загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кому нужна женщина после сорока?
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Пожалуй один из более достоверных (IMHO) мужских взглядов на вещи, который удалось прочитать в последнее время...
Изучаем, делаем выводы....

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n209139967.html

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперс-суального мужчины.

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь - счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей - только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии - это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности - в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины - из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля - любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола - со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой - после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского - внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

- Сам посуди, - вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц - в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70- 80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому - и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

- А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

- Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего - ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! - ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. - Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы - все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой - взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма. Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне - я тебе» - и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.

Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме женских органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине - это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35- 40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам.

У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я - тебе», которое было у этой женщины, - это ее красота неземная, которой больше нет. А значит - если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением - такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить.

Оставаясь с женщиной без малейшего «я - тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90. Если она понимает, что женская привлекательность - это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство - понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина.

Женская привлекательность - это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и

женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

Газета "ВЗГЛЯД"

Автор - Дмитрий Соколов-Митрич
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.12.2014 00:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
ДАААААААА..... Вот это труд......
Всё конечно хорошо сказано, НО .... что то в Вашем "ОПУСЕ" ничего не говориться о Вас КРАСАВЧЕГАХ после сорока ph34r_rt_40.gif , о Ваших дурных привычках, пивных брюшках, диванной болезни , детской непосредственности дома и "попёрдывании" просто так, потому что захотелось lol_rt_40.png
И при всём при этом , ВАША сороколетняя женщина должна при ВАС оставаться ланью с широкооткрытыми глазами , в любую минуту желающая ВАС приласкать , обнять и "дать"?
Мдяяяяяя........ Эко Вас сударь ПОНЕСЛО girl-witch_rt_92.gif
PS Може мне вам подушечку для дивана выслать? tease_rt_82.gif "Труды Обломова" - мне кажется, Вам так надо свою тему обозвать kiss02.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Барнаул (автор поста) 17.09.2012 09:37
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
ДАААААААА..... Вот это труд...... Всё конечно хорошо сказано, НО .... что то в Вашем "ОПУСЕ" ничего не говориться о Вас КРАСАВЧЕГАХ после сорока , о Ваших дурных привычках, пивных брюшках, диванной болезни , детской непосредственности дома и "попёрдывании" просто так, потому что захотелось И при всём при этом , ВАША сороколетняя женщина должна при ВАС оставаться ланью с широкооткрытыми глазами , в любую минуту желающая ВАС приласкать , обнять и "дать"? Мдяяяяяя........ Эко Вас сударь ПОНЕСЛО PS Може мне вам подушечку для дивана выслать? "Труды Обломова" - мне кажется, Вам так надо свою тему обозвать
К моему опусу это отношения не имеет...
Хотя труд очень понравился... Открытый, честный, и очень точный... А я... Ну да... именно такой КРАСАВЧЕГ
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.09.2012 09:39
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
К моему опусу это отношения не имеет... Хотя труд очень понравился... Я именно такой КРАСАВЧЕГ
И что мне "СОРОКОЛЕТНЕЙ" красавице с широкооткрытыми глазами ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? spruceup_rt_74.gif В свете "не вашего опуса" umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
И что мне "СОРОКОЛЕТНЕЙ" красавице с широкооткрытыми глазами ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? В свете "не вашего опуса"
Как и всем... Жить и радоваться жизни, если все обстоит не так, как написано...
Задуматься и делать вывода, если все именно так как написано..
Валентина, Россия, Жигулёвск, 57 лет
Валентина, Жигулёвск, 57 лет.
 
А мне нравятся цитата Зимнего из твиттера "Хочешь быть королевой, помоги мужчине стать королем"...И никакие годы здесь не помеха...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
А мне нравятся цитата Зимнего из твиттера "Хочешь быть королевой, помоги мужчине стать королем"...И никакие годы здесь не помеха...
И это правда... Все упирается в прожитый опыт... Кто-то всю жизнь помогал, а кто-то проживал, как описано выше.. Об этом по сути и речь. give-rose_rt_60.gif

http://www.sun-hands.ru/1psihologiproblemi.html
Вот здесь достаточно четко раскрывается "теория Зимнего" rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.09.2012 10:58
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лежит на диване муж лет 40 с хвостиком, смотрит на свою жену-ровесницу, которая копошится по хозяйству, и говорит: " Да уж... Вот раньше ты была как шампанское, а теперь ты напоминаешь мне кислые щи...". Жена в ответ: " Да, раньше я была как шампанское, но тебе доставались только брызги. А теперь пусть я буду как кислые щи, но тебе нечем их хлебать" haha_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ну может что-то и передернуто, но в целом статья неплохая, есть над чем подумать. Да и к этому возрасту как правило дети подрастают (проще объяснить).
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как и всем... Жить и радоваться жизни, если все обстоит не так, как написано... Задуматься и делать вывода, если все именно так как написано..
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Спасибо УЧИТЕЛЬ secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
Спасибо УЧИТЕЛЬ
Эта статья скорее для тех кто ищет себя... скажем для 30-летних, а не для тех кто себя уже нашел...
Учитель для ровесниц из меня плохой... Почему....????? Выложу через пару дней тему, почему 40-летние плохо учатся и почему нет желающих их учить... Тоже не очень оптимистичная темка будет. Но такова жизнь...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Спасибо Виктор. Готов читать все, что пишит Соколов-Митрич. И не важно о чем ... Сам слог, стиль все просто гениально! Жаль только, что он разменивает себя на публицистику, ему бы серьёзные вещи писать, был бы у нас второй Чехов.

А по сути ... Семья это понятие трансцедентальное, его прагматизмом не измеришь ... А заменить, семью элитным барделем или раскрепощённой студенткой по пятницам, всё равно не удастся. Сублимация, причём не лучшего сорта ...

А вот вывод очень даже верный, так оно и есть:

"Женская привлекательность - это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность. "
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 17.09.2012 11:30
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
очень понравилась статья... и даже знаю таких Женщин, про которых речь тут ведется... и всем им за 60, и всем им удалось сохранить гармонию в своих маленьких мирках - под названием Семья. Я помню еще свою прабабушку: в 80 и на каблучках с обязательной аккуратной стрижечкой - укладочкой. Бабушку - в накрахмаленных платьицах идеально подогнанных по фигурке и сшитых исключительно у портнихи на заказ... и моя мама , которая в свои 60 , мусор не пойдет выкидывать не накрасив губы, как она привила уважение к отцу нам детям, а теперь уже и внучке, как она мягко может сгладить любой конфликт - буквально сведя его на нет....и все ради своего Мужчины. А это не просто, ох, как не просто! это такая бесконечная, ежедневная работа. Но результат, отдача - не сравниться ни с чем, она безгранична, она окрыляет, и хочется делать еще и еще... я, вижу как на НЕЕ смотрит отец... Она во всем и везде...Она это его жизнь, все что он делает в своей жизни -- для НЕЕ, даже масло в машине по-моему меняет для НЕЕ)) и я учусь, учусь по сегодняшний день у НЕЕ... Папа иногда ворчит по доброму...чего мол ждешь?! ...я неизменно отвечаю: такого,как ты, а для этого мне надо еще кое чему научиться у мамы!! )))
п.с. перечитала...как то не по современному думаю( не по модному) , половина женщин в непонимании сморщит нос...но как желанно каждому! Парадокс!!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Спасибо Виктор. Готов читать все, что пишит Соколов-Митрич. И не важно о чем ... Сам слог, стиль все просто гениально! Жаль только, что он расменивает себя на публицистику, ему бы серьёзные вещи писать, был бы у нас второй Чехов. А по сути ... Семья это понятие трансцедентальное, его прагматизмом не измеришь ... А заменить, семью элитным барделем или раскрепощённой студенткой по пятницам, всё равно не удастся. Сублимация, причём не лучшего сорта ... А вот вывод очень даже верный, так оно и есть: "Женская привлекательность - это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность. "
К несчастью все более-менее стоящие выводы в жизни проходят обработку именно прагматизмом, как наиболее адекватным инструментом. В семье от него действительно толку мало...
Заменять семью барделем никто и не планирует, но в сравнение это годится, т.к. от псевдолюбви и псевдочистоты в отношениях, которые не тянут более, чем на "тонкий" расчет, всегда тянет на честные одноразовые отношения в которых расчет не прикрыт всякой высокопарной мутью...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
. и даже знаю таких Женщин, про которых речь тут ведется...
Они есть... Спору нет. Но тенденция не очень обнадеживающая... sad_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Они есть... Спору нет. Но тенденция не очень обнадеживающая...
а еще уже написав подумала: ...чтоб за 100 т.руб. в месяц превратиться в пугало не привлекательное!?
Как бы не прозвучало... наследственность имеет место быть...ну смотрите в оба, когда женитесь)) если уж "кость широкая" у всей женской половины со стороны жены...ну тут Вашей того не избежать...страшны все , как страшный грех - ну как ей тут красавицей то быть...больные в доску - и Вашей скорее всего не избежать того же, да еще задумайтесь про потомство, мужиков в ее семье и в грош не ставят, а вы конечно перевоспитать свою надеетесь... она не такая, нет конечно... ( факт!). Нет, бывают редкие исключения...но я бы на них не рассчитывала! Как правило - все изменения, которые произойдут с женщиной после 40 , уже видны в 20)) немного внимательности не помешает!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
а еще уже написав подумала: ...чтоб за 100 т.руб. в месяц превратиться в пугало не привлекательное!? Как бы не прозвучало... наследственность имеет место быть...ну смотрите в оба, когда женитесь)) если уж "кость широкая" у всей женской половины со стороны жены...ну тут Вашей того не избежать...страшны все , как страшный грех - ну как ей тут красавицей то быть...больные в доску - и Вашей скорее всего не избежать того же, да еще задумайтесь про потомство, мужиков в ее семье и в грош не ставят, а вы конечно перевоспитать свою надеетесь... она не такая, нет конечно... ( факт!). Нет, бывают редкие исключения...но я бы на них не рассчитывала! Как правило - все изменения, которые произойдут с женщиной после 40 , уже видны в 20)) немного внимательности не помешает!
Может и видны, но чтобы все это понимать надо быть психологом-паталогоанатомом rofl_rt_56.gif
Лучше искать сиротинушку, чтобы про кость предков и не знать вовсе... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.09.2012 11:42
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
смешно спору нет
только вот..потом не жалко, когда мужчина с безалкогольным мохито разводится..грустно...мог бы жить, да жить ..а так, на вторичный рынок ...а там, как на" блошином" рынке купят-не купят, выкинут...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
смешно спору нет только вот..потом не жалко, когда мужчина с безалкогольным мохито разводится..грустно...мог бы жить, да жить ..а так, на вторичный рынок ...а там, как на" блошином" рынке купят-не купят, выкинут...
Эт маловероятно... Блошиный рынок можно обойти и сходить за свежим и парным кусочком "мяса" rofl_rt_56.gif
Но начинать все сначала уже не упоительно, как в молодости... Стать же сотрапом тож желания нет...
Вот так и носишься по блошиному рынку в поисках творения Левши.. wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
как она привила уважение к отцу нам детям, а теперь уже и внучке, как она мягко может сгладить любой конфликт - буквально сведя его на нет....и все ради своего Мужчины. А это не просто, ох, как не просто! это такая бесконечная, ежедневная работа. Но результат, отдача - не сравниться ни с чем, она безгранична, она окрыляет, и хочется делать еще и еще... я, вижу как на НЕЕ смотрит отец... Она во всем и везде...Она это его жизнь, все что он делает в своей жизни -- для НЕЕ!!
Мне кажется вот основа семейного благополучия, а то эта эмансипация, феминизм и пр. уже достали (конечно в разумных пределах). И даже как выглядит женщина не самое главное (тоже в рамках разумного).
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Эт маловероятно... Блошиный рынок можно обойти и сходить за свежим и парным кусочком "мяса" Но начинать все сначала уже не упоительно, как в молодости... Стать же сотрапом тож желания нет... Вот так и носишься по блошиному рынку в поисках творения Левши..
) Виктор - на вторичный рынок Мужчина отправляется ( извините, как товар)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр