загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хочешь быть счастливым? Будь им!
Страницы:
1
2
3
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Могу с точной уверенностью сказать, что каждый из нас хочет быть счастливым. Те, кто будет отрицать этот факт – наглые вруны, обманывающие самих себя. Все мы ставим какие-то цели перед собой, добиваемся или не добиваемся их, обретаем удовлетворение/разочарование и двигаемся дальше.
Логичный закон развития человека как личности.

На подсознательном уровне нам хочется окружить себя положительными и позитивными людьми, с которыми нам приятно и комфортно общаться. Мы стремимся (хотя бывают и исключения) к людям довольным собой и открытым для общества. Счастливые люди нас привлекают. Признаться, я особо раньше и не задумывалась о такой «силе притяжения», но ИМХО она существует. Иначе почему с одними нам хочется общаться и обменивать энергией, а от других хочется убежать/уехать/улететь? В первые минуты знакомства мы все способны уже сделать вывод о человеке. Помимо оценки его привлекательности (внешней и духовной) уже можно судить об эмоциональном состоянии: об удовлетворенности жизнью и состоянии счастья.

На просторах сети интернета, по совету подружки, поискала признаки счастливого человека. Нашла, и сейчас предлагаю каждому оценить свое состояние счастья.

1. Счастливые люди начинают свой день с благодарности. Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро, за солнечный день за окнами, за близких друзей вокруг вас, за интересную работу, за простую улыбку прохожего человека. Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее, охотно выражают благодарность, сочувствие, радость.

2. Счастливые люди улыбаются. Улыбка – обязательный признак, она помогает располагать людей к себе и делает счастливых людей привлекательнее. Более того улыбка (даже самим себе в зеркале) поднимает настроение.

3. Счастливые люди не сравнивают себя с другими, не переживают о том, что о них думают и никогда себя не жалеют. Да им просто некогда ломать голову над тем, что о них думает тетка Нюра из второго подъезда, подобные мысли мешают ощущать себя свободным и счастливым. А сравнивать людей вообще неверно в корне, таланты и способности у всех различны: одно не получается, другое – выходит лучше всех. Траектория развития у каждого человека своя. «Жалость к самому себе – наш худший враг. Если мы уступим ему, то уже не сможем сделать в этом мире ничего разумного» (Хелен Келлер)

4. Счастливые люди находят позитив и верят в лучшее. Да еще и повторяют «все, что ни делает, все к лучшему», искренно веря. Моя стратегия – «все люди вокруг наши учителя» и каждый из них чему-то нас учит: терпимости, сдержанности, толерантности, честности, доброте – как раз сюда подходит. Да и все, что случается с нами помогает нам извлечь бесценный опыт и набраться житейской мудрости. Видеть положительное в неудачах сложно, но после тренировки «невозможное возможно»

5. Счастливые люди общаются с другими людьми и рады знакомствам. Искренность, неподдельный интерес, обилие эмоций и проявление симпатии –отличают людей счастливых. «Чело¬век не запомнит, о чем с ним разговари-вали, но хорошо запомнит, что чувст¬вовал в этот момент». Счастливые люди дружественны уже сами по себе, но все хотят быть счастливыми, поэтому и тянутся к ним. Новые знакомства развивают в нас уверенность, расширяют наши социальные контакты и поднимают наши шансы быть счастливыми))

6. Счастливые люди окружают себя добротой. Добрые дела большие и маленькие непременно присутствуют в деятельности счастливого. Помогать другим и делать мир лучше приносит счастливым людям удовольствие.

7. Счастливые люди заботятся о своем теле и душе. Регулярные физические нагрузки, медитация и развитие духовности – верные спутники счастливых. Таки люди стремятся к самопознанию и саморазвитию.

8. Счастливые люди делают то, что им на самом деле нравится. Это может быть как основная работа (прекрасно же, когда она приносит удовольствие), так и хобби. Любимое занятие всегда поднимает настроение и дарит положительные эмоции.

9. Счастливые люди позволяют себе иногда быть ребенком. Детей отличает искренность проявления эмоций и улыбка. Мир глазами ребенка может стать гораздо счастливее, ведь только любопытные дети замечают неожиданные и смешные вещи вокруг, разряжая задорным смехом серые будни взрослых людей.

10. Счастливые люди наслаждаются тем, что имеют и живут сегодняшним днем. «В ежедневных жизненных радостях и удовольствиях счастья намного больше, чем во взлётах судьбы, которые так редко происходят в течение человеческой жизни» (Бенд¬жамин Франклин) Умение наслаждаться событиями каждого дня, каждым прожитым часом. К чему жить воспоминаниями о прошлом или мечтами о будущем? Счастливые живут сегодня и сейчас в настоящем, не скрывая эмоций и не откладывая чувств «на потом». Любимая мелодия по радио, приятное письмо от любимого, букет цветов, интересная книга, приятные вечер с друзьями – главное найти счастье в простых повседневных вещах.

11. Счастливые люди умеют прощать. Неумение и нежелание копить злость или хранить в тайнике «черные списки» отличает счастливых. Каждый человек учит нас мудрости, умению себя вести, умению прощать.

12. Счастливые люди ставят перед собой реальные цели. Объективно оценивая свои силы и возможности, счастливые стремятся к возможным целям и получают удовольствие, постепенно их достигая.

13. Счастливые люди чаще говорят «да».

По мнению специалистов состояние счастья зависит на половину от нашего темперамента и личностных качеств, на 90% от нашей тактики построения собственной жизни, и всего 10% поддаются влиянию внешних факторов (социум, благосостояние, благоустройство жилья). Так наглядно видно, что счастье в наших руках.

Ученые даже научились тренировать мозг для активизации зоны удовольствия и проводили соответствующие исследования. Но пока методика не запатентована, не рискну вам такое предлагать))
А вы чувствуете себя счастливым?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 28.09.2012 20:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Раз по большинству пунктов я так же поступаю/считаю/делаю - я счастливая smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Раз по большинству пунктов я так же поступаю/считаю/делаю - я счастливая
kiss02.gif Это даже видно по оч красивым фотографиям wub_rt_44.gif
Мы сами делаем свою жизнь счастливой,только мы сами give-rose_rt_60.gif
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Когда все близкие люди живы и здоровы- это и есть счастье- и я счастлива!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лариса, Россия, Барнаул писала:
Когда все близкие люди живы и здоровы- это и есть счастье- и я счастлива!
Рада за Вас give-rose_rt_60.gif Лариса, балуй нас рассказами своими, пиши чаще. kiss02.gif Ждемс
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Спасибо Сурена! Но я сейчас обдумываю новую сказку- я ведь пишу в основном сценарии , и для детей. Уж и не знаю будет ли это кому-нибудь интересно?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лариса, Россия, Барнаул писала:
Спасибо Сурена! Но я сейчас обдумываю новую сказку- я ведь пишу в основном сценарии , и для детей. Уж и не знаю будет ли это кому-нибудь интересно?
Будет-будет))Писатель всегда найдет своего читателя wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Хорошо . В скором времени сказку выставлю на суд читателей форума. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лариса, Россия, Барнаул писала:
Хорошо . В скором времени сказку выставлю на суд читателей форума.
оч give-rose_rt_60.gif хорошо
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я чувствую себя счастливой, но иногда бывают грустные дни, когда нет такого ощущения. Но это иногда ))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я чувствую себя счастливой, но иногда бывают грустные дни, когда нет такого ощущения. Но это иногда ))
Счастлив тот, кто осознает, что счастлив ac37_rt_80.gif smile1_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Вы правы, модератор. Всё верно для вас:"На подсознательном уровне нам хочется окружить себя положительными и позитивными людьми, с которыми нам приятно и комфортно общаться."
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы правы, модератор. Всё верно для вас:"На подсознательном уровне нам хочется окружить себя положительными и позитивными людьми, с которыми нам приятно и комфортно общаться."
Так и хотите меня сделать монстром)))) wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Так и хотите меня сделать монстром))))
Счастливым монстром))))
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Моральный кодекс эгоиста.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Счастливым монстром))))
blink_rt_40.gif неужели монстры бывают счастливыми, точно нет, эх umnik2_rt_46.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Моральный кодекс эгоиста.
Эгоисты хотят быть счастливыми, они тоже люди wink_rt_40.png В сущности мы все эгоисты, по большому счету
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 28.09.2012 21:29
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Пришли несчастливые люди и хотели омрачить счастливых людей, но увы счастье других зависит не от них, а то что есть у нас.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Пришли несчастливые люди и хотели омрачить счастливых людей, но увы счастье других зависит не от них, а то что есть у нас.
То, что есть у вас - это материальные ценности, а они не делают, сами по-себе человека счастливым. А я каждый день смотрю в счастливые глаза моего ребёнка, и это счастье будет со мной вечно, даже за порогом этой временной жизни. А ваши атрибуты "счастья" достанутся другому "счастливчику".
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
То, что есть у вас - это материальные ценности, а они не делают, сами по-себе человека счастливым. А я каждый день смотрю в счастливые глаза моего ребёнка, и это счастье будет со мной вечно, даже за порогом этой временной жизни. А ваши атрибуты "счастья" достанутся другому "счастливчику".
Почему Вы решили, что материальные ценности??

Послушайте, милейший, что за нападки из темы в тему?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Так и хотите меня сделать монстром))))
Привыкай wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр