загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Может у Вас есть ещё какой то источник для получения информации от Марины. Я тут не увидел информации, что были разговоры с соседями, что соседи отказались решать ситуацию.
Вот ее фраза: "Говорила с хозяевами, первый день на поводке, а дальше всё", исхожу из того, что там бесполезно что либо объяснять. Но совершенно не выступаю против этого. Собаку жалко, она просто никому ненужное животное, виноваты только безолаберные хозяева, таких достаточно.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
1) Правильно, что поговорили с хозяином собаки.
2) Конечно писать заявление в полицию.
3) Заборы нужны очень высокие ( вам наверное это не под силу), так как собака крупная и может перепрыгнуть высокие ограждения.
4) И еще, вам же необходимо до разрешения этого вопроса, защищаться именно сейчас. Убить, отравить и тд, как вариант может быть был бы верным ( вы же защищали свое хозяйство, защищались сами...). Но какие дальше будут отношения с соседом. Он начнет вам мстить. Это же не нормально, что он содержит такую собаку в ненадлежащих условиях и не понимает этого.

В такой ситуации, как вы описали: не замахивайтесь на собаку руками или палкой... Четко и громко крикните несколько раз ,, ФУ" . Еще собаки боятся напора воды или даже с ведра вылить. ( но у вас проблема с колодцем). Были выше предложения напугать шумом, но это вы должны караулить ее. А она будет ходить, это точно. Она видимо голодная и у нее звериный инстинкт охотиться. Это же как волки голодные начинают ходить в деревню.

Вам желаю как можно быстрее решить этот вопрос . Козочке скорейшего выздоровления.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Капкан,туда чуток мяса и все. Арбалет дорого,да и стрелять не сможете,там опыт нужен.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
заберите вы уже несчастного пёсу себе на пмж и кормите нормально, будет и вас и ваших детей и ваших коз охранять
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот ее фраза: "Говорила с хозяевами, первый день на поводке, а дальше всё", исхожу из того, что там бесполезно что либо объяснять. Но совершенно не выступаю против этого. Собаку жалко, она просто никому ненужное животное, виноваты только безолаберные хозяева, таких достаточно.
Всё равно мы не знает как говорили и о чём. Нельзя делать выводы о человеке, просто потому, что "одна женщина сказала".
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дайте ломом по башке хозяевам - это бессовестные и бессердечные нелюди, ослеплённые эгоизмом и чувством превосходства над другими людьми. Любят наводить свои порядки. Им плевать на всех и всё, лишь бы им хорошо было!
Все пишите правильно, только ,,ломом по башке" не надо nono_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
В общем, самый здравый вариант, что я тут видел:



Стрелять лучше не шариками (по густой шерсти не эффективно), а тяжелыми гайками.
Плюс участковый обязательно.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Большие собаки и их полоумные хозяева - проблема всех деревень где есть дачники.
Разговаривать с ними не всегда получается - они очень агрессивно относятся к замечаниям. У них есть права и свобода - причем такие уроды заводят очень крупных и агрессивных собак.
Вариантов 2.
1. Ультразвуковые устройства для отпугивания собак - покупаете и в сторону того дома;
2. Мясо с отравой (пока в малых дозах). Но только на своем участке - козы мясо не сьедят. А вот однажды подлечив собаку - хозяева будут ее привязывать.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Стрелять
Есть сомнения, что женские руки смогут достаточно натянуть сей девайс dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
1. Ультразвуковые устройства для отпугивания собак - покупаете и в сторону того дома;
любопытно, в цене сориентируете?
и как будут реагировать животные Марины? У неё помимо коз тоже есть собака(и?)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.02.2021 11:44
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мясо с отравой
Фарш с мелко истолчённым стеклом ещё можно, тоже подкосит на несколько дней.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
да козы капец какие безобидные
Это типа сарказм или что?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любопытно, в цене сориентируете?
Яндекс дает цены от 1 тыс до 6.
У нас в деревне за лето тоже 2-3 коз задрали.
А уж сколько было попыток изнасилования собаками коз - несчесть.
Из пневматики гонять бесполезно - хозяева уроды лезут в драку))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Есть сомнения, что женские руки смогут достаточно натянуть сей девайс
Раз детские могут, то и женские натянут.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Для Юлии из Курска - зоозащитнице недрессированных шавок и хозяев-уродов.
Собака - за нее тоже ответственность нужно нести и свободно гулять без ошейника и намордника она может только по участку и квартире хозяев.
Сколько собаки за год покусали людей и животных?
А сколько козы покусали людей?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Большие собаки и их полоумные хозяева - проблема всех деревень где есть дачники. Разговаривать с ними не всегда получается - они очень агрессивно относятся к замечаниям. У них есть права и свобода - причем такие уроды заводят очень крупных и агрессивных собак. Вариантов 2. 1. Ультразвуковые устройства для отпугивания собак - покупаете и в сторону того дома; 2. Мясо с отравой (пока в малых дозах). Но только на своем участке - козы мясо не сьедят. А вот однажды подлечив собаку - хозяева будут
Но ведь на участке и своя собака есть, все эти меры и её коснутся.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
если на вас напал алабай или даже метис его, повреждения будут видны и без эксперта, зачем врать? чтобы дать против самой себя аргументы соседям?
Вы внимательно прочтите "набрасывался",а не покусал.Одно дело напал на коз,другое дело на человека набрасывался.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Собачку жалко, а коз не жалко?
Прочтите мой первый пост!А не лезьте куды не поняли.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Купи взрыв пакеты, гарантированно собака будет бояться.
Думаю что ты знаешь что это ? На новый год молодежь на каждом углу шарахает
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 11:57
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Вы внимательно прочтите "набрасывался",а не покусал.Одно дело напал на коз,другое дело на человека набрасывался.
извините, но алабай не делает пустые нападки, захват сразу, по крайней мере мои собаки идут убивать и молча
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр