загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив!
Но честно, нужен совет!
26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная.
Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время.
Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил.
Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой козой и остальными, они на приличном расстоянии.
Там и козлята, если схватит, то верная смерть.
Пожрал ей сильно ляжку, см 5-7 в глубину и см 10, если не больше в ширину.
Она не хрипела, а тихо блеяла от боли.
Это уже потом я поняла, спустя достаточное количество времени, пока была борьба за коз, с участка он уходит не собирался.
В общем началось лечение.
А вчера козе хуже, есть перестала, на переднюю ногу стала хромать, а пожрал заднюю.
Естественно сказала хозяевам.
Но, он до сих пор продолжает гулять!
Сегодня снова на моем участке! Все дыры не заделать, делает подкопы.
Ребят, в момент, когда я отбивала своих коз, я говорю честно, было бы боевое ружье в руках - убила!
Сейчас хочу купить что-то, чем можно сделать больно! Очень больно, что-бы дорогу ко мне забыл!
Что это может быть?
Какой-нибудь пистолет с резиновыми пулями?
Где купить? Что еще придумать можно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Шокер? А вообще с хозяином надо разбираться по-хорошему.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 09:10
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Шокер? А вообще с хозяином надо разбираться по-хорошему.
С шокером нужно подходит, а мне надо на расстоянии.
Тот не дурак, отходит. И шокер тебе же даст отдачу.
Говорила с хозяевами, первый день на поводке, а дальше всё.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
В полицию заявление написать. С хозяевами бесполезно самой разбираться, им, видимо пофиг, что такая большая агрессивная собака свободно гуляет. Когда она "сожрёт" какого-нибудь ребенка будет поздно жалеть собачку.
Кроме того, вы несёте материальные убытки на лечение козы, про моральные я уже даже не говорю. Я бы просто от страха умерла.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 09:16
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Козочку очень жалко(( хромать на здоровую лапу может хромать из-за внутренних повреждений (иррадиация боли). Её смотрел ветеринар?
У знакомого был похожий случай, он купил типа рогатки с железными пульками, пробивает дерево на близком расстоянии. Зато без оформления на оружие
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Уважаемые модераторы, можно как-то поставить галочку, что-бы на почту не приходили ответы, у меня не получается.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С шокером нужно подходит, а мне надо на расстоянии. Тот не дурак, отходит. И шокер тебе же даст отдачу. Говорила с хозяевами, первый день на поводке, а дальше всё.
Заявление накатай. Может поможет. Ну если шокер не подходит, то не знаю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В полицию заявление написать. С хозяевами бесполезно самой разбираться, им, видимо пофиг, что такая большая агрессивная собака свободно гуляет. Когда она "сожрёт" какого-нибудь ребенка будет поздно жалеть собачку. Кроме того, вы несёте материальные убытки на лечение козы, про моральные я уже даже не говорю. Я бы просто от страха умерла.
Очень страшно, когда на твоих глазах, возможная смерть, при тебе же.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если по закону, то тебе причинён материальный ущерб (животное - твоя собственность). Собирать чеки на лечение, и даже если (не дай бог) исход негативный, - оплата по полной с виновника.
Если ответно причинишь ущерб собаке, за это тоже можно привлечь тебя к выплате по иску.
я в теории, опыта такого нет.
Павел, Россия, Геленджик, 40 лет
Павел, Геленджик, 40 лет.
 
Собаки боятся выстрелов, поэтому самый дешёвый и безвредный вариант это..... просто петарды, все собаки в рссыпную
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Если хозяин по-хорошему не понимает - пишите заявление в милицию, его собака - это его ответственность!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Козочку очень жалко(( хромать на здоровую лапу может хромать из-за внутренних повреждений (иррадиация боли). Её смотрел ветеринар? У знакомого был похожий случай, он купил типа рогатки с железными пульками, пробивает дерево на близком расстоянии. Зато без оформления на оружие
К ветеринару в тот день не повезла, коза в шоке, дышит как собака, часто и ртом, я на стрессе.
Не представляла, как в машине с ней?
Сестра ветврач, рассказала, что колоть и как лечить.
Сегодня повезу на осмотр, так как ей стало хуже.
Нашла врача по рекомендации. Надеюсь, что толковый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уважаемые модераторы, можно как-то поставить галочку, что-бы на почту не приходили ответы, у меня не получается.
В верхнем меню форума вкладка "Подписка". Перейти туда и снять галочку с темы, откуда не хочешь получать уведомлений. Внизу страницы выбрать "сохранить".
У нас к таким пользовательским индив. настройкам доступа нет. Если не получится, то обращайся в личку к админу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.02.2021 09:21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если по закону, то тебе причинён материальный ущерб (животное - твоя собственность). Собирать чеки на лечение, и даже если (не дай бог) исход негативный, - оплата по полной с виновника. Если ответно причинишь ущерб собаке, за это тоже можно привлечь тебя к выплате по иску. я в теории, опыта такого нет.
Чужая собака не должна находится на ее участке. Тем более агрессивно себя вести. Так что какой может быть ущерб? Это самооборона.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Геленджик писал:
Собаки боятся выстрелов, поэтому самый дешёвый и безвредный вариант это..... просто петарды, все собаки в рссыпную
Спасибо за совет! Но тоже, небезопасно, можно причинить серьезную травму.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
я сейчас нарываюсь на негатив!
Неадекваты всегда найдут причину для хейта, но вам же нужно как-то защищаться, если хозяева плюнули и забили.
Явное оружие вроде пистолета или шокера еще нужно будет применить, а на это способен не каждый. Поэтому можно на своей территории разложить подарки. Что, собственно, еще остается?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 09:22
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В верхнем меню форума вкладка "Подписка". Перейти туда и снять галочку с темы, откуда не хочешь получать уведомлений. Внизу страницы выбрать "сохранить". У нас к таким пользовательским индив. настройкам доступа нет. Если не получится, то обращайся в личку к админу.
Спасибо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чужая собака не должна находится на ее участке. Тем более агрессивно себя вести. Так что какой может быть ущерб? Это самооборона.
заманаешься доказывать пределы допустимой обороны.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сделайте или купите арбалет, он болтом стреляет. Если таким по собаке вломить, то башку ей точно пробьёт.
И неясно прохожим, кто ей кувалдой в фэйс заехал.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 05.02.2021 09:25
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К ветеринару в тот день не повезла, коза в шоке, дышит как собака, часто и ртом, я на стрессе. Не представляла, как в машине с ней? Сестра ветврач, рассказала, что колоть и как лечить. Сегодня повезу на осмотр, так как ей стало хуже. Нашла врача по рекомендации. Надеюсь, что толковый.
Очень надеюсь, она поправится sorry_rt_48.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сделайте или купите арбалет, он болтом стреляет. Если таким по собаке вломить, то башку ей точно пробьёт.
Это холодное оружие, для этого нужно разрешение! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр