загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, мне хочется сделать страшно и больно, но не травматично. Нужно напугать, что-бы дорогу забыл. Но не причинить серьезный вред здоровью. Желательно на расстоянии, козы все покрыты, им нужно гулять. Я их теперь при себе выпускать боюсь, секундное дело, выскочить и схватить, за шею например. Если коза, ещё и бежит, то шансов отбить, совсем мало. А на расстоянии, только увидел собаку, сразу можно отпугнуть.
Это животное. Он раз пришёл, у него инстинкт проснулся. Будет ходить постоянно. Выхода два. Оградить свой участок или пристрелить собаку. Чтобы наверняка, я бы выбрала второй.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что это? какие могут быть последствия?
Да никаких, струя перцового раствора, пожжет адски морду потом отпустит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, мне хочется сделать страшно и больно, но не травматично. Нужно напугать, что-бы дорогу забыл. Но не причинить серьезный вред здоровью. Желательно на расстоянии, козы все покрыты, им нужно гулять. Я их теперь при себе выпускать боюсь, секундное дело, выскочить и схватить, за шею например. Если коза, ещё и бежит, то шансов отбить, совсем мало. А на расстоянии, только увидел собаку, сразу можно отпугнуть.
Если у вас деревня, позвоните в администрацию, скажите, что у вас беспризорные собаки разгуливают, на людей кидаются, козу погрызли. Пусть администрация реагирует. У нас в деревне вопросы с безнадзорными собаками администрация в течение пары дней решает
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо.
Если серьезно браться... можно рогатку и стальными шариками или арбалет - тоже шариками (ни в коем случае не стрелами/болтами) но если докажут, что это Вы то могут быть проблемы.

Вообще, чисто теоретически (если другие, законные, цивилизованные варианты решения проблемы не возможны) проще всего тактическая рогатка, можно быстро выстрелить, занимает мало места, метательный снаряд не остается в мишени, поражает на достаточном расстоянии. Перцовка только до 3 м струя. Но одна проблема - женщине осваивать будет не просто.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.02.2021 09:52
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Могу дать вам орбалет мощный с болтами в аренду на недельку. Пишите , если надо.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Как вариант, самой собаку завести. Она будет двор охранять.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как вариант, самой собаку завести. Она будет двор охранять.
У нее есть. Только кобелей собирает haha_rt_56.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Пишите заявление участковому, если не понимают языка. Привлекайте к ответственности. Если не будет действий со стороны участкового или будут повторяться инценденты, то ваши действия будут иметь оправдание.
Сталкивался с аналогичной ситуацией когда жил в деревне. Соседка любила регулярно выпускать свою скотину к нам на участок. Так типа случайно сами вышли из вольера. Беседы не помогали. Обратился к участковому реакции никакой, до тех пор пока её живность не пошла в рацион нашей семьи. Бегает на моем участке значит моё. Соседи естественно написали заявление, приехал участковый разбираться. Тема была закрыта сразу после указания, на то что я уже писал обращение к нему, но реакции с его стороны не последовало.
Больше случайных выгулов не происходило. К сожалению люди сейчас теряют человеческое лицо из-за своего эгоизма, и понимают только язык силы, и в сельской местности это хорошо заметно особенно если вы там поселились недавно. Будут проверять на прочность в их понимании вы "по наехали тут".
Купите пневматику самый простой способ защитить свою живность в такой ситуации.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Угостите собаку крысинным ядом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Могу дать вам орбалет мощный с болтами в аренду на недельку. Пишите , если надо.
Болт останется в собаке, начнут разбираться сделают виноватой. Там не уголовная статья случаем будет светить? Болтами нельзя. разве что если наконечник - шокер.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Пишите заявление участковому, если не понимают языка. Привлекайте к ответственности. Если не будет действий со стороны участкового или будут повторяться инценденты, то ваши действия будут иметь оправдание. Сталкивался с аналогичной ситуацией когда жил в деревне. Соседка любила регулярно выпускать свою скотину к нам на участок. Так типа случайно сами вышли из вольера. Беседы не помогали. Обратился к участковому реакции никакой, до тех пор пока её живность не пошла в рацион нашей семьи. Бегает н
Точно. Корейцам на чебуреки собаку отдать biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Угостите собаку крысинным ядом.
Ну да... тоже вариант, жестокий но рабочий.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если у вас деревня, позвоните в администрацию, скажите, что у вас беспризорные собаки разгуливают, на людей кидаются, козу погрызли. Пусть администрация реагирует. У нас в деревне вопросы с безнадзорными собаками администрация в течение пары дней решает
Тоже как вариант.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Пишите заявление участковому, если не понимают языка. Привлекайте к ответственности. Если не будет действий со стороны участкового или будут повторяться инценденты, то ваши действия будут иметь оправдание. Сталкивался с аналогичной ситуацией когда жил в деревне. Соседка любила регулярно выпускать свою скотину к нам на участок. Так типа случайно сами вышли из вольера. Беседы не помогали. Обратился к участковому реакции никакой, до тех пор пока её живность не пошла в рацион нашей семьи. Бегает н
Пневматика - как слону дробина, это не поможет.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Болт останется в собаке, начнут разбираться сделают виноватой. Там не уголовная статья случаем будет светить? Болтами нельзя. разве что если наконечник - шокер.
Я уверен что при этих объстоятельствах будет самооборона. Я бы не задумываясь пристрелил бы ..
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А лучше конечно договориться. Ну не совсем же там дубы....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Точно. Корейцам на чебуреки собаку отдать
Сама доброта sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Надо было сразу ветеринара ohmy_rt_40.png Он бы рану зашил, обезбаливающее бы вколол, антибиотик. Глубоко котная козюля? От болевого шока и лекарственных препаратов очень высока вероятность выкидыша cray_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.02.2021 09:58
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Болт останется в собаке, начнут разбираться сделают виноватой. Там не уголовная статья случаем будет светить? Болтами нельзя. разве что если наконечник - шокер.
В том случае если с её стороны не было заблаговременно обращений в соответствие инстанции
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну да... тоже вариант, жестокий но рабочий.
Он рабочий 100%, в отличие от походов к участковому, администрацию, в оружейный магазин. Гарантия на несколько лет, пока у соседа не вырастет новая собака. Все остальные меры - временные и зависят от настроения соседа и его собаки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр