загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Худой мир, лучше хорошей войны. Угощая чужую собаку ядом, люди должны понимать, что ввязываются в конфронтацию и будут получать ответ. Если чувствуете в себе силы воевать до победного конца, когда останется один из вас, то вперёд. В противном случае идите на переговоры.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Худой мир
в данной ситуации может случайно закончиться тем, что "пожрать" могут ребёнка.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 05.02.2021 10:01
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капкан поставить
Вариант с отсечением полморды или конечности тоже рабочий, но это опасно - козы там, дети...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Знакомая история. У нас так несколько лет назад соседская лайка козленка задушила... Хозяин лайки понятливый оказался, мы его просто предупредили, что в следующий раз она живая из нашего огорода не уйдёт... Больше эта собака не убегает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вариант с отсечением полморды или конечности тоже рабочий, но это опасно - козы там, дети...
Поставить на границе участков, где собака подкоп делает.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Марина.
Таких собак не держат на "вольном выпасе", для них делают вольеры и ответственно относятся к их содержанию.. Если хозяин собаки этого не понимает, я не могу отнести его к " нормальным" людям.
Это тот случай, когда с твоей стороны гуманизм и любовь к животным - прямая угроза твоим детям. Если бы не коза, а младший ей на зуб попал?
Поэтому мои действия при таком раскладе были бы просты: коз в загон, кошку/собаку в дом, а по участку разложить сильную отраву. От крыс, например.
Если позаботиться о нашей безопасности некому - заботимся сами. Моё правило.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капкан поставить
Очень надёжный, часто применяемый метод
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Пневматика - как слону дробина, это не поможет.
В момент нападения таким собакам да, но если появляется на участке или собирается набедокурить то пара тройка попаданий достаточны чтобы потом рефлекторно обходил стороной.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В момент нападения таким собакам да, но если появляется на участке или собирается набедокурить то пара тройка попаданий достаточны чтобы потом рефлекторно обходил стороной.
Надо мощную пневматику свыше 7 джоулей (джоулей за 20) и калибр более 4,5 не по таксе же стрелять придется, и не по пуделю, а так легкой пулькой по густой шерсти... как по мне не оч. эффективно.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.02.2021 10:08
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Худой мир, лучше хорошей войны. Угощая чужую собаку ядом, люди должны понимать, что ввязываются в конфронтацию и будут получать ответ. Если чувствуете в себе силы воевать до победного конца, когда останется один из вас, то вперёд. В противном случае идите на переговоры.
А нападение собаки, это так просто игра, ничего серьезного? Речь ведь не о том что коза забодала собаку, а потом ещё и отраву подкидывают
По человечески соседи должны компенсировать лечение животного.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 05.02.2021 10:20
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ничего подобного, арбалет можно купить свободно, кстати тоже хотел именно его посоветовать)) не только собаку но и соседей напугаете))
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Пневматика - как слону дробина, это не поможет.
Если американка или хасан с хорошей пружинойто очень даже поможет , вот только пули внутри останутся
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Народ, вы серьезно про арбалеты, пневматику, отраву, капканы? Почему законопослушная одинокая женщина, имеющая несовершеннолетних детей, должна заниматься всем этим средневековьем? Есть полиция, администрация, содержащиеся на налоги граждан и призванные обеспечивать этим гражданам безопасность. Действовать надо в правовом поле. Или, по крайней мере, с этого начать.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 10:24
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Нанесете увечья, потом в отместку коз потравят.....

Нельзя проговорить с хозяевами по поводу увечий козы, угрозы жизни и безопасности ребенка и подачи заявления в полицию, если ничего не решится?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 10:27
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А нападение собаки, это так просто игра, ничего серьезного? Речь ведь не о том что коза забодала собаку, а потом ещё и отраву подкидывают По человечески соседи должны компенсировать лечение животного.
Вы мне что то хотели сообщить или возразить? Я не понял вашего посыла.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Народ, вы серьезно про арбалеты, пневматику, отраву, капканы? Почему законопослушная одинокая женщина, имеющая несовершеннолетних детей, должна заниматься всем этим средневековьем? Есть полиция, администрация, содержащиеся на налоги граждан и призванные обеспечивать этим гражданам безопасность. Действовать надо в правовом поле. Или, по крайней мере, с этого начать.
Не... средневековье это если полиция/администрация и прочие цивилизованные методы не работают. Это только когда совсем край.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.02.2021 10:29
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не... средневековье это если полиция/администрация и прочие цивилизованные методы не работают.
В данной ситуации ещё не проверяли работают эти методы или нет
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нанесете увечья, потом в отместку коз потравят..... Нельзя проговорить с хозяевами поводу увечий козы, угрозу жизни и безопасности ребенка и подачи заявления в полицию, если ничего не решится?
А мне один работяга из деревни в Брянской области рассказывал, как ему продали в одном доме самогонку, не качественную (по его мнению), а потом у них "случайно" дом сгорел.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А что соседи говорят я так и не поняла?
Я б для начала им доходчиво объяснила, что не стоит подвергать опасности мою семью и живность. Даже записала бы разговор и в случае не понимания использовала бы хороший корсар(петарду), мой пёс, который не реагирует на выстрелы, когда рядом случайно взорвали петарду очень испугался. И отраву на местах подкопов положила.
Ибо такая собака это угроза жизни, какой, блин, худой мир.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр