загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ничего не останавливает и ничего не боюсь smile_rt_40.png
А бояться надо вот чего:
Со стороны ребенка - болезней, на которые не будет хватать сил и средств.
Со своей стороны:
1)Недостатка в знаниях о воспитании приемного ребенка
2)Недостатка времени, т.к. времени на депривированного или пережившего травму разлуки с кровной семьей нужно намного больше, чем на кровного ребенка.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Слишком мало! С сентября вводится в обязательном порядке ШПР школа приёмных родителей. Просто Вы видимо слишком близко не сталкивались с этим и не знаете сколько возвратов ((((((((( а это дополнительная травма и без того травмированной детской психике....
Подобную ситуацию можно двояко толковать: те люди, которые могут обеспечить психологический комфорт и любовь ребенку, часто остаются ни с чем (точнее ни с кем), а те, которые соответствуют требованиям государства, чаще и возвращают. Скажу честно, близко с ситуацией не сталкивалась, т.к. сама этим не занималась - знаю только по отзывам знакомых и каким-то житейским историям. Был случай, когда вернули ребенка из-за того, что учился посредственно, а родители желали, чтобы чадо было отличником. Вот такие ситуации печальны - когда собственные амбиции за счет детей кормятся...
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы не правы. Регулярные сообщения в новостях об убийстве российских детей родителями-иностранцами, говорят нам что что этого шага никто не пугается. Компетентные граждане заявляют - купить в России детёныша , для всяких утех от 10000 до 50000 убитых енотов. Вас этот момент , явно не тревожит. Хорошо, давайте о вашем, о наболевшем. А смысл усыновлять-удочерять, если можно своих сделать?
А разве мало сообщений об убийствах российских детей приемными родителями-соотечественниками? Можно и своих сделать, конечно, но если бы хотя бы каждая вторая-третья семья взяла по одному ребенку из ДД, их бы стало гораздо меньше.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
те люди, которые могут обеспечить психологический комфорт и любовь ребенку, часто остаются ни с чем (точнее ни с кем), а те, которые соответствуют требованиям государства, чаще и возвращают.
Как Вы проследили данную взаимосвязь. Мне любопытно.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сразу вопрос...на чём же основаны такие выводы философские?..Две темы о ДД держался..избегал диалогов..В этой впрягся...
Андрей, не нужно "в штыки" воспринимать мои слова. Это вовсе не философские выводы, а говорю, я основываясь на жизненный опыт, хотя-бы человека родившего ребенка. Я не говорю, что все дети с дцп и др. сложными диагнозами, но я уверена, что на учете у невролога 100% детей находятся, а отсюда и другие нити заболеваний. Астма и очечки, это, что -здоровье??? Были на плановом приеме у невролога, она подтвердила, что сейчас 99% детей наблюдаются у специалиста и это, заметьте, дети не из дд. И когда я говорю, что детки из ДД нездоровы, то поверьте, говорю это с болью в сердце, а не ради философских размышлений. И уж, ни в коем случае, не ставлю, на этих детях, клеймо неполноценных.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Как Вы проследили данную взаимосвязь. Мне любопытно.
Я этой взаимосвязью только хотела сказать, что дело не столько в родителях, сколько в государстве. А какие-то исследования по этому поводу вовсе не проводила. Действительно хорошим людям отказывают, а тем, кто может обеспечить материальную сторону жизни ребенка, дают добро - а это для ребенка не приоритетно.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Действительно хорошим людям отказывают, а тем, кто может обеспечить материальную сторону жизни ребенка, дают добро - а это для ребенка не приоритетно.
Только кажется,что не приоритетно. Деньги нужны на:
-возможность не работать некоторое время, чтобы "вписать" ребенка в семью
-специалистов на реабилитацию ребенка - на психологов
-специалистов медиков, потому что, как выше писали, здоровых детей в ДД не сыскать.

Отказывают, кстати, мало кому, не знаю,как на Украине с семейным устройством, а в России точно. Дают и в съемное жилье, ну а зарплату по количеству прожиточных минимумов в своем регионе на члена семьи все фактически имеют.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Поверьте, любовь к ребенку делает настоящие чудеса, которые никаким деньгам не по силам. Сейчас не знаю, как - врать не буду. А вот несколько лет назад в съемное жилье не давали.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тверь (автор поста) 16.09.2012 20:23
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
А разве мало сообщений об убийствах российских детей приемными родителями-соотечественниками? Можно и своих сделать, конечно, но если бы хотя бы каждая вторая-третья семья взяла по одному ребенку из ДД, их бы стало гораздо меньше.
Неплохой ответ. Давайте вы мне ссылку на убийство приёмных детей гражданами России, а я вам ссылку на убийство российских сирот иностранцами. Заодно и процентное соотношение узнаем. А?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр