загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Профессор философии стоял перед аудиторией с некоторых предметов на столе перед ним. Когда началась лекция, он молча взял очень большую банку из-под майонеза и наполнил ее камнями, около 2 см в диаметре.

Затем он обратился к студентам: банка полная. Они согласились, что это было.

Далее профессор взял коробку с галькой и высыпал их в банку. Он потряс банку слегка. Галька, конечно, свернулась в открытых районах между камнями.

Затем он обратился к студентам еще раз, если сосуд был полон. Они согласились, что это было.

Профессор взял коробку с песком и насыпал его в банку. Конечно, песок заполнили все остальное.
Затем он спросил еще раз, сосуд был полон. Студенты ответили единодушным «да».

"Теперь", сказал профессор: "Я хочу, чтобы вы поняли, что эта банка представляет нашу жизнь. Породы важные вещи - ваша семья, ваш партнер, ваше здоровье, ваши дети - то, что, если все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь будет по-прежнему полна.

Галька другие вещи, которые имеет значения - такие как работа, дом, автомобиль.

Песок и все остальное. Мелочи ".

"Если поставить в песок в банку во-первых," он продолжал "нет места для гальки и камней. То же самое касается вашей жизни.

Если вы тратите все свое время и энергию на мелочи, вы никогда не будет места для вещей, которые важны для вас. Обратите внимание на вещи, которые важны для вашего счастья. Играйте со своими детьми. Возьмите себе партнера для танцев. Там всегда будет время, чтобы пойти на работу, убирать дом, и для обеда, и для решения проблем.

Заботьтесь о камнях - то, что действительно важно. Установите приоритеты. Остальные просто песок ».

Связанные истории: Жизнь и творчество

Автор неизвестен из инета (с)
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 25.07.2012 06:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
я бы сказала по другому
спасибо Богу за то что у меня здоровье,
что есть люди которых я люблю и они любят меня
спасибо, за т что у меня есть ребенок.
все в мире уходяще и приходяще, цено лишь мгновение
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
знала ситуации,когда люди заботились и растили своих детей,ставили их как самое важное событие в жизни,а итог был плачевен.дети деградировали
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
знала ситуации,когда люди заботились и растили своих детей,ставили их как самое важное событие в жизни,а итог был плачевен.дети деградировали
Вот в том,то и ошибка на мой взгляд, что ставят как самое важное событие.Дети очень важны для нас, но надо ставить приоритеты, не терять самоуважение к себе
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
как и когда это сделать?
в каком возрасте?
и всегда ли это срабатывает?

недолюбишь ребенка,потом у него на всю жизнь заниженная самооценка или другие псих проблемы
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я бы сказала по другому спасибо Богу за то что у меня здоровье, что есть люди которых я люблю и они любят меня спасибо, за т что у меня есть ребенок. все в мире уходяще и приходяще, цено лишь мгновение
Но все это не без Вашего участия wink_rt_40.png

На Бога надейся а сам не плошай
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
важное в жизни -чувствовать себя счастливым и быть им
мое скромное мнение smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Но все это не без Вашего участия На Бога надейся а сам не плошай
ну это понятно
я про то что нужно ценить то что у тебя есть
или то что у тебя нет
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
как и когда это сделать? в каком возрасте? и всегда ли это срабатывает? недолюбишь ребенка,потом у него на всю жизнь заниженная самооценка или другие псих проблемы
С рождения малыша, наверное любить надо, так чтоб проблем не возникло в будущем.Т.е. я хотела сказать надо уметь любить.

Я раньше была гипермамашкой, сейчас изменилась, понимаю, что своей гиперопекой делаю хуже в первую очередь сыну.
Есть которым дети и не нужны совсем.

На мой взгляд только от любви матери зависит судьба ребенка.
На протяжение всей жизни мама, как оберег, которая переживает, молится, желает добра своему дитю, даже если тот уже сам уже родитель.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 25.07.2012 08:14
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
важное в жизни -чувствовать себя счастливым и быть им мое скромное мнение
По моему мнению тоже)) friends_rt_104.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
может,просто он вырос и теперь ему надо самому познавать мир
гипенопека в вашем случае делать все за него (в том числе принимать решения)?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По моему мнению тоже))
rolleyes_rt_40.gif smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
вот например, у человека нет детей (ну получилось так) нет близких родственников,какие у него теперь важные вещи в жизни?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
может,просто он вырос и теперь ему надо самому познавать мир гипенопека в вашем случае делать все за него (в том числе принимать решения)?
)))За него нельзя принимать решения, плешь съест lol_rt_40.png только приходим к единогласному решению, без давления. spruceup_rt_74.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
На мой взгляд только любви матери зависит судьба ребенка. На протяжение всей жизни мама, как оберег, которая переживает, молится, желает добра своему дитю, даже если тот уже сам уже родитель.
к сожалению, наши дети-это не наши дети
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вот например, у человека нет детей (ну получилось так) нет близких родственников,какие у него теперь важные вещи в жизни?
Каждый сам выбирает, что для его важней в этой жизни.

Может и дети не ценность для него, близкие тоже.Есть такие люди, у которых нет привязанностей.И на их взгляд живут неплохо.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена,большое спасибо за такую интересную тему.Очень рада была пообщаться с тобой. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile1_rt_40.png
пойду посплю bye_rt_52.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
к сожалению, наши дети-это не наши дети
)))а чьи же,соседа?? lol_rt_40.png

Хода Вашей мысли не поняла?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Сурена,большое спасибо за такую интересную тему.Очень рада была пообщаться с тобой. пойду посплю
friends_rt_104.gif bye_rt_52.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Каждый сам выбирает, что для его важней в этой жизни. Может и дети не ценность для него, близкие тоже.Есть такие люди, у которых нет привязанностей.И на их взгляд живут неплохо.
человек существо стадное.
одиночество влечет нехватки энергии в целом.будет ли такой человек счастливsmile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
)))а чьи же,соседа?? Хода Вашей мысли не поняла?
наши дети приходят в мир со своей судьбой.на кот мы,увы, часто не можем повлиять
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр