загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Со стороны кажется, что очень мутно написано. Либо у вас совпадения, либо вы убедили в чем-то и ребенок принял вашу позицию, и вы обе живете по-вашему.
Это же хорошо, когда взрослый человек умеет убедить невзрослого ребёнка в чем то так, что ему тоже это нравится) для того мы и взрослые
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
я вообще-то просто пишу в теме, а не доказываю. Уровень доверия и отношения с ребёнком никак не связаны с тем , что он другой. Это всё не отменяет наличие собственного мнения. Я хочу понять какой смысл в теоретизировании - "я должна то то и то то", если всё равно все живут, как получается, исходя из личных обстоятельств. В совокупности ещё и с тем, что не все родительские старания будут приняты и востребованы адресатом ))).
Не всегда как вы пишите, что ничего от нас взрослых не зависит...
Считаю, что основные ценности и принципы жизненные у ребёнка как раз закладываются в детстве
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это же хорошо, когда взрослый человек умеет убедить невзрослого ребёнка в чем то так, что ему тоже это нравится) для того мы и взрослые
без конкретики не соглашусь, не опровергну.
Убедить, когда ребенку во благо - одно, лепить под себя - манипуляшка. И отличить одно от другого - отдельный навык.
имхо
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
без конкретики не соглашусь, не опровергну. Убедить, когда ребенку во благо - одно, лепить под себя - манипуляшка. И отличить одно от другого - отдельный навык. имхо
Согласна про отдельный и нужный навык wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, кто как считает? Я думаю, что своим дочерям, не считая базовых потребностей ( питание, одежда и тд),я должна в первую очередь дать хорошее образование, комфортные условия учебы и отдыха. Это в первую очередь хорошая школа, развивающие занятия и спортивные секции, у меня пункт ещё насчёт английского языка, возможность посещать экскурсии, театры , мероприятия, возможность отдыха на море и путешествия. При этом не считаю нужным обеспечивать их квартирами, машинами, тк при хороше
1. Образование.
2. Жилье , хотя бы комната. Чтобы ребенок учился , а не пытался выжить во время студенчества
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна про отдельный и нужный навык
а я так со всем своим высказыванием согласна lol_rt_40.png wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. Образование. 2. Жилье , хотя бы комната. Чтобы ребенок учился , а не пытался выжить во время студенчества
А общежитие, предоставляемое учебным заведением?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я так со всем своим высказыванием согласна
Без конкретики не соглашусь, не опровергну)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Косячу Прошу закончить музыкалку. Осталось два года. Все есть, способности, достижения, слух, пальчики бегают. И желание было 2 года. Может я и не права, но тем самым учу доводить начатое дело до конца, а не скакать по всем кружкам и секциям в поиске себя и через месяц "надоело".
Понимаешь какое дело....под косячить, я немного другое имела ввиду....все по разному относятся и нельзя сказать кто-то прав, а кто-то нет.
Я со своим не настаивала....по себе помню....два года он ходил на фигурное катание на роликах, потом решил в бассейн, потом на настольный теннис, потом на волейбол. Тренер на роликах говорила, что надо заставлять, иначе свяжется с плохой компанией, ну и вобщем всё будет плохо. Давала всегда ему свободу выбора. Может была не права, но в итоге - в плохих компаниях замечен не был, прекрасно катается на роликах и горных лыжах, отлично плавает, играет в настольный теннис и волейбол. Прошёл армию ( бросив институт, но тоже его выбор), сейчас работает и учится на заочном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Без конкретики не соглашусь, не опровергну)
Таки вы и с этим согласны wink_rt_40.png))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Таки вы и с этим согласны ))))
Согласна с тем, что нужно уметь отличать, когда хочешь ребёнка подстроить под свои личные амбиции от того, что в итоге будет интересно и нужно именно самому ребёнку wink_rt_40.png
Только в этом)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна с тем, что нужно уметь отличать, когда хочешь ребёнка подстроить под свои личные амбиции от того, что в итоге будет интересно и нужно именно самому ребёнку Только в этом)
ну вот и с последним тезисом согласились lol_rt_40.png wink_rt_40.png))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну вот и с последним тезисом согласились ))
Естественно)
Потому что это и мой принцип тоже)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2019 13:18
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что основные ценности и принципы жизненные у ребёнка как раз закладываются в детстве
Ну тема же не о базовых вещах))
Да, в детстве многое закладывается. Но и меняется тоже немало, как при взаимодействии с социумом, так и вообще в течение жизни, под влиянием различных обстоятельств и тд....

Просто из таких обсуждений, в итоге, выходит нечто оценочное, соревновательное .....кто больше дал, кто меньше....кто более ответственный, кто менее....У кого-то ребёнок из кружков не вылезал, а у кого-то, в силу иных возможностей, как-то иначе развивался ...и что из этого следует? Да ничего, ровным счётом.... biggrin_rt_40.png амбиции, разве что, потешить лишний раз ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну тема же не о базовых вещах)) Да, в детстве многое закладывается. Но и меняется тоже немало, как при взаимодействии с социумом, так и вообще в течение жизни, под влиянием различных обстоятельств и тд.... Просто из таких обсуждений, в итоге, выходит нечто оценочное, соревновательное .....кто больше дал, кто меньше....кто более ответственный, кто менее....У кого-то ребёнок из кружков не вылезал, а у кого-то, в силу иных возможностей, как-то иначе развивался ...и что из этого следует? Да ни
каждый же сам выносит из темы то, что считает необходимым) для вас это оценочная тема, а для меня нет. Если я ставлю приоритет на образование, а не на накопление денег на это образование, то это только и значит это)
Причём тут оценочно- соревновательный подтекст?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Понимаешь какое дело....под косячить, я немного другое имела ввиду....все по разному относятся и нельзя сказать кто-то прав, а кто-то нет. Я со своим не настаивала....по себе помню....два года он ходил на фигурное катание на роликах, потом решил в бассейн, потом на настольный теннис, потом на волейбол. Тренер на роликах говорила, что надо заставлять, иначе свяжется с плохой компанией, ну и вобщем всё будет плохо. Давала всегда ему свободу выбора. Может была не права, но в итоге - в плохих комп
Вот для меня прям задела больной вопрос... Конечно, если она никакую не захочет, я ж ее не заставлю? Но... Я как родитель, вижу ее способности и не только я вижу, а преподаватели тоже. Кто знает, может это ещё не незрелость в данном вопросе, а просто сиюминутное? Вдруг она потом будет жалеть, о том, что бросила? ТТТ, пока пришла с занятий в хорошем настроении - то, что они выбрали играть, ей понравилось.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А общежитие, предоставляемое учебным заведением?
А зачем ребенку тем самым ограничивать выбор ВУЗа : есть там общежитие или нет ???
И да , во многих общежитиях условия просто - жесть. У нас ,например, была жёсткая дедовщина. Плюс мы горячую воду только на выходных видели.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот для меня прям задела больной вопрос... Конечно, если она никакую не захочет, я ж ее не заставлю? Но... Я как родитель, вижу ее способности и не только я вижу, а преподаватели тоже. Кто знает, может это ещё не незрелость в данном вопросе, а просто сиюминутное? Вдруг она потом будет жалеть, о том, что бросила? ТТТ, пока пришла с занятий в хорошем настроении - то, что они выбрали играть, ей понравилось.
Тогда делай как тебе интуиция подсказывает, она тоже играет немаловажную роль в воспитании. Ты же лучше знаешь и чувствуешь своего ребенка.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А зачем ребенку тем самым ограничивать выбор ВУЗа : есть там общежитие или нет ??? И да , во многих общежитиях условия просто - жесть. У нас ,например, была жёсткая дедовщина. Плюс мы горячую воду только на выходных видели.
У всех университетов есть общежития. Да, условия не во всех сказочные, но это же студенческая жизнь, молодость! Я помню как нам девчонкам, живущим в общежитии завидовали те, кому комнату родители снимали
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если я ставлю приоритет на образование, а не на накопление денег на это образование, то это только и значит это) Причём тут оценочно- соревновательный подтекст?
Я тоже не за накопления ))

Тут одно из другого вытекает что ли.....Образование - это в любом случае вкладывание каких-то денег. На кружки ли, на репетиторов ли, какие-то доп. занятия.......Поскольку возможности у всех разные, отсюда и начинается эдакое взвешивание - кто больше, кто меньше.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр