загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" хамство и как с ним бороться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Одного форумчанина в игнор отправила. Не вижу его сообщений)) а то да, сильно хотелось послать подальше.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Одного форумчанина в игнор отправила. Не вижу его сообщений)) а то да, сильно хотелось послать подальше.
меня видите?)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
меня видите?)))
Всегда!))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Всегда!))
уфф....отлегло прям))
жить захотелось)))

анкета вот только закрыта.. от меня или совсем..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 00:22
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
уфф....отлегло прям)) жить захотелось)))
Вы так переживали? Мне теперь стало гораздо легче от того, что Ваш покой восстановлен)))))))

Совсем, Дмитрий)) да там нового ничего и нет, Вы все видели уже))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 00:24
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы так переживали? Мне теперь стало гораздо легче от того, что Ваш покой восстановлен)))))))
спать не мог))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
спать не мог))
Ну теперь-то отоспитесь)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
анекдот. правда старый, но может кто не слышал:

студент по институту идёт, навстречу бородатый профессор...
- Добрый день, професссор, разрешите вопрос?
- Да, конечно..
- Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладёте или под одеяло прячете?
-.....мммм....не задумывался... не знаю...
- Ну извините..

прошло две недели... профессор с мешками под глазами, не выспавшийся, с крайне измученным видом, видит того студента, подбегает к нему, хватает за грудки и орёт на весь институт:

СУКА!!!!! Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ СПАТЬ СПОКОЙНО НЕ МОГУ!!!!! И ТАК И ТАК НЕ УДОБНО!!!!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и товарищ пошёл, пошёл, пошёл..)))
haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
анекдот. правда старый, но может кто не слышал: студент по институту идёт, навстречу бородатый профессор... - Добрый день, професссор, разрешите вопрос? - Да, конечно.. - Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладёте или под одеяло прячете? -.....мммм....не задумывался... не знаю... - Ну извините.. прошло две недели... профессор с мешками под глазами, не выспавшийся, с крайне измученным видом, видит того студента, подбегает к нему, хватает за грудки и орёт на весь институт: СУК
rofl_rt_56.gif не rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif dash1_rt_102.gif
Этож надо так развеселить
Хохотом чуть весь дом не разбудила!)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.(с)

Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли...(с) - это про меня.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Когда мне хамят сосайтовцы, я хамлю в ответ))) но стараюсь не хамить, это редкий случай, когда уже совсем откровенное хамство, а в жизни не знаю как реагировать, теряюсь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добрый вечер, уважаемые форумчане, а также вольные слушатели. А не возникало ли у вас, ну хоть разок, желание обхамить кого-нибудь. И если, да, то как вы с данной проблемой боретесь? Я или шутить пытаюсь или сливаюсь. Речь идет о форумском общении, а не о реале.
Возникало много раз blush_rt_40.gif Стараюсь сдерживаться, быть вежливой. Иногда не получается.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, бывает. Иногда поначалу не сдерживалась, в ответ хамила. А теперь не опускаюсь до уровня некоторых здешних "орлов". Комментарии неприятных мне людей игнорирую. И я не приемлю оправдания для этих людей, типа " это он здесь в костюме какашки, а так он хороший, просто испытал много маску надел", звучащие от защищающих их дам. Нет, маска трамвайного хама- это и есть нутро.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2019 08:36
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
А что такое хамство вообще?
Тут многие стебутся по черному над другими, да еще и гурьбой. А если начинают стебаться над ними, воспринимают это как хамство.
Наверное хамство - это то, что сам человек считает хамством, ну если конечно оппонент не переходит на личности и откровенно не обзывает.
Случай из жизни.
Звонок в офис.
- Меня интересуют земляные катки.
- Мы этим не занимаемся.
- Но мне дали ваш телефон.
- Видимо Вы неправильно записали. У нас туристическая компания, что такое земляные катки мы не имеем ни какого представления. Уточните телефон у того, кто Вам его дал.
- А что вы мне хамите???
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 09:32
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это мужу изменять нельзя, а про хамить даже в библии ничего не написано.
Вообще-то понятие "хамство" как раз из библии и вышло! Написано в 9-й главе Бытия - Хам, сын Ноя (того самого, с ковчега), увидел пьяного отца спящего голым в своей палатке и сказал об этом братьям. Братья же накрыли отца, не глядя на него. За проступок Хама, его отец Ной проклял весь род Хама, и пожелал чтобы его потомки были рабами. (Переборщил с похмелья...) Что впоследствии и произошло... ireful3_rt_70.gif
Весёлый разговор!.. ranting_rt_56.gif Вот так богоизбранный благочестивый Ной наказал не провинившегося сына, а его потомков... И за что?.. Помнится в детстве, в общей бане мужики всех возрастов и их дети друг друга видели, и никто никого не проклинал! smile1_rt_40.png "Наша" религия?!. no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач (автор поста) 17.04.2019 10:47
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач писал:
Вообще-то понятие "хамство" как раз из библии и вышло! Написано в 9-й главе Бытия - Хам, сын Ноя (того самого, с ковчега), увидел пьяного отца спящего голым в своей палатке и сказал об этом братьям. Братья же накрыли отца, не глядя на него. За проступок Хама, его отец Ной проклял весь род Хама, и пожелал чтобы его потомки были рабами. (Переборщил с похмелья...) Что впоследствии и произошло... Весёлый разговор!.. Вот так богоизбранный благочестивый Ной наказал не провинившегося сын
Интересная сказка. smile_rt_40.png
Значит хам это тот, кто смотрит на голых? smile_rt_40.png)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересная сказка. Значит хам это тот, кто смотрит на голых? )
В Библии ещё много веселого есть. Почитайте про Лота и его дочерей sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.04.2019 12:49
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добрый вечер, уважаемые форумчане, а также вольные слушатели. А не возникало ли у вас, ну хоть разок, желание обхамить кого-нибудь. И если, да, то как вы с данной проблемой боретесь? Я или шутить пытаюсь или сливаюсь. Речь идет о форумском общении, а не о реале.
У меня в реальном общении бывает такое желание и я не всегда могу его подавить. Говорю я на порядок хуже, чем пишу. Когда общение не вербальное, у меня всегда есть время подумать и ответить. На форумах никогда не хамлю. Как и вы, могу или пошутить или отойти. Бывает приходится пошутить в ответ, затем отойти.

А вообще, стараюсь строить свои ответы или заглавные посты так, чтобы они не задевали кого либо, даже косвенно. Стараюсь. Не провоцировать на спор, ибо он бесполезен — в его конце оппоненты всё равно останутся каждый при своём мнении. Например, я последнее время не участвую в гендерных спорах здесь, хотя мне есть, что написать.

Есть такая книга Маршалла Розенберга «Язык жизни. Ненасильственное общение». Не читал, но в список к прочтению внёс.




Описание с книжного магазина:
«Метод ненасильственного общения (ННО) реально улучшает жизнь тысяч людей. Он применим и в супружеской спальне, и в классной комнате, и за круглым столом, и на линии фронта. Никогда не поздно отказаться от насилия во благо всех заинтересованных сторон.

В своей главной книге Маршалл Розенберг подробно объясняет суть процеса ННО и на многочисленных примерах из своей практики миротворца показывает, как им пользоваться. Корпорации, организации и правительства, принимающие метод ННО, быстро достигают значительного прогресса в решении своих внутренних и внешних проблем.

При всей своей революционности, метод ННО очень прост, логичен и рационален. Он никак не связан с религиозно-духовными учениями и психологическими школами и доступен абсолютно любому человеку, как и показывает Розенберг в своем классическом труде. ННО поможет вам: • улучшить отношения с людьми, • никогда не поддаваться гневу, • говорить и слушать с пониманием и сопереживанием, • избегать шаблонов мышления, ведущих к стрессу, депрессии, ощущению вины и стыда, • всегда, везде и со всеми находить общий язык.»


Вот эти ребята из антикафе «Кочерга» в Москве общаются каждую неделю по этому поводу и другим. Но они там все очень умные и продвинутые, у меня пока нет желания с ними знакомиться, я просто стесняюсь.

https://vk.com/kocherga_nvc
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр