загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" За гранью: сколько детей живут за чертой бедности
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...в смысле - дать работу?работы навалом..!
Работы действительно полно.
И ведь реально безработных не очень много.
А долги по коммуналке в общем и целом по стране увеличиваются.
Просрочки по кредитам тоже.
Значит что то делать надо.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы человек молодой, не знаете.. Те, кто пережил 90-е, кто вырос при них, когда зарплату задерживали годами, не месяцами, давали процентами и всякой хней, кто помнит реальный голод и нужду, во-первых умеют выживать на минимум, а во-вторых ничего особо не ждут и довольны хотя бы тем что есть, и тем что нет войны
Плюсую, и по моему собственному опыту, очень верные слова.
Я помню, что чай с булкой пили вечером, и это было счастье, что сегодня есть булка и чай.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 08.08.2019 00:11
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Работы действительно полно. И ведь реально безработных не очень много. А долги по коммуналке в общем и целом по стране увеличиваются. Просрочки по кредитам тоже. Значит что то делать надо.
Какой именно работы? В торговых сетях, где больше недели не продержишься? Курьером (неизвестно чего везу, повезет - довезу), или остальными работами, не требующими "специального" образования?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ещё какую лужайку
Ваши темы и ответы ставят меня практически постоянно в тупик. Вы за или против лужайки?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Может грубо скажу, но если отец умеет только делать детей, а работать не умеет, пусть отказывается от родительских прав и передает детей на обеспечение государству. Мой папа на трех работах работал, чтоб семью кормить, и не ныл, что ему государство не помогает. Кто не может работать, тому помогает, остальные сами должны заботиться о своих детях. Я старшего сама поднимала без помощи государства, моадший подрастет, снова на работу пойду.
Даже если лишат, одиночкой не станет женщина. Одиночка это прочерк в свидетельстве, лишенный прав не вычеркивается из СОР
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну хорошо. Но все-таки как таким семьям помогают, я так и не поняла. Я просто даже не свой пример, а полно кругом, где мамы получают и 1.5 тыщи алиментов официально. И никак гос-во в этом не помогает. Вы писали, что и в таких случаях помогает - стало интересно, как.
Алименты или статус одиночки не имеет первоочередного значения. Надо иметь статус малообеспеченной семьи. Если мать одиночка не имеет статус малообеспеченной семьи никто ей не будет помогать, если полная семья имеет статус малообеспеченной - то и полной будут платить пособие на детей. 16500 на нос примерно должно не превышать, а так же еще ряд ограничений в виде дач, колличества машин, нежилых помещений, участков.
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/35909220/
Здесь все требования
Помощь техникой или компенсации раз в год за траты (ремонт, покупка велосипедов, медицинских и лечебных средств, мебели и т п) только тем у кого есть статус малообеспеченных, а еще одежда и еда) - вся помощь в "баллах" .
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2019 01:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может у вас так, а мне лично так сказали в соцзащите) мол отец есть? докажите что вы от него ничего не получаете) А как я докажу? он даже в другой стране..
Ну и это нарушение. Не должны вы доказывать.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У меня есть товарищ. Сотрудник, не важно какой структуры. ЗП 50,000 + Нормальноо? Вроде да. Он майор. Жена. Трое детей. На грани нищеты.
В Москве? 50 тр/5 чел мама папа и 3 д. Они ниже прожиточного минимума на нос живут. Значит до 18 или 23 на очке, на детей пособие в месяц 4 тр. На каждого. И еще много чего. А жена работает интересно...
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ваши темы и ответы ставят меня практически постоянно в тупик. Вы за или против лужайки?
Меня тоже...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня тоже...
Окончательно запуталась
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр