно, но у меня на работе проводятся дни донора, так что вопрос с деньгами не стоит - только бесплатно, за еду)))
Мне трудно представить, что я или кто-то из знакомых будет клянчить. Лет 15 назад приятель, даже друг 2 недели жил на воде с сахаром, пока мы случайно в гости не заехали.
И, кстати, о еде не думалось как-то после сдачи крови. )))) Может ем много?)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
деньги далеко не всегда просят на еду.))) почему странно. предупреждают по телевизору, да и одно время когда наш малец приемный бегал много узнала из жизни попрошаек. поэтому знаю что говорю. а покупая еду конкретному человеку это именно помощь нуждающемуся. это мое мнение и его не навязываю.
В этом вопросе все очень индивидуально. Я и не думала спорить. Просто я Понимаю автора. Мне трудно пройти мимо людей, которые просят помощи. И я для себя определила, что отдаю только то, что действительно не жалко и не повредит моей семье. Отдаю на благо для человека. Как он этим распорядиться - дело его совести.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Беженцы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр