загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему когда все очень хорошо, то становится страшно?
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я впервые такое услышала от подруги, в юности. Она рассказывала о своей любви и что ей так хорошо в отношениях, что становится очень страшно.
Я поняла, что это был страх потери этих отношений, по независящим от них причинам.(((
Вот сейчас и сама столкнулась с таким, что мне страшно от того, что все очень хорошо в отношениях.
Что это: предчувствие чего-то?
Или человек привыкает к проблемам и их решению и потому чувствует себя “не в своей тарелке”, когда все лучше, чем могло бы быть когда-то в его жизни?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2017 22:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Потому что жизнь состоит из взлетов и падений.
Не было бы того ощущения счастья, если бы не приходилось иногда хлебнуть горя.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Потому что жизнь состоит из взлетов и падений. Не было бы того ощущения счастья, если бы не приходилось иногда хлебнуть горя.
Да. Чем больше трагедий пережил, тем сильнее ценишь радости. Даже самые маленькие. При этом всегда помнишь - как может быть по другому.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А мне кажется, это предчуствие, понимание того, что придется за это страдать, возможно, нам это знак, чтобы ценили и готовились к будущему...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Главное, чтобы в результате подобной игры с бессознательным предчувствия не становились реальностью. smile1_rt_40.png А вообще-то страхи сильно мешают в жизни, и стоит научится с ними справляться без потерь. И это намного приятнее, поверьте, чем, следуя российскому менталитету, быть уверенным, что счастье не может быть без страданий.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажется, это предчуствие, понимание того, что придется за это страдать, возможно, нам это знак, чтобы ценили и готовились к будущему...
Вот вот, именно так люди сами себе и создают проблемы, как бы программируя свою жизнь... cray_rt_62.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажется, это предчуствие, понимание того, что придется за это страдать, возможно, нам это знак, чтобы ценили и готовились к будущему...
Очень похоже на советский негативизм... unsure_rt_40.gif
За всё надо платить, за счастье бороться и т.д и т.п.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот сейчас и сама столкнулась с таким, что мне страшно от того, что все очень хорошо в отношениях. Что это: предчувствие чего-то? Или человек привыкает к проблемам и их решению и потому чувствует себя “не в своей тарелке”, когда все лучше, чем могло бы быть когда-то в е...
Живите здесь и сейчас, а проблемы решайте по мере их поступления. Какой смысл бояться того, что еще не наступило, да, может, никогда и не наступит?
P.S. ну в крайнем случае поскандальте чуть-чуть, чтобы жизнь медом не казалась... wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наслаждайтесь жизнью сегодня. В конце концов все мы из мяса и сгнием. Не стоит продивать жизнь в думках и страхе от неизбежного. Лучше наслаждаться тпм что имеете...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Есть такое выражение " Слишком хорошо, что бы быть правдой"-может поэтому и возникает страх-человек интуитивно чувствует ложь другого
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Есть такое выражение " Слишком хорошо, что бы быть правдой"-может поэтому и возникает страх-человек интуитивно чувствует ложь другого
Я не чувствую ложь, мой страх сродни андреналину...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Выбери того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться(с)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажется, это предчуствие, понимание того, что придется за это страдать, возможно, нам это знак, чтобы ценили и готовились к будущему...
Читала Горького "Детство.Отрочество. Мои университеты" в 10 лет, поэтому помню оттуда чётко только то, что у бабушки был добрый Бог, помогающий и спасающий, а у дедушки был злой Бог, карающий....
С тех пор предпочитаю иметь дело с добрыми богами..
Прочитала ваш пост и вспомнилось.... dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Главное, чтобы в результате подобной игры с бессознательным предчувствия не становились реальностью. А вообще-то страхи сильно мешают в жизни, и стоит научится с ними справляться без потерь. И это намного приятнее, поверьте, чем, следуя российскому менталитету, быть уверенным, что счастье не может быть без страданий.
Это не просто российский менталитет, это православное христианство. Оно основано на страдании. Иначе в рай не попасть. Бог терпел и нам велел. Вот откуда ноги растут.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Видимо многие из нас в глубине души не считают себя достойными быть счастливыми и не умеют жить настоящим моментом. Надо позволить себе. Это не так просто, как кажется, если всю жизнь считали себя недостойными.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И это намного приятнее, поверьте, чем, следуя российскому менталитету, быть уверенным, что счастье не может быть без страданий.
good2_rt_68.gif Недавно встретил фразу. Мы привыкли к тому, что уже счастье для нас - это отсутствие несчастий. cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да, все течет, все меняется (с) но не "за то" или "за это" а просто потому что жизнь динамичная система с многими переменными...
надо ценить то что есть пока оно есть smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, все течет, все меняется (с) но не "за то" или "за это" а просто потому что жизнь динамичная система с многими переменными... надо ценить то что есть пока оно есть
Ёжик... blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я впервые такое услышала от подруги, в юности. Она рассказывала о своей любви и что ей так хорошо в отношениях, что становится очень страшно. Я поняла, что это был страх потери этих отношений, по независящим от них причинам.((( Вот сейчас и сама столкнулась с таким, что мне страшно от того, что все очень хорошо в отношениях. Что это: предчувствие чего-то? Или человек привыкает к проблемам и их решению и потому чувствует себя “не в своей тарелке”, когда все лучше, чем могло бы быть когда-то
Говорят же, не можешь поменять мысль, поменяй отношение к мысли.
Примите всё, что дает жизнь с благодарностью, и будет вам счастье. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я впервые такое услышала от подруги, в юности. Она рассказывала о своей любви и что ей так хорошо в отношениях, что становится очень страшно. Я поняла, что это был страх потери этих отношений, по независящим от них причинам.((( Вот сейчас и сама столкнулась с таким, что мне страшно от того, что все очень хорошо в отношениях. Что это: предчувствие чего-то? Или человек привыкает к проблемам и их решению и потому чувствует себя “не в своей тарелке”, когда все лучше, чем могло бы быть когда-то
это значит, что человек дорог по-настоящему. как показатель искренности чувств.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр