загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поэтому и находим компромиссы) Важное качество- уметь договариваться со своим ребёнком) у нас нет такого - заставляю
А я заставляю. Я точно знаю, что 5 часов компа в день это много и заставляю его отключаться. Компромиссы не сработали, хотя попытки были. Я точно знаю, что нужно ходить в бассейн и заставляю. В прошлом году пыталась "договариваться" и половина абонемента пропала. Я точно знаю, что надо гулять хотя бы 1-1,5 часа в день....и так много чего. Может я не мать, а ехидна , но пока у меня есть возможность - "давлю авторитетом". unsure_rt_40.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Как бы я не хотела и не была бы должна , я даю только то, что получается , просто даю на что денег хватает, увы, это немного: кров, одежда, поддержка и надежда, что вот получат года через три- четыре дипломы и смогут сами купить и получить от этой жизни то, что я не смогла им дать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я должна дать своему ребенку то, что смогу.
Коплю на образование? Да. Не падайте в обморок)) если с бюджетом не получится, получится платно. Получится бюджет - отлично! Буду богатой невестой)))
Жильем не обеспечу, но помогу. Машину сам.
Я хочу дать ему то, чего не дали мне. И (о, ужас!!!) да, заставляю, когда договор не действует.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Иногда сложности и препятствия только помогают
У нас раньше папа был движущей силой
Теперь все сами-сами
Сын учится и работает
При папе сидел бы на попе ровно и ждал,когда чего нибудь в клювик упадет biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Одним общением сыт не будешь) кроме общения есть ещё и обязанности у родителей перед своими детьми) по моему мнению)
Выполнение обязанностей не всегда гарантирует результат. Иногда кто-то реализовывается не благодаря, а вопреки.

Меня смущает в формулировке темы слово должен.

Я хочу, чтоб мой сын вырос хорошим человеком. Чтоб у него была хорошая семья. Чтоб нашел любимое дело. В идеале - мог им зарабатывать на комфортную жизнь.
Стараюсь дать ему все, что я могу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Марин, у вас просто так совпало. Поверьте, дети не всё копируют , что видят у взрослых. )) Я согласна про договорённости и поиск компромиссов. Это нужно. Но, ребёнок может быть очень другим, с очень другими взглядами.
Я понять не могу, что вы мне тут пытаетесь доказать?
Где я писала, что дети одинаковы?но многое зависит от отношения между родителями и ребенком, от уровня доверия между ними
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я должна дать своему ребенку то, что смогу. Коплю на образование? Да. Не падайте в обморок)) если с бюджетом не получится, получится платно. Получится бюджет - отлично! Буду богатой невестой))) Жильем не обеспечу, но помогу. Машину сам. Я хочу дать ему то, чего не дали мне. И (о, ужас!!!) да, заставляю, когда договор не действует.
Это ваш выбор, у меня другие приоритеты )
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это ваш выбор, у меня другие приоритеты )
Они не единственно верные.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Учите детей быть свободными. Учите их принимать решения и нести ответственность за принятые решения. Вот здесь многие родители косячат.
Эх... Косячу sad_rt_40.png Прошу закончить музыкалку. Осталось два года. Все есть, способности, достижения, слух, пальчики бегают. И желание было 2 года. Может я и не права, но тем самым учу доводить начатое дело до конца, а не скакать по всем кружкам и секциям в поиске себя и через месяц "надоело". dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Марин, у вас просто так совпало. Поверьте, дети не всё копируют , что видят у взрослых. )) Я согласна про договорённости и поиск компромиссов. Это нужно. Но, ребёнок может быть очень другим, с очень другими взглядами.
У меня много, что совпадает, в разных сферах. Только не считаю это совпадением, поверьте за такими совпадениями много труда, это со стороны кажется, что все легко и само собой)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я должна дать своему ребенку то, что смогу.
Вот хоть одна написала ли, что поможет ребёнку понять, что ему нужно.
Поговорить, обсудить исходные условия и дать ему самому решать. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.09.2019 12:47
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Они не единственно верные.
Никто и не говорит) иначе не было бы обсуждения этой темы, если бы все были с друг другом солидарны))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никто и не говорит) иначе не было бы обсуждения этой темы, если бы все были с друг другом солидарны))
Другие впечатления сложились.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот хоть одна написала ли, что поможет ребёнку понять, что ему нужно. Поговорить, обсудить исходные условия и дать ему самому решать. )))
А он уже пусть выбирает. Я дам ему возможность выбора, когда есть из чего выбирать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Косячу Прошу закончить музыкалку. Осталось два года. Все есть, способности, достижения, слух, пальчики бегают. И желание было 2 года. Может я и не права, но тем самым учу доводить начатое дело до конца, а не скакать по всем кружкам и секциям в поиске себя и через месяц "надоело".
Если сам принял решение там учится , то я бы тоже попыталась настоять, обьяснить плюсы этого завершения учебы
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Другие впечатления сложились.
Ну я не в ответе за ваши впечатления)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну я не в ответе за ваши впечатления)
Зато в ответе за свои высказывания. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Зато в ответе за свои высказывания.
За мои да, потому и пишу свои мысли и мнение)
А каждый сам выбирает- с чем в итоге ребёнок выйдет во взрослую жизнь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня много, что совпадает, в разных сферах. Только не считаю это совпадением, поверьте за такими совпадениями много труда, это со стороны кажется, что все легко и само собой)
Со стороны кажется, что очень мутно написано.
Либо у вас совпадения, либо вы убедили в чем-то и ребенок принял вашу позицию, и вы обе живете по-вашему.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я понять не могу, что вы мне тут пытаетесь доказать? Где я писала, что дети одинаковы?но многое зависит от отношения между родителями и ребенком, от уровня доверия между ними
blink_rt_40.gif я вообще-то просто пишу в теме, а не доказываю.

Уровень доверия и отношения с ребёнком никак не связаны с тем , что он другой. Это всё не отменяет наличие собственного мнения.

Я хочу понять какой смысл в теоретизировании - "я должна то то и то то", если всё равно все живут, как получается, исходя из личных обстоятельств. В совокупности ещё и с тем, что не все родительские старания будут приняты и востребованы адресатом ))).
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр