загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Про избиение в метро или "почему на Руси перевелись мужики"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
© Коттоблог Думаю, все в курсе недавнего случая в московском метро, где граждане без национальности себя шумно вели, тетенька сделала им замечание, они ее послали, за нее заступился парень и ему толпой в три носа сломали лицо. Сразу после этой истории в интернетах поднялся вой с диванов о том, что мужики на Руси перевелись, что только один заступился и вот это вот все. Давай, дорогой читатель, подробно разберем данную ситуацию. Вот в вагоне шумят три пьяных дегенерата. Два из них — бывшие
Для изучения нашего УК

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

- Кто, не в курсе этой статьи, тот попал, как раз.
- Кто сталкивался уже в подобной ситуации - знает, что неизвестно, как её могут применить по отношению к тебе.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Речь идет о встревании в разборки посторонних людей. Когда речь идет о близких людях, конечно надо делать все, чтобы защитить.
Помню случай один. В метро у всех на глазах кавказец неадекватный схватил меня за руки и потащил на выход. Я орала и пиналась и брыкалась. Люди проходили мимо. Один лишь мужчина заступился. Все закончилось тогда хорошо. Гомосек этот пробурчал угрозы свои и свалил. Если б не тот мужчина... хорошо, что есть все же неравнодушные люди. А другие думали как вы, наверное. Что я дура, сама спровоцировала, что это дело полиции и т.д.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Зло обязательно должно быть наказано, иначе оно поглотит всё. Рассуждения автора классные ничего не скажешь, вопрос только, если к вашей матери, сестре или дочери пристали бы неадекваты вы также бы рассуждали? Думаю диаметрально противоположно. Правильно ли поступил парень на 100% правильно, другое дело что остальные присутствующие с такой вот мыслеформой поступают как чм@шники позволяя всякой мерзоте делать свои грязные дела. И в вашей истории отмечено и проходит красной линией индивидуализм на
Мы живем в России! у нас очень мутный закон о самообороне, раньше пару десятков лет назад так не было, а почему? была возможность спрыгнуть с приговора, , счас камеры везде, почему парня избили ? потому что он полез в разговор а там надо было их гасить сразу и наглухо,( а это убийство) их трое он один, они были готовы его убивать он их нет, раньше у каждого второго бывалого мужика с собой было перо, вмешались бы по любому, завалить этих уродов дело 8 секунд, и свалить( знак гто на груди у него больше не знают о нем ничего) и не узнают! чурки отмороженные это прекрасно понимали, поэтому боялись встревать особенно на темной стороне улицы , потому как жертва запросто может засадить пику в печень и уйти , а как известно знает один -не знает никто, или другой вариант как пел Владимир Семенович, а что ему кругом пятьсот и кто кого переживет тот и расскажет кто был прав когда припрут)) поэтому мужики и не встревали в вагоне, некто не хотел себе срок с земли поднимать за просто так, кто их осудит? я точно нет
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:47
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Речь идет о встревании в разборки посторонних людей. Когда речь идет о близких людях, конечно надо делать все, чтобы защитить.
Вы всегда и везде сопровождает своих близких? А если Вас не станет, тогда как?(это жизнь и в ней всякое бывает)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
определение виновных после и наказание. в Китае и казнокрадов расстреливают.. вообще всё не так.
Вопрос почему у них так, а у нас по другому, от этого не становится менее актуальным
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Из за дуры по глупости получил нож в живот. Пять дней в реанимации. И сейчас проблемы из за этого со здоровьем. Кляну себя по сю пору.Влез, куда собака хрен не сует, молодой был еще, дурной Писал как то про это... Товарищ " воспитывал" жену. Короче- бил. На улице. За дело. Сидели молодые, пиво пили. Один влез.Получил ножом в грудь. Он в могиле( 26 лет). Товарищ мой от звонка до звонка отсидел 11 лет. Дети ( трое) в приютах росли. Баба спилась.- вот результат " заступничества"
Был случай.. еще в начале 90-х. Отец шел домой и на улице пьяный мужик "воспитывал" жену кулаками. Отец вступился. Мужик вроде притих, но через несколько метров догнал отца и ножом в живот. Отец пешком топал до больницы, держа кишки в руках.
Все обошлось. Быстро прооперировали. А мужик приходил в больницу и просил прощения. Заводить дела не стали, отец слишком добрый. Но больше не ввязывается в подобные "сцены"
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Мы живем в России! у нас очень мутный закон о самообороне, раньше пару десятков лет назад так не было, а почему? была возможность спрыгнуть с приговора, , счас камеры везде, почему парня избили ? потому что он полез в разговор а там надо было их гасить сразу и наглухо,( а это убийство) их трое он один, они были готовы его убивать он их нет, раньше у каждого второго бывалого мужика с собой было перо, вмешались бы по любому, завалить этих уродов дело 8 секунд, и свалить( знак гто на груди у него б
Стоять в стороне когда мочат соплеменника это предательство это моя позиция, а то что так изменили закон, так это как раз результат такого не вмешательства. Девиз - Моя хата с краю ничего не знаю хороша, в благополучное время, а в лихие времена тем кто с краю достается больше всего, просто народ засунул голову в котомку с вещами и жратвой и нехочет
признавать, что его пустили по кругу.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был случай.. еще в начале 90-х. Отец шел домой и на улице пьяный мужик "воспитывал" жену кулаками. Отец вступился. Мужик вроде притих, но через несколько метров догнал отца и ножом в живот. Отец пешком топал до больницы, держа кишки в руках. Все обошлось. Быстро прооперировали. А мужик приходил в больницу и просил прощения. Заводить дела не стали, отец слишком добрый. Но больше не ввязывается в подобные "сцены"
Вот и я с тех пор- за своих и влезешь и подставишься.А чтоб куда то я лез в чужие свары- хватило на всю жизнь.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
© Коттоблог Думаю, все в курсе недавнего случая в московском метро, где граждане без национальности себя шумно вели, тетенька сделала им замечание, они ее послали, за нее заступился парень и ему толпой в три носа сломали лицо. Сразу после этой истории в интернетах поднялся вой с диванов о том, что мужики на Руси перевелись, что только один заступился и вот это вот все. Давай, дорогой читатель, подробно разберем данную ситуацию. Вот в вагоне шумят три пьяных дегенерата. Два из них — бывшие
Хорошая статья! Никогда не надо вестись на женские провокации, типа "ты, что не мужик?" Тётка сольётся, а мужчина останется с проблемами. Ещё Эдгар Пуаро раследуя преступления говорил - " Ищите женщину"! Недавно возле станции метро пьяная тётка стала избивать своего ухажора за то, что он не дал ей сигарету, ему бы сразу уйти, но он ввязался с ней в перепалку и не расчитав силы толкнул её, а она улетела под автобус и погибла. И теперь из-за пьяной тётки он сядет в тюрьму.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вот и я с тех пор- за своих и влезешь и подставишься.А чтоб куда то я лез в чужие свары- хватило на всю жизнь.
Буквально вчера ролик видела в ВК.
Метро. Вагон. Опять "лица кавказской".. и снова девушка. И опять же парень. Конечно, действующие лица другие, но!
Ситуация развивалась по-другому.
Весь вагон вступился за парня, когда "лица" стали ему предъявлять. КТо-то нажал на кнопку, на станции героев уже ждал наряд, а парня, которого эти "лица" тащили за собой - не выпустили. Тот же народ в вагоне.
Но! вот что интересно.. может, конечно, потом, когда поезд уехал, с ними разобрались. Но пока снимали видео из вагона - менты никаких действий не предпринимали. Просто вывели и все. Те, еще на перроне махали руками и что-то выкрикивали в сторону парня.
Как-то так..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эта говорят потому, что в вагоне было достаточно мужчин, как я понимаю. Комментаторы считают, что все вместе они могли бы усмирить этих троих.
И, конечно, у людей вопрос: когда один полез успокаивать, почему не подключились остальные.

Вот откуда фраза. Это не то, что в темном переулке один среди толпы. А из серии: "происходило нехорошее, а мы снимали это на телефон" ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Буквально вчера ролик видела в ВК. Метро. Вагон. Опять "лица кавказской".. и снова девушка. И опять же парень. Конечно, действующие лица другие, но! Ситуация развивалась по-другому. Весь вагон вступился за парня, когда "лица" стали ему предъявлять. КТо-то нажал на кнопку, на станции героев уже ждал наряд, а парня, которого эти "лица" тащили за собой - не выпустили. Тот же народ в вагоне. Но! вот что интересно.. может, конечно, потом, когда поезд уехал, с ними ра
Против всего вагона уже "не попрешь".
О том и речь, как понимаю.
Даже не о конкретной ситуации, а о том, когда есть возможность объединиться всем вместе помочь - почему не возникает такого желания.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Против всего вагона уже "не попрешь". О том и речь, как понимаю. Даже не о конкретной ситуации, а о том, когда есть возможность объединиться всем вместе помочь - почему не возникает такого желания.
Я про это и хотела донести
Один - в поле не воин. А если весь вагон? там вступились не только мужчины, и девушки, и женщины.. А против толпы как-то.. не очень наверно кулаками махать
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Эта статейка работает только по славянам россиянам)
О том и речь, что она применяется только в одну сторону, а тех почему-то жалеют - типа они же приезжие из другой страны, плохо язык понимают, не где им жить, приехали на заработки
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Стоять в стороне когда мочат соплеменника это предательство это моя позиция, а то что так изменили закон, так это как раз результат такого не вмешательства. Девиз - Моя хата с краю ничего не знаю хороша, в благополучное время, а в лихие времена тем кто с краю достается больше всего, просто народ засунул голову в котомку с вещами и жратвой и нехочет признавать, что его пустили по кругу.
Ну так счас ему помочь не поздно, помогите ему деньгами( у него здоровье не айс) работой, оплатите ипотеку, наймите хорошего адвоката,
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:47
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну так счас ему помочь не поздно, помогите ему деньгами( у него здоровье не айс) работой, оплатите ипотеку, наймите хорошего адвоката,
Ипотеку - щедро))
На таких дрожжах люди станут сами подставляться, чтоб решить финансовые затруднения.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
© Коттоблог Думаю, все в курсе недавнего случая в московском метро, где граждане без национальности себя шумно вели, тетенька сделала им замечание, они ее послали, за нее заступился парень и ему толпой в три носа сломали лицо. Сразу после этой истории в интернетах поднялся вой с диванов о том, что мужики на Руси перевелись, что только один заступился и вот это вот все. Давай, дорогой читатель, подробно разберем данную ситуацию. Вот в вагоне шумят три пьяных дегенерата. Два из них — бывшие
Вопрос не в том, впрягаться или нет, пока кто-то кого-то словами оскорбляет. Это действительно, личное дело каждого. Но когда на глазах мужчин фактически убивают человека, а они трусливо жмутся в другой конец вагона, это омерзительно. Слава Богу, что на весь вагон нашелся хоть один человек с яйцами, вызвавший полицию. И то им оказалась женщина.
А вы, мужчины, продолжайте молчать в тряпочку. Только не удивляйтесь, если случится так, что какие-нибудь отморозки будут убивать вас, или тащить вашу жену или дочь в машину, а окружающие будут делать вид, что все в порядке.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну так счас ему помочь не поздно, помогите ему деньгами( у него здоровье не айс) работой, оплатите ипотеку, наймите хорошего адвоката,
Я всегда помогаю ближнему своему, и поддерживаю ребят раненых в донбасе материально. А людей которые уходят в демагогию оправдывая свою трусость, и предающие соплеменников в стычках с иноплеменниками, приравниваю к сотрудничающим с оккупационными фашистскими войсками против партизан.
Я не отслеживаю новости в сми, есть его контакты? Приму участие в его жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр