загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Срочно заявление в полицию,напишите что напала и покусала козу(нанесла моральный и материальный ущерб),а также набрасывалась на вас.
если на вас напал алабай или даже метис его, повреждения будут видны и без эксперта, зачем врать? чтобы дать против самой себя аргументы соседям?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне этой строчки не хватило в твоем первом посте.
Для меня это само собой разумеется, логичный путь - сначала использовать все возможные другие методы. позже по комментам поняла, что надо пояснить.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Я бы для начала в месте подкопа закрепил на своей строне ловушку из колючей проволоки. Можно колючки какой-нибудь гадостью намазать. В этом случае собака сама дура где-то морду изодрала.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Откуда Вам про переговоры известно? "Естественно сказала хозяевам. Но, он до сих пор продолжает гулять!" Это всё, что нам известно. Собака продолжает гулять на своём дворе.
Нет, это все, что Вы решили процитировать. А известно нам больше:
"Сегодня снова на моем участке! Все дыры не заделать, делает подкопы."
Вам в карты нельзя играть с таким талантом к шулерству, забьют подсвечниками-с. sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
чтобы собака напала на козу - такое впервые слышу, я хозяйка 2 алабаев, для них это совсем не характерно, исключение, когда собаку натравливали специально. Вопрос - ваши козы к соседям не заходили чисто случайно? может не все так просто у вас там? чтобы собака не лезла к вам обработайте участок возможного прохода жгучим перцем, стрелять не советую - собака такое же имущество как ваши козы, и обязательно напишите заявление в полицию и администрацию поселения
Там помесь алабая и хаски. А хаски дурные. И козы у Марины карликовые.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.02.2021 10:54
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда цивилизованные методы испробованы и результата не дали, это уже другая история. А может, у Марины такой участковый, что самолично на ее участке охрану организует. Круглосуточную
1) полагала, что с хозяевами собаки уже обговорено всё и не раз.
2) мечтать не вредно. по моему опыту общения с участковыми - может, и хорошие мужики, но толку от них ноль... dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как вариант забор укрепить, для своих коз внутри двора загон сделать, ещё какие то варианты ...
Ага, еще варианты - крепость на своем участке построить и во двор не выходить.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Юля, а предлагала укрепить забор соседям? Ну чтоб нельзя было подкопы делать? Думаю чисто теоретически можно это сделать?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, это все, что Вы решили процитировать. А известно нам больше: "Сегодня снова на моем участке! Все дыры не заделать, делает подкопы." Вам в карты нельзя играть с таким талантом к шулерству, забьют подсвечниками-с.
Речь шла не о том, где бегает собака, а проводились ли переговоры. Всю информацию о "переговорах" из первоначального сообщения я процитировал.
PS. Думаю собака точно в переговорах не участвовала, поэтому и бегает.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Первая мысль - поставить вокруг своего участка нормальный забор. Но, блин, на улицу-то рано или поздно выйдешь!
Таких собак категорически нельзя отпускать бегать самим, но далеко не все хозяева собак адекватные люди, увы.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ага, еще варианты - крепость на своем участке построить и во двор не выходить.
Вы зря ёрничаете. Животных надо содержать так, что бы они не покидали пределы участка и не доставляли неудобств соседям. И собака не должна выбегать со двора и козы тоже. Даже куры.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там помесь алабая и хаски. А хаски дурные. И козы у Марины карликовые.
при дурном хозяине - любая собака дурная, не зависимо от породы или ее отсутствия, а карликовая коза не может нагадить соседям? зайти к ним в огород или деревья обглодать? сколько лет собака у соседей, когда начала заходить к марине? Хаси не охотники, алабай - пастух, хась - собака компаньон, ездовая.. с чего у здоровой собаки будет агрессия к другому животному?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
если собака проходит, значит забор не фонтан, Марина не огородила свой участок, соседи не поставили для собаки вольер - виноваты обе стороны
Как Вы себе представляете забор, под который нельзя сделать подкоп?
По-Вашему каждый, кто не может себе позволить забор с бетонным фундаментом, заглубленным на метр в глубину, априори сам виноватый за все проникновения на его участок?
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Юля, а предлагала укрепить забор соседям? Ну чтоб нельзя было подкопы делать? Думаю чисто теоретически можно это сделать?
если ты коме, то у меня забор нормальный, мои нигде не гуляют без сопровождения
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А где нормальное законодательство работает собаку бы изъяли по первой же жалобе. А мы вынуждены выживать в условиях дикого поля.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы зря ёрничаете. Животных надо содержать так, что бы они не покидали пределы участка и не доставляли неудобств соседям. И собака не должна выбегать со двора и козы тоже. Даже куры.
Прогресс.
А если таки выбегает, причем не куры и не козы, а таки собака, то что делаем?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы зря ёрничаете. Животных надо содержать так, что бы они не покидали пределы участка и не доставляли неудобств соседям. И собака не должна выбегать со двора и козы тоже. Даже куры.
А пчёл вообще нельзя на приусадебном участке. Но увы. Закон не писан.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Прогресс. А если таки выбегает, причем не куры и не козы, а таки собака, то что делаем?
Идём к хозяевам и обсуждаем с ними как решить эту ситуацию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Откуда Вам про переговоры известно? "Естественно сказала хозяевам. Но, он до сих пор продолжает гулять!" Это всё, что нам известно. Собака продолжает гулять на своём дворе.
И делает подкоп под забором и спокойно пролезает во двор Марины.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как Вы себе представляете забор, под который нельзя сделать подкоп? По-Вашему каждый, кто не может себе позволить забор с бетонным фундаментом, заглубленным на метр в глубину, априори сам виноватый за все проникновения на его участок?
априори виновны ОБЕ стороны, и фундамент не обязателен, есть и другие более дешевые и практически выверенные способы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр