загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С учётом того что коза карликовая, она съела пол ноги. Почувствовав вкус крови, она уже не остановится.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ага и пойдет жрать всех подряд - прям собака убийца
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле - снова? Сколько раз?
Вы действительно не видите разницы между "я сказала хозяину" и "я поговорила с хозяином и мы договорились/не договорились" ???
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
собаку как и ребенка надо любить правильно, все вот прямо рождаются с завихрениями, вот родился - все агрессор или алкоголик или наркоман.. ага
И воспитывать. Но редко кто заморачиваются. К сожалению.
Я вот не беру собаку. Нет условий. Но если свой дом будет, то жить будет только в вольере.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Естественно сказала хозяевам.
Дайте ломом по башке хозяевам - это бессовестные и бессердечные нелюди, ослеплённые эгоизмом и чувством превосходства над другими людьми. Любят наводить свои порядки. Им плевать на всех и всё, лишь бы им хорошо было!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
а мама когда собаку заводила, занималась с ним? или просто есть щенок и пусть сам растет?
Маме привезли его. Не занималась. В деревне мало кто занимается дрессурой. Цепной пёс для охраны двора.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
как на мой взгляд- проблема общая, нужно нормально разговаривать обеим сторонам и приходить к компромиссу, если обе стороны настолько малоимущие, что забор сделать не могут, собаку можно посадить на блок, а коз в сарай - и никто ни кому не мешает. у моей мамы тоже была вечная война с соседями - любителями коз, я приехала поговорили, там бабушка болеет, ей молоко нужно, мы со старшим сыном сделали ей загон, все стороны довольны и счастливы
А зачем же коз загонять в загоны и сараи? Они никому не опасны, тем более на своем участке.
И с чего Вы взяли вот это: "обе стороны настолько малоимущие, что забор сделать не могут"? Там есть забор. А вот укрепление, защищенное от подкопа, не потянет никто из присутствующих на форуме, я Вас уверяю.
И главное, с какого хрена брать на себя эти затраты, если есть закон и его злостное несоблюдение со стороны соседей?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 11:16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Почему все уверены, что соседи (хозяева собаки) неадекватные, нерадивые и т.д. У любого хозяина собака может подкопать забор и убежать и укусить соседскую козу.
Я исхожу из слов Марины о том, что разговоры с соседями уже не помогли.
К сожалению, у меня были в жизни примеры таких неадекватных хозяев.
Например, недавно наблюдала, забирали бигля - завели его непойми зачем такие вот, он у соседей кур передушил и на своем участке тоже. То, что у такой собаки инстинкт охотника, хозяевам было не интересно. Собака для них стала тупой непослушной псиной, хотя сами они ее никак не воспитали.
В итоге посадили его в грязный сарай на цепь, где он просидел больше месяца почти без еды. Зачем такие люди заводят собак? Они даже не вникают, кого взяли.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 11:16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дайте ломом по башке хозяевам - это бессовестные и бессердечные нелюди, ослеплённые эгоизмом и чувством превосходства над другими людьми. Любят наводить свои порядки. Им плевать на всех и всё, лишь бы им хорошо было!
Ага. И вперёд в млс.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
ага и пойдет жрать всех подряд - прям собака убийца
Вы же сами написали выше, что собаками занимаетесь и сами они не гуляют. У Марины соседи вряд ли такие.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Зачем такие люди заводят собак?
Видосиков на ютубе насмотрятся и заводят.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 05.02.2021 11:18
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы действительно не видите разницы между "я сказала хозяину" и "я поговорила с хозяином и мы договорились/не договорились" ???
Ой, научите пожалуйста.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Маме привезли его. Не занималась. В деревне мало кто занимается дрессурой. Цепной пёс для охраны двора.
тогда нечего валить на собаку, что она дурная, если вы не объяснили своему ребенку элементарные правила поведения например за столом, как пользоваться приборами и т.д.- как он будет себя вести? вот так же и с собакой, если ее не приучили быть послушной, выполнять функции сторожа, что она должна мысли читать?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы же сами написали выше, что собаками занимаетесь и сами они не гуляют. У Марины соседи вряд ли такие.
Скорее всего да.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А зачем же коз загонять в загоны и сараи? Они никому не опасны, тем более на своем участке. И с чего Вы взяли вот это: "обе стороны настолько малоимущие, что забор сделать не могут"? Там есть забор. А вот укрепление, защищенное от подкопа, не потянет никто из присутствующих на форуме, я Вас уверяю. И главное, с какого хрена брать на себя эти затраты, если есть закон и его злостное несоблюдение со стороны соседей?
да козы капец какие безобидные fool_rt_58.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И мухи летать в другие дома
А кошки ловить соседских мышей да не посмеют rtfm_rt_52.gif.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я исхожу из слов Марины о том, что разговоры с соседями уже не помогли. К сожалению, у меня были в жизни примеры таких неадекватных хозяев. Например, недавно наблюдала, забирали бигля - завели его непойми зачем такие вот, он у соседей кур передушил и на своем участке тоже. То, что у такой собаки инстинкт охотника, хозяевам было не интересно. Собака для них стала тупой непослушной псиной, хотя сами они ее никак не воспитали. В итоге посадили его в грязный сарай на цепь, где он просидел больше
Может у Вас есть ещё какой то источник для получения информации от Марины. Я тут не увидел информации, что были разговоры с соседями, что соседи отказались решать ситуацию.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы же сами написали выше, что собаками занимаетесь и сами они не гуляют. У Марины соседи вряд ли такие.
и снова пришли к выводу - вина людей, а не собаки
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Почему все уверены, что соседи (хозяева собаки) неадекватные, нерадивые и т.д. У любого хозяина собака может подкопать забор и убежать и укусить соседскую козу.
У нормального хозяина - только один раз, а после этого будет сидеть на цепи.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
как на мой взгляд- проблема общая, нужно нормально разговаривать обеим сторонам и приходить к компромиссу, если обе стороны настолько малоимущие, что забор сделать не могут, собаку можно посадить на блок, а коз в сарай - и никто ни кому не мешает. у моей мамы тоже была вечная война с соседями - любителями коз, я приехала поговорили, там бабушка болеет, ей молоко нужно, мы со старшим сыном сделали ей загон, все стороны довольны и счастливы
Так я и предлагаю это обсудить это с соседями)
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Видосиков на ютубе насмотрятся и заводят.
к сожалению идиотов хватает
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр