загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Говорит не присвоили, должны были. Но может не точно все
Такого не может быть. У меня брат сейчас может попасть как офицер запаса. Он военный метеоролог.

Вот, вы слушаете знакомых, а они могут откровенно не договаривать, чтобы всячески показать, что они к службе не годны. Хотя вполне себе соотвествуют.

Поэтому я и спрашиваю: есть тут личные примеры хоть у кого-то?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так. Я вот в школе на военных сборах стрелял из автомата. В армии не было оружия. После армии в школе милиции снова оружие было.
Что это за армия, где нет оружия?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Т.е. Вы пойдёте, если придётся, а 24 летнему с военным билетом не надо идти?
Надо. Только подготовить их хорошо надо !
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Такого не может быть. У меня брат сейчас может попасть как офицер запаса. Он военный метеоролог. Вот, вы слушаете знакомых, а они могут откровенно не договаривать, чтобы всячески показать, что они к службе не годны. Хотя вполне себе соотвествуют. Поэтому я и спрашиваю: есть тут личные примеры хоть у кого-то?
Сегодня узнаю подробности.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Но может не точно все
Вот это скорее всего. Так что не надо сюда "не точную" информацию.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*сейчас у мужчин уточним, считаются ли они в запасе, если просто срочную отслужили. Не имея военных специальностей и кафедры
Предложение из одних взаимоисключений.
Тото кто служил не может не иметь военной специальности априори - для этого и служат.
В запасе считаются все кто отслужил или получил ВУС по другим условиям (до достижения предельного возраста в учете или по состоянию здоровья).
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещеб как в те времена четко прочертить линию фронта. Конкретно обозначить врага. А то мне кажется что не в тех стреляем.
Конечно не в тех. Не повезло просто хохлам. Поставили их впереди.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Такого не может быть. У меня брат сейчас может попасть как офицер запаса. Он военный метеоролог. Вот, вы слушаете знакомых, а они могут откровенно не договаривать, чтобы всячески показать, что они к службе не годны. Хотя вполне себе соотвествуют. Поэтому я и спрашиваю: есть тут личные примеры хоть у кого-то?
Какие именно личные примеры?
Знаю одного форумчанина лично, пришла повестка, еще ДО указа. Вчера должен был пойти в военкомат.
Десантник, 40 лет, опыт есть.

На гражданке занимался аквариумами.

Достаточно инфы? Фото, телефон, имя-фамилию выкладывать не буду, ему уже пожелала вернуться скорее и здоровым.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Наши деды за Родину воевали, а мы за ЧТО? За капиталы этой шайки? Вперёд
возможно. есть тут составляющая капиталов.
другой стороны вопроса не видите?
правда думаете, что запад остановился бы на уровне трёпа и не захотел бы разрушить Россию на куски и хозяйничать тут?
думаете хорошо жили бы при их власти тут?
они уже открыто об этом говорят везде. про свои планы.
это ли не причина воевать сейчас?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Предложение из одних взаимоисключений. Тото кто служил не может не иметь военной специальности априори - для этого и служат. В запасе считаются все кто отслужил или получил ВУС по другим условиям (до достижения предельного возраста в учете или по состоянию здоровья).
1. А рядовой что, не может быть в запасе?
2. А зачем же тогда срочную служат, если она ничего не значит?
3. Вы служили по призыву?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что это за армия, где нет оружия?
столовая))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что это за армия, где нет оружия?
Вот сразу видно что не служил ))))). Полно таких частей где в лучших случаях пару раз в год на стрельбище выезжали))))
Наталия, Россия, Москва, 50 лет
Наталия, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Такое ощущение, что эти повестки уже готовы были, ждали только отмашки, уж больно оперативно всё, через несколько часов после объявления указа
Резервные списки медиков уже давно написаны и нас не спрашивали.
В медицинском чате эта информация ещё весной пробежала.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Надо. Только подготовить их хорошо надо !
Раньше нормально готовили. Но потом появились комитеты матерей, правозащитные организации и всю подготовку свернули до минимума. Что значит "хорошо подготовить"?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. А рядовой что, не может быть в запасе? 2. А зачем же тогда срочную служат, если она ничего не значит? 3. Вы служили по призыву?
в запасе все. даже те, кто не служил. степень запаса разная.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А вообще вангую, тема опять сейчас скатится в разборки а-ля " не служил, не мужик".
Но те, кто считают себя пацифистами, правы тоже,

Поэтому никакие коучи, психолухи, и иже с ними ничем не помогут.
Каждый принимает решение САМ.

Всем спокойной пятницы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
возможно. есть тут составляющая капиталов. другой стороны вопроса не видите? правда думаете, что запад остановился бы на уровне трёпа и не захотел бы разрушить Россию на куски и хозяйничать тут? думаете хорошо жили бы при их власти тут? они уже открыто об этом говорят везде. про свои планы. это ли не причина воевать сейчас?
Бы да кабы, да в носу росли грибы.

Иди да воюй, тем более военная подготовка и опыт - такие специалисты как раз и нужны.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
столовая))
И не говори. А еще штабы)), писари, повора, парикмахеры и конечно полковые жены))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. А рядовой что, не может быть в запасе? 2. А зачем же тогда срочную служат, если она ничего не значит? 3. Вы служили по призыву?
Глупость несусветную пишете.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Какие именно личные примеры? Знаю одного форумчанина лично, пришла повестка, еще ДО указа. Вчера должен был пойти в военкомат. Десантник, 40 лет, опыт есть. На гражданке занимался аквариумами. Достаточно инфы? Фото, телефон, имя-фамилию выкладывать не буду, ему уже пожелала вернуться скорее и здоровым.
А что? Есть ожидания, что таким не придёт?
У меня тоже родственник в Чечне служил десантником. Буду сегодня звонить уточнять, что и как у него.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр