загрузка
Страницы:
1
2
3
4
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Алексей,как у вас ,кстати,дела??
чиновники и частные лица Липецкой области сильно негодуют, что до сих пор не уничтожили мою семью, состоящую из двух человек = я + 11 летняя дочь ...................об этом я написал в своих "Темах" .....
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Уточню, что про региональные ДД речь. Обычные. Коррекционные - отдельная тема.
Посетил почти все заведения в Ивановской,Владимирской,Свердловской и Тульской областях..Про Московскую и говорить не стоит..Из всех "диагнозов"..всё,что видел..астмы и очёчки у детей.. Да и я без диагнозов..Если только на голову..Но это приобретённое)))))
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
..... С сентября вводится в обязательном порядке ШПР школа приёмных родителей. ...........не знаете сколько возвратов ((((((((( а это дополнительная травма и без того травмированной детской психике....
ШКОЛУ = нужно для работников детских домов и других чиновников, так или иначе по своей деятельности обеспечивает и защищает права ребенка в силу своей должности !!! ,,, уверяю, ВАС= Нинуля, тогда и травмы детей будут минимальны.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Посетил почти все заведения в Ивановской,Владимирской,Свердловской и Тульской областях..Про Московскую и говорить не стоит..Из всех "диагнозов"..всё,что видел..астмы и очёчки у детей.. Да и я без диагнозов..Если только на голову..Но это приобретённое)))))
Посещала и посещаю Москву МО и регионы , диагнозы были , есть и будут , а у домашних деток разве нет диагнозов?! Мало того попадая в семью, многие диагнозы рассеиваются благодаря тому, что детки дома и их любят!!! А вообще большинство диагнозов приписывают((( необходимо делать независимое обследование и уже исходить из этих показателей!!!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Слишком мало! С сентября вводится в обязательном порядке ШПР школа приёмных родителей. Просто Вы видимо слишком близко не сталкивались с этим и не знаете сколько возвратов ((((((((( а это дополнительная травма и без того травмированной детской психике....
ШПР...очередная прачечная по освоению бюджетных бабок Минсоцздравом..(((
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Посещала и посещаю Москву МО и регионы , диагнозы были , есть и будут , а у домашних деток разве нет диагнозов?! Мало того попадая в семью, многие диагнозы рассеиваются благодаря тому, что детки дома и их любят!!! А вообще большинство диагнозов приписывают((( необходимо делать независимое обследование и уже исходить из этих показателей!!!
Вот про приписки согласен на все 100%.. Либо здоровых не афишируют.Как пример..достаточно зайти на сайт 7 дд..Сколько там детей? А сколько,прости господи, в прайсе??И ни одного без проблем со здоровьем.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ШПР...очередная прачечная по освоению бюджетных бабок Минсоцздравом..(((
и, Я того-же мнения !
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Я вот как всегда, крайне неожиданно для себя задумалась. А поводом для моего раздумья послужил пример моей двоюродной сестры, которая после неоднократных выкидышей взяла девчушку из учреждения. Почему , многие из боятся сделать подобные шаги? Почему нам проще принять мужчину/женщину с ребенком, чем одного ребенка? Что нас останавливает, чего боимся? Прошу не критики, а рассуждений. Спасибо. Добавлю опрос.
Вы не правы. Регулярные сообщения в новостях об убийстве российских детей родителями-иностранцами, говорят нам что что этого шага никто не пугается. Компетентные граждане заявляют - купить в России детёныша , для всяких утех от 10000 до 50000 убитых енотов. Вас этот момент , явно не тревожит. Хорошо, давайте о вашем, о наболевшем.
А смысл усыновлять-удочерять, если можно своих сделать?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
. Хорошо, давайте о вашем, о наболевшем. А смысл усыновлять-удочерять, если можно своих сделать?
Вот это спорный момент..Есть ситуации,когда родить не можно..ЭКО тоже противопоказано..И как быть таким??Я вот физиологически родить не могу...А поднять одного-двоих ещё в силах..Суррогатные мамаши как-то последнее время реально отупели...Почти все жаждут гражданства..И как жить?? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Пока нет возможности, но мысли, об усыновлении, посещают. Согласна, что здоровеньких деток, в ДД нет. Что-бы не говорили, люди бывалые, но не может быть здоров ребенок, оказавшись в ДД, к огромному сожалению.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Дикая, отсталая страна-Россия, если у нас такое количество детей-сирот! Нет войны, а детей в ДД, огромное количество. Печально и ужасно! Еще ужасней, когда чинуши, вставляют "палки в колеса" родителям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях и забирают детей.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
////// Еще ужасней, когда чинуши, вставляют "палки в колеса" родителям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях и забирают детей.
отлаженный государственный механизм по отбиранию детей = "чинуш" прикрывают по рангу другие чинуши = ни какие обращения не действуют в защиту родителей ...........
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Забрать могут, если родители или родственники опомнятся, а не по прихоти. Усыновление приоритетное, но суд решает, в интересах ребенка.
Достаточно много общаюсь с людьми, которые усыновили или опекают детей. Интересы ребенка не учитываются вообще, даже ребенка старше 10-ти лет. Родители, отказавшиеся от ребенка чуть ли не при рождении: ОН ЖЕ ВЕСЬ БОЛЬНОЙ! А через 10 лет вдруг узнавшие, что ребенок, благодаря опекуну он живет и радуется жизни и вполне себе здоровый... Восстановили родительские права и забрали ребенка.И никого не волновало с кем хочет жить сам мальчик.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет..Госпошлина и "осмотр" специалистом..Вы явно давно не брали справок..)))
Справок не брала, зато форму 164 заполняла. Бесплатно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
отлаженный государственный механизм по отбиранию детей = "чинуш" прикрывают по рангу другие чинуши = ни какие обращения не действуют в защиту родителей ...........
Всеми лапками согласен!!!
А самое большее зло...ИМХО..что всеми этими вопросами занимаються люди,далёкие от проблем..Знакомые с этим лишь теоритически..Это тоже самое,как "семейный психолог",у которого ни опыта семейной жизни,ни детей...
Равно как и эти ШПР...Честно..с трудом представляю,чему можно готовить в этих школах?? Естественно,не имеется вариант,когда забирают ребёнка-инвалида..Хотя....ИМХО..таким людям не "школа" нужна,а лучше помощь реальная...хотя бы на первых порах...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Пока нет возможности, но мысли, об усыновлении, посещают. Согласна, что здоровеньких деток, в ДД нет. Что-бы не говорили, люди бывалые, но не может быть здоров ребенок, оказавшись в ДД, к огромному сожалению.
Сразу вопрос...на чём же основаны такие выводы философские?..Две темы о ДД держался..избегал диалогов..В этой впрягся... diablo_rt_74.gif
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Пока нет возможности, но мысли, об усыновлении, посещают. Согласна, что здоровеньких деток, в ДД нет. Что-бы не говорили, люди бывалые, но не может быть здоров ребенок, оказавшись в ДД, к огромному сожалению.
Я тоже не согласна. Дети 100% здоровых нет по умолчанию как и взрослых. В ДД есть очень много хороших детей, которым не хватает лишь родительской ласки.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всеми лапками согласен!!! А самое большее зло...ИМХО..что всеми этими вопросами занимаються люди,далёкие от проблем..Знакомые с этим лишь теоритически..Это тоже самое,как "семейный психолог",у которого ни опыта семейной жизни,ни детей... Равно как и эти ШПР...Честно..с трудом представляю,чему можно готовить в этих школах?? Естественно,не имеется вариант,когда забирают ребёнка-инвалида..Хотя....ИМХО..таким людям не "школа" нужна,а лучше помощь реальная...хотя бы на первых порах...
ИМХО ШПР нужна, но как Вы правильно отметили, узкоспециализированных специалистов мало. Сначала квалификацию сотрудников поднять бы, а потом в ранг учителей их возвести.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот это спорный момент..Есть ситуации,когда родить не можно..ЭКО тоже противопоказано..И как быть таким??Я вот физиологически родить не могу...А поднять одного-двоих ещё в силах..Суррогатные мамаши как-то последнее время реально отупели...Почти все жаждут гражданства..И как жить??
Тёзка, Вы на форуме одиноких матерей. Вы обратили внимание?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Тёзка, Вы на форуме одиноких матерей. Вы обратили внимание?
Тёзка..тут не только одинокие матери..Есть и девушки,которые по каким-то причинам не могут иметь детей...Я то же,как бы за естестественный процесссс...размножения...Но..этож не всегда результативно.. dance_rt_62.gif drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр